Предложения со словосочетанием «единые требования»

Кроме того, отсутствие внятных формулировок целей приводит к неконтролируемости руководящих сотрудников, ибо отсутствуют единые требования, на основе которых можно было бы оценивать результат их работы.
Частные пансионы, как и уроки домашних учителей, не имели ни общей программы, ни каких-либо единых требований.
Зарубежные компании добиваются выполнения всеми официальными дилерами единых требований по оборудованию складов, технологии складских операций, работы с клиентами, учётных и аналитических операций и т. д. в целях эффективного захвата рынка.
Нормативность– основополагающий, содержательный признак права, указывающий на то, что право устанавливает единые требования (правила, нормы) к поведению людей (субъектов права), определяя вид (как) и меру (в каких пределах) дозволенного, должного и запрещённого поведения и тем самым выступая специфическим регулятором общественных отношений.
К следующей группе документов, регламентирующих аудит, относятся правила (стандарты) аудиторской деятельности, устанавливающие единые требования к порядку осуществления аудита, оформлению и оценке качества последнего и сопутствующих ему услуг, а также к порядку подготовки аудиторов и оценки их квалификации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натовец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они непреклонны в своих решениях и оценках и считают, что должны быть единые требования для всех детей, вне зависимости от их возраста, пола, характера: соблюдение дисциплины, послушание, прилежание, скромность, трудолюбие, высокая нравственность.
Все теории соответствуют единым требованиям, выступающим в роли ориентиров при их создании, в роли критериев оценки их качества и опосредованно в роли показателей квалификации их создателей.
Как правило, не во всех педагогических коллективах педагогами выработаны единые требования к знаниевым компетенциям и к детской поведенческой регуляции.
Лицо, желающее пройти стажировку, отвечает единым требованиям: иметь высшее юридическое образование и лицензию на право заниматься нотариальной деятельностью.
Суммативное оценивание– вынесение заключительного суждения о том, каких результатов смог достичь учащийся в ходе обучения на основе единых требований (в сравнении с эталоном).
Педагог даёт рекомендации родителям, как воспитывать у детей заботливое отношение к маме; подчёркивает необходимость предъявлять к ребёнку единые требования всеми членами семьи.
В электронных аукционах, где главным фактором победы является ценовое предложение законом и заказчикам устанавливаются единые требования, среди которых правильно оформленная информация об организации, регистрация на соответствующей площадке и грамотно заполненная заявка.
Были установлены единые требования к банковским гарантиям, появилась возможность предоставлять банковские гарантии, выданные любым банком, имеющим на это право в рамках закупок.
Такая регламентация направлена на установление единых требований осуществления образовательной деятельности и процедур, связанных с установлением и проверкой соблюдения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, этих требований.
Применение метода экспертных оценок особенно актуально в социономических профессиях в связи со сложностью выработки единых требований к процессу и результату труда, а также к самому субъекту профессиональной деятельности.
Наличие единых требований к поведению всех людей обеспечивает общественный порядок.
Построение модели с соблюдением определённых единых требований ( в том числе – Правила по авиамодельному спорту FAI) можно сравнивать в действии (т.е. в полёте), испытывать их качества, во многом зависящие от мастерства юных конструкторов, умения применять новые материалы и технологии, не стандартные решения, оригинальные конструктивные и аэродинамические находки.
Аудиторские стандарты – это документы, формулирующие единые требования, при соблюдении которых обеспечивается соответствующий уровень качества аудита и сопутствующих ему услуг.
Методическое единство управления затратами на разных уровнях предполагает единые требования к планированию, информационному обеспечению, анализу, учёту затрат на предприятии.
Настроим политику паролей учётных записей домена, задав единые требования к паролям пользователей рисунки 3.1—3.5.
При этом необходимо отметить, что действующий порядок распространения отраслевых стандартов не в полной мере учитывает вопросы распространения отраслевых стандартов двойного назначения, содержащих единые требования как для оборонной, так и для народно-хозяйственной продукции.
Прежде всего национальные стандарты отдельных стран существенно различаются между собой по своим подходам не только к регулированию документооборота, но и к тому, какие его аспекты отбираются для стандартизации, подчинения единым требованиям.
Пройдёт время, и работа детских клубов упорядочится: появятся единые требования и нормы, будут разработаны различные образовательные программы.
В результате проведения унификации и стандартизации, все подразделения безопасности подчинены единым требованиям по содержанию работы и её учёту, благодаря чему, мы имеем набор типовых показателей, рассчитанных по единым правилам.
Но для всех них были почти одинаковы единые требования и правила мусульман, в том числе чистота и опрятность, совершение намаза (моление), закят (налог), пост, совершение хаджа (паломничества), благодеяние, обрезание, никох (брак по мусульманскому обряду), нормы поведения человека, преступление и наказание, взаимоотношения мусульман с представителями других религий, правление государством и политика.
– Нет единого требования или протеста.
Судебный медик, проводивший вскрытие, сделать этого не догадался, что объясняется отсутствием в те времена единых требований к порядку проведения судебно-медицинского исследования трупов и оформлению сопутствующей документации.
Критерии, которым должен соответствовать специалист каждой категории, установим на уровне государственных требований, что обеспечит единые требования по всей стране.
Дело-то хорошее: установить понятные для всех правила, прописать единые требования, утвердить профессиональные стандарты, указать ограничения.
Компании – продуценты машин добиваются выполнения всеми дилерами единых требований по оборудованию сервисных служб, технологии ремонта, работе с клиентами, учётным и аналитическим операциям и т. д. в целях обеспечения высокого качества обслуживания, высокой репутации компании и её дилеров.
Выработка единых требований к поведению ребёнка, согласование воздействий на него дома и в детском саду – важнейшее условие, облегчающее его адаптацию.
На качество кирпича были выработаны единые требования и определена классификация кирпича по сортам.
И дабы не навлекать на себя позорное клеймо вышеописанных негодяев, каждый старается соответствовать единым требованиям и не выпадать из правил, даже если это делается лишь формально…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единые требования»

  • Разум один во всех людях. Общение людей, воздействие их друг на друга основано на разуме. Для каждого человека обязательно требование единого во всех разума.
  • Благо жизни такого человека в любви, как благо растения в свете, и потому, как ничем незакрытое, растение не может спрашивать и не спрашивает, в какую сторону ему расти, и хорош ли свет, не подождать ли ему другого, лучшего, а берет тот единый свет, который есть в мире, и тянется к нему, — так и отрекшийся от блага личности человек не рассуждает о том, что ему отдать из отнятого от других людей и каким любимым существам, и нет ли какой еще лучшей любви, чем та, которая заявляет требования, — а отдает себя, свое существование той любви, которая доступна ему и есть перед ним.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «единый»

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «единый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единый»

ЕДИ́НЫЙ, -ая, -ое; еди́н, -а, -о. 1. ( обычно с отрицанием). Один.

Все значения слова «единый»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к словосочетанию «единые требования»

Ассоциации к слову «единый»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я