Предложения со словосочетанием «анализ требований»

При выполнении анализа требования полезно классифицировать, разделяя на основные типы.
Анализ требований задачи поможет определить, какие характеристики данных следует учитывать при выборе фичей.
Также необходимо провести анализ требований к персоналу и обеспечить необходимое обучение и подготовку персонала к работе с новыми методами планирования затрат и расчёта плановой себестоимости.
Анализ требований происходит на всех этапах жизненного цикла работы с требованиями и включает в себя понимание требований, моделирование составляющих, а также верификацию и управление изменениями в требованиях.
Важно понимать, что отображение реальных взаимозависимостей в модели с чётко определённым синтаксисом и семантикой есть нечто гораздо большее, чем простой сбор и упорядочивание требований: анализ требований диктуется правилами моделирования и сталкивается с ошибками, упущениями, несоответствиями, а также с избыточностью информации и действий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпунтовальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как известно, «Водопадная», или каскадная модель – модель процесса разработки программного обеспечения, в которой процесс разработки выглядит как поток, последовательно проходящий фазы анализа требований, проектирования, реализации, тестирования, интеграции и поддержки.
Это включает в себя анализ требований рынка, пожелания клиентов, их потребности и предпочтения.
К таким мероприятиям относятся: – разработка требований к персоналу, которая производится на основе штатного расписания, а также текущего и перспективного анализа требований к должностям и рабочим местам.
Она оплачивает анализ требований какому-нибудь проектному институту.
В рамках «GR-Советника» №2 мы постарались обобщить и систематизировать результаты анализа требований законодательства, а также лучшие российские и зарубежные практики применения технических регламентов, нормативных документов и документов по стандартизации при описании объектов государственных закупок.
Если мы выносим анализ требований в отдельную, юридически самостоятельную функцию, то получаем независимость предлагаемых решений от конкретной команды разработчиков.
Анализ требования регулятора направленные к акционерам с рекомендацией принять меры по финансовому оздоровлению страховой организации или смены руководства страховой организации.

Значение словосочетания «анализ требований»

  • Анализ требований — часть процесса разработки программного обеспечения, включающая в себя сбор требований к программному обеспечению (ПО), их систематизацию, выявление взаимосвязей, а также документирование. В англоязычной среде также говорят о дисциплине «инженерия требований» (англ. Requirements Engineering). В процессе сбора требований важно принимать во внимание возможные противоречия требований различных заинтересованных лиц, таких как заказчики, разработчики или пользователи. (Википедия)

    Все значения словосочетания АНАЛИЗ ТРЕБОВАНИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «анализ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «анализ требований»

Анализ требований — часть процесса разработки программного обеспечения, включающая в себя сбор требований к программному обеспечению (ПО), их систематизацию, выявление взаимосвязей, а также документирование. В англоязычной среде также говорят о дисциплине «инженерия требований» (англ. Requirements Engineering). В процессе сбора требований важно принимать во внимание возможные противоречия требований различных заинтересованных лиц, таких как заказчики, разработчики или пользователи.

Все значения словосочетания «анализ требований»

Синонимы к словосочетанию «анализ требований»

Ассоциации к слову «анализ»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я