Предложения со словосочетанием «тратить на работу»

Тогда я впервые осознал, как много времени мы тратим на работу, упуская такие простые радости жизни, как пикник в парке, прогулка по лесу, кофе на скамейке, да и просто прекрасное ничегонеделание.
В результате блогинг превращается в рутину и всё время и силы приходится тратить на работу – это чревато остановкой в развитии как блога, так и личности.
Он потратил на работу с алхимическими препаратами весь день.
Теперь всё своё свободное время он тратил на работу в виртуальном мире.
Для многих нанимателей рабочее время важнее продукта, и это побуждает сотрудников скрывать, сколько времени они в действительности потратили на работу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скалькировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наоборот, менеджеры BPM более 80 % времени будут тратить на работу по совершенствованию процессов.
Настоящий руководитель самостоятельно распределяет время и силы, которые он тратит на работу, семью, хобби.
Прямо сейчас посчитайте, сколько времени вы уже тратите на работу.
Когда-то богатые тратили на работу меньше времени, чем бедные.
Мы потратили на работу по этой теме больше нескольких десятков тысяч часов своего времени.
Огромные количества нервной энергии обычный человек тратит на работе и в семье.
Вы добиваетесь на ней серьёзных результатов мгновенно, с ходу или же тратите на работу много своего времени?
Есть ли разница, потратить на работу с товаром 1 или 5 часов при одинаковом доходе?
Сама книга была уже изрядно потрепана – кто-то, очевидно, потратил на работу с ней немало времени.
Если мы трудимся больше, например по 10 часов в день, то за 40 лет работы мы тратим на работу примерно 88 000 часов.
Не работать на «дядю», тратить на работу не более 80 часов в месяц, зарабатывать больше, чем мне нужно для поддержания моего текущего уровня жизни.
Очевидно, что тот, кто тратит на работу много времени, может ожидать лучшего заработка, чем тот, кто занимается копирайтингом несколько часов день.
Появляются свободные средства, которые теперь «уже точно можно» потратить на работу с человеческим фактором.
В обществе, которое с точки зрения любой предшествующей эпохи обладает совершенно избыточным и в реальности ненужным объёмом материальных благ, символическое неравенство брендов является единственным стимулом, заставляющим наиболее компетентную часть общества тратить на работу больше своего времени, в том числе ради обеспечения благосостояния менее компетентной части общества.
В условиях, когда реальное качество жизни верхнего и нижнего среднего класса практически не отличается, а при этом верхний средний класс тратит на работу больше своего времени, в среднем имеет лучшее образование (прошлые затраты труда) и лучшие компетенции, то совершенно не ясно, чего ради представители верхнего среднего класса прикладывают все эти усилия?
Поле «Ресурс» в первой табличке содержит количество часов, который специалист тратит на работу в месяц.
После этого определите, сколько времени каждую неделю (или каждый день) вы будете тратить на работу над клубом.
Не зря она старалась, потратила на работу над портретом несколько дней, а её папа исправлял ошибки, пока картина была в карандаше.
Сколько часов вы тратите на работу в будни?
В городе всё своё время мы тратим на работу и семью.
Работать, чтобы зарабатывать деньги, которые позволяют иметь жизнь, которую он тратит на работу.
Экономия на утренних и вечерних пробках хотя бы одного часа в день – это плюс двадцать рабочих часов, то есть три рабочих дня в месяц, которые можно потратить на работу, личное развитие или полноценный отдых.
Безумный ритм нашей повседневной жизни изматывает, мы всё больше и больше времени тратим на работу, разъезды, встречи и беготню по разным делам.
Чем больше вы читаете либо смотрите материала по данному направлению, тем меньше времени вы тратите на работу, но конверсия возрастает в разы.
Самое приятное в этом бизнесе то, что заранее знаешь, сколько времени потратишь на работу, не то что в других темах.
А ещё я бы посоветовал молодым людям минимум одни летние каникулы потратить на работу за символическую плату в коллегии адвокатов.
Я могла заработать за продажу дома 500 тысяч рублей, но потом полгода не получить и копейки или зарабатывать 20–30 тысяч рублей с аренды ежемесячно, тратя на работу всё своё время.
По-моему, из получаса работы всё полчаса должны идти на работу вперёд и ни одной секунды не следует тратить на работу на месте или осаживание.
Час, ну максимум два, потому как половину своего активного дня он тратит на работу.
И не играет никакой роли количество времени, которое вы тратите на работу, 15 минут в день или 12 часов в сутки.
Кальций блокирует расслабление мышцы, которая продолжает тратить на работу все свои ресурсы.
Её мания не только отнимала время, которое она могла бы потратить на работу и другие важные вещи, но и начала причинять ей физический вред.
Высвобождается время, которое можно потратить на работу или восстановление сил.
Я потратил на работу с документом столько времени, сколько мне и моему юристу потребовалось для полноценного анализа.
– Вы замужем или у вас есть друг? – продолжил он. – Я спрашиваю об этом, потому что вы много времени будете тратить на работу, а не на личную жизнь.
Она считала, что ей, пусть даже и недоучке, платят существенно меньше, чем она того заслуживает, и никак не желала тратить на работу ни одной минутой больше, чем требовалось.
Для того чтобы написать книгу, у вас должна быть накоплена информация, которую вы хотите отдать, накоплена энергия, которую вы готовы потратить на работу.
Ну а следующий день я собиралась потратить на работу с открытыми источниками информации.
Если у него стандартная 40-часовая рабочая неделя, значит, 40 х 0,2 = 8 часов – именно столько часов в неделю сотрудник будет тратить на работу в данном проекте.
Если я общаться и завязывать отношения не умею, то он, по-моему, просто не хочет – не хочет терять время, которое можно потратить на работу.
– Плюс время, которое ты тратил на работу для пополнения товара в лавке, и время на торговлю в ней же.
Люди делают только то, что положено, но они не будут тратить на работу дополнительное время и усилия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тратить на работу»

  • Он думал: «Не тратить же на избу работу и деньги, когда и без того будет она снесена татарским набегом!» Все всполошилось: кто менял волов и плуг на коня и ружье и отправлялся в полки; кто прятался, угоняя скот и унося, что только можно было унесть.
  • — Очень жаль, — с досадой пробормотал Самгин. Эта рябая женщина очень хорошо исполняла работу «одной прислуги», а деньги на стол тратила так скромно, что, должно быть, не воруя у него, довольствовалась только процентами с лавочников.
  • Издавалась «Русская газета» несколько лет. Основал ее какой-то Александровский, которого я в глаза не видал, некоторое время был ее соиздателем Н.И. Пастухов, но вскоре опять ушел в репортерскую работу в «Современные известия», потратив последние гроши на соиздательство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тратить»

  • ТРА́ТИТЬ, тра́чу, тра́тишь; прич. страд. прош. тра́ченный, -чен, -а, -о; несов., перех. (сов. потратить и истратить). Издерживать, расходовать (деньги). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАТИТЬ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «тратить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тратить»

ТРА́ТИТЬ, тра́чу, тра́тишь; прич. страд. прош. тра́ченный, -чен, -а, -о; несов., перех. (сов. потратить и истратить). Издерживать, расходовать (деньги).

Все значения слова «тратить»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к слову «тратить»

Синонимы к слову «работа»

Ассоциации к слову «тратить»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я