Предложения со словосочетанием «традиционный стиль»

Если у вас в компании их достаточно, или вы умеете их привлекать, то в сохранении традиционного стиля управления нет проблем.
Его интерпретация традиционных стилей поведения позволяет понять, какие эмоции могут испытывать переговорщики в процессе переговоров.
Кроме того, традиционный стиль руководства зачастую вступает в конфликт с эффективным функционированием команды.
Если вы не согласны с таким подходом или он вступает в противоречие с вашими моральными установками, тогда вообще нет смысла практиковать традиционные стили, а стоит подумать о своей реализации на спортивном поприще.
Оно выглядело светлым и современным, но при этом не выбивалось из общего традиционного стиля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иззубриться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В условиях сегодняшней быстрой жизни приготовление еды в традиционном стиле вымерло.
В любом случае вы должны точно знать: хотите видеть квартиру выполненной в одном из традиционных стилей либо вам по душе экзотика – японский или китайский стиль.
Одежда турецкой женщины на протяжении пятиста лет, вплоть до наших дней, смогла сохранить свой неповторимый традиционный стиль.
На площади небольшого прусского городка одно из зданий, построенное в старинном традиционном стиле фахверка, занимал штаб восьмой армии.
Огромные венецианские окна с обеих сторон мраморной, выдержанной в традиционном стиле лестницы…
Но далеко не всем известно, что наравне с греками, маврами и прочими народами, прославившимися архитектурой определённого традиционного стиля, японцы тоже владеют национальным стилем канонического орнамента.
Они были выполнены в строго традиционном стиле, везде абсолютно правильная композиция, но полное отсутствие жизни.
При этом он обращает внимание, что в условиях перемен традиционные стили жизни наделяются чрезвычайно положительными качествами, что не соответствует действительности.
Плоды модерна, включая философию, науку, технологию, искусство и духовность, суть порождение упомянутой логики мысли, при том, что многие люди, пользуясь этими плодами, сохраняют традиционный стиль мышления и не задумываются об интеллектуальных основах модерна, послуживших их источником.
Здания этого периода обычно воспроизводят традиционные стили, принесённые на остров переселенцами с материка.
Стоит лишь оказаться внутри башни, как словно погружаешься в атмосферу будущего, причудливо переплетённую с японским традиционным стилем.
С другой стороны, сохранение традиционного стиля жизни вне полного участия в жизни большего общества может быть желанным для аккультурационной группы и, таким образом, вести к независимому существованию, как в случае с сепаратистскими движениями (то есть реакция следующая за отказом).
Смена традиционного стиля одежды на романтический смягчит твой образ, а экстравагантность придаст ему недостающую свободу и современность.
Среди традиционных стилей ландшафтного дизайна существуют те, которые просто немыслимы без природного камня.
Летописец начинает в традиционном стиле христианской историографии.
Создавая наш стиль, мы предполагали сделать его не застывшей, раз и навсегда, структурой, как большинство, традиционных стилей восточных единоборств, а живой системой, обладающей способностью обновляться, динамически и постоянно развиваться, чтобы идти в ногу с предъявляемыми вызовами времени.
Уютное местечко в традиционном стиле турецкого дома просто манило посетителей, а вид с террасы на маленькую речку, которую увидишь только если переступишь порог ресторанчика способствовал пробыть здесь часы.
Росписи могут быть сделаны в традиционном стиле граффити или в манере традиционного живописного изображения.
Внедрение новых технологий, методов маркетинга, совершенствование процессов управления и другие улучшения не могут быть осуществлены без соответствующей заинтересованности, что предполагает изменение традиционного стиля управления и традиционных культурных установок.
Ряд традиционных стилей входят в один из системообразующих, другие являются переходными от одного системообразующего стиля к другому.
Говоря проще, для тысяч бывших крепостных традиционный стиль православной веры и официальная церковь начинают ассоциироваться с жестокостью государства, эксплуатацией, потерей жизненных ориентиров.
Он был коротенький, толстенький, в смешных штанишках с разрезом посредине, от пупа и до спины, что соответствовало традиционному стилю детской китайской одежды.
Она надевала строгие костюмы и дополняла их стильными брифкейсами и эффектными сумочками от Gucci и Dior, а также снабдила узнаваемым американским акцентом традиционный стиль Sloane Ranger, включив в свой повседневный гардероб университетские куртки, ковбойские сапожки, толстовки Poloс логотипом USA отRalph Lauren и ослепительно белые кроссовки Nike.
Сделанный в традиционном стиле иллюминатора плавсредства, круглый экран транслировал картинку с одной из камер правого борта космолайнера.
Огромное здание в традиционном стиле завораживает.
Хорошо, что в этот раз она решила одеться в более традиционном стиле, хотя для прогулок по лесу её наряд подходил весьма условно.
Он любил яркую одежду и шикарные автомобили, она же придерживалась традиционного стиля добропорядочной школьницы.
Современные гейши придерживаются всех основных компонентов традиционного стиля с небольшими изменениями, свойственными XXI в.
Традиционный стиль питания достался нам в наследие от времён, когда получение пищи требовало серьёзных энергетических затрат.
Остальные же домики и отели были построены в традиционном стиле альпийских шале, и деревянная резьба местных ремесленников придавала им особый, неповторимый колорит.
Она провела их через комнаты, отделанные в традиционном стиле обоями с изысканным рисунком, изощрёнными лепными украшениями, редкими обюссонскими коврами и обставленные дорогой антикварной мебелью.
Он вошёл первым, через несколько мгновений зажёгся свет, и взору открылась большая комната, обставленная в грубоватом традиционном стиле кантри – кожаные диваны и кресла, индейские ковры, простые дощатые полы и настольные лампы.
Продавщица в магазине уверяла, что любая девушка будет счастлива получить такой подарок, сейчас традиционный стиль – на самом пике моды.
Правда, в традиционном стиле добряков – благими намерениями.
Внутреннее убранство холла выглядело очень богато: дорогие материалы, новенький ремонт в местном традиционном стиле.
Как видно уже из названия, в этом дизайне стараются воспроизвести традиционный стиль ирландского деревенского дома.
В первый типичный будний день и продолжишь восстанавливать свой традиционный стиль работы, образ жизни и много чего другого прочего.
Куда хуже то, что выданная ей по прибытии «Памятка преподавателю» гласила: «…форма одежды свободная, однако предпочтение отдаётся традиционному стилю».
Китаец был сказочно богат, всего за полгода отстроил для себя хоромы в китайском традиционном стиле, имел штат прислуги из десяти человек.
Ему придётся нащупывать собственный путь, потому что готовых ролевых моделей очень мало и кое-кто из подчинённых может даже поначалу оказать сопротивление, поскольку любой отход от традиционного стиля руководства внушает подозрение.
Давайте сразу же на примере рассмотрим, в чём же разница между традиционном стилем управления и коучинговым.
У них там уже сложился определённый репертуар, традиционный стиль поведения, действуют они по старинке, к ним все уже давно привыкли.

Ассоциации к слову «традиционный»

Все ассоциации к слову ТРАДИЦИОННЫЙ

Значение слова «традиционный»

  • ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАДИЦИОННЫЙ

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «традиционный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «традиционный»

ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры.

Все значения слова «традиционный»

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Синонимы к словосочетанию «традиционный стиль»

Ассоциации к слову «традиционный»

Ассоциации к слову «стиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я