Карта словосочетания «разные стили» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные стили»

Углубившись в анализ игры, мы поговорим о паттернах в игровых активностях и заметим, что разные группы игроков используют одни и те же механики и глаголы для совершенно разных стилей игры.
Речь пойдёт о взаимодополняющих командах, в которых представлены разные стили управления.
Несколько лет я просто плавала разными стилями, не для рекордов, а для поддержания хорошей физической формы.
Как ни странно, но все они правы. В любом случае речь идёт о стильном человеке, только вот все эти люди выбрали для себя разные стили одежды.
Люди с древних времён используют разные стили воспитания, и по сей день ни один из них не вытеснил остальные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: канальчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Социальную стратификацию можно определить как внутреннее иерархическое деление общества на социальные группы, представители которых обладают разными жизненными шансами и разным стилем жизни.
Однако все эти годы я продолжала рисовать, пробовать разные стили, совершенствовать навыки. Но долгое время рисование было для меня просто приятным хобби.
Если вы сторонник смелых экспериментов, можете намеренно противопоставить предметы мебели разных стилей и тем самым создать совершенно неповторимый дизайн.
Каждому стилю присуща особая манера общения, а одни и те же слова в устах носителей разных стилей часто имеют противоположное значение.
Руководители лаборатории понимали, что для получения результата они должны собрать под одной крышей людей с разными стилями мышления, а затем поощрять и поддерживать их автономию.
Получается интерьер, где элементы разных стилей противостоят друг другу, в результате появляется совершенно новый дизайн.
Однако бизнесмены и разработчики часто говорят на разных языках и имеют разные стили работы, и эти различия мешают им эффективно сотрудничать для достижения общих целей.
Эклектика предполагает идеальное сочетание разных стилей не только во всей квартире, но даже в одной комнате.
В этой стране существуют разные стили игры и организации в зависимости от региона.
Чтобы успешно справляться со сложными задачами в сегодняшней динамично меняющейся конкурентной среде, требуется сочетать очень разные стили руководства в зависимости от конкретной задачи.
Самое главное – не смешивай разные стили, хотя одну какую-то деталь, при условии, что она гармонично сочетается с твоим общим видом, можешь вполне использовать.
Не менее важно и то, что в зависимости от ситуации уместны разные стили лидерства.
Эти различия выражаются в разных стилях обучения, разных талантах, разном интеллекте и т. п.
Также популярна эклектика – смешение разных стилей.
Они вступают во взаимодействие; используют разные стили поведения; пытаются повлиять на представления друг друга; преодолевают кризис взаимоисключающих ожиданий; наконец приходят к единому решению, благодаря которому один из них получает желаемое, заключая сделку с оппонентом, а тот, в свою очередь, приобретает взамен то, чего хочет он.
Отмечается значимость [Шибутани, 1996] для формальной коммуникации восприятия самой ситуации общения, её адекватный анализ, представление своих стратегий поведения в ситуации общения, их соответствие нормам и правилам в контексте данной ситуации (например, умение применять разные стили общения в зависимости от ситуации взаимодействия с начальником, подчинённым и проч.).
Очень часто конкурсанты обращаются к вокальным произведениям разных стилей, направлений, музыкальных эпох, чтобы ярче продемонстрировать свой талант.
Отсюда следует вывод, важный для начинающих писателей: когда начинаете писать – не читайте циклы одного автора, чтобы не попасть под влияние его стиля, читайте произведения разных авторов, с разным стилем изложения.
Существуют разные стили речи.
Модель состоит из четырёх секторов, отражающих простую концепцию четырёх разных стилей лидерства, которые могут понадобиться менеджеру в той или иной ситуации (рис. 1.1).
Читательская компетенция, которую необходимо развить в себе начинающему автору, заключается в способности работать с текстами разных стилей (научными, художественными, публицистическими, учебными).
Развитие навыков эмпатии и способности адаптироваться к разным стилям коммуникации.
Дальше всё проще, усложняется техника, исполнительское мастерство и изучаются разные стили танца.
В этой книге автор представляет пять разных стилей мышления: романтическое, аналитическое, прагматическое, креативное и социальное.
Невовлеченный стиль воспитания часто путают с недирективным, но на самом деле это два разных стиля.
Как эти два совершенно разных стиля музыки в нём уживались, он сам сегодня объяснить не может, но факт остаётся фактом.
У тебя вроде должны быть средства со своих знахарских услуг, и если ты не против, то я бы мог нанимать наёмников, чтобы ты привыкал к разным стилям боя.
При разных стилях письма китайские художники в основном использовали одни и те же материалы.
Мы довольно долго обсуждали разные стили единоборств, экономику, политику и уже за десертом он озадачил меня предложением.
Физические, эмоциональные и духовные эмпаты могут придерживаться разных стилей общения и взаимодействия с окружающим миром.
Обычно люди комбинируют разные стили, хотя отдельным, очевидно, отдают предпочтение.
Прекрасно написанная книга, в которой характерные черты и проявления разных стилей привязанности рассматриваются с точки зрения их пользы.
В каждом обществе, на каждом этапе его развития сосуществуют разные стили воспитания, в которых прослеживаются многочисленные сословные, классовые, региональные, семейные и прочие вариации.
В каждом обществе и на любом этапе его развития сосуществуют разные стили и методы воспитания, в которых прослеживаются многочисленные сословные, классовые, региональные, семейные и прочие вариации.
Мебель была новее, но, как и прежде, представляла собой мешанину разных стилей.
Разные люди обычно предпочитают разные стили осознанного движения, поэтому я не рекомендую какой-то один подход, а предлагаю включить ту или иную форму осознанного движения в свою повседневную практику.
– К темпу жизни. Надо было учить балет. Боже мой, столько разных стилей!
При попытке смоделировать работу соседа, каждое агентство проваливается, потому что абсолютно разная лидогенерация, абсолютно разные стиль руководства, политика компании, абсолютно разный опыт специалистов.
Но очень ей помогло в этой неприятности то, что она трудолюбиво и с энтузиазмом изучала разные стили плавания.
– Девушка повернулась и посмотрела на стены, украшенные картинами разных стилей и деревянными панно.
Старинный центр был богат архитектурой разных стилей.
Также у одежды бывает разный стиль: спортивный, деловой, праздничный, casual и т.д.
– В йоге много разных стилей. Лучше попробуй разные практики. Так ты поймёшь, какой тебе подходит больше всего, – посоветовал инструктор и отошёл.
Тут представлены кольца разных стилей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные стили»

  • Прически были разных стилей, самая модная: «Екатерина II» и «Людовики» XV и XVI.
  • От долгой практики у него выработался особый стиль анонимных писем или, вернее, несколько разных стилей, так как обращение к начальствующим лицам требовало одних оборотов речи, к обманутым мужьям других, на купцов действовал слог высокий и витиеватый, а духовным особам были необходимы цитаты из творений отцов церкви.
  • Там весь город — роскошный музей старонемецкого ваяния и зодчества, а Мюнхен, во всей своей «казовой»городской обстановке, — только собрание образцов разных стилей, начиная с греческой архитектуры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Синонимы к словосочетанию «разные стили»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «стиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я