Предложения со словосочетанием «различные стили»

И теперь уже деловой стиль – это не столько определённый покрой костюма, определённая фактура ткани и цвет – это уже разнообразие и смешение различных стилей и тканей, а также тонов.
Изучая различные стили поведения детей, мы учимся по-разному реагировать на их различные потребности.
Математик и гуманитарий обладают различными стилями мышления, и ознакомление с иным стилем обогащает и того и другого.
Для этого мне пришлось поработать на трёх иконоборцев с совершенно различными стилями управления.
Учителя-мастера часто обладают универсализмом, т. е. могут в случае необходимости использовать различные стили, выражающиеся, в частности, в методике ведения урока.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изохронизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пёстрая смесь различных стилей уже не считается китчем, как несколько десятилетий назад.
Нужно было определить, что объединяет специалистов с различными стилями управления.
У нас имелась масса проблем – от языкового барьера до абсолютно различных стилей ведения бизнеса, – и их следовало преодолеть, чтобы можно было надеяться на успешное создание общей корпоративной культуры.
Эффективная коммуникационная стратегия облегчает обращение к различным стилям обучения и, таким образом, к большему числу слушателей.
Кроме того, следует объяснить с анатомо-физиологической точки зрения различие в уровне развития систем и органов их организма при занятиях эстетической аэробикой на воде и при активном плавании различными стилями.
Взгляните на характеристики различных стилей общения, предложенные ниже, – узнаёте ли вы в них свой?
Архитектурный ансамбль старой столицы складывался веками, в итоге составив единое целое из построек различных стилей.
Прежде чем приступать к описанию различных стилей, думаем, стоит поговорить об одежде вообще.
Во-первых, в нём подробнейшим образом анализируется, какое воздействие оказывают различные стили лидерства на производительность труда и результаты работы компании.
Винтаж – это сочетание различных стилей, часто включающее в себя старинные элементы или элементы, созданные в ретро стиле.
Учёные показали, что дети обладают различными стилями поведения и мы, скорее всего, не будем так возмущаться их поступками, если сможем понять и оценить эти различия и действовать, учитывая это.
Большой выбор материалов позволяет создавать различные стили, используя разнообразные цветовые решения, фактуры и фасоны.
Зная всех поэтов наизусть, он ловко подражал всем сразу и в одном стихотворении являл образцы чуть ли не десятка различных стилей.
Тем не менее, зная общие характеристики различных стилей, вы сможете корректировать свои презентации и аргументы.
В первой главе мы упомянули ряд исследований, в которых используется механический подход к отбору акций для тестирования различных стилей инвестирования.
Классы необходимо использовать, когда нужно определить стиль для индивидуального элемента веб-страницы или задать различные стили для одного тега.
Они включают в себя сознательную ориентацию на такое развитие, уважение к различным стилям жизни и убеждениям, а также обеспечение взаимности в человеческих отношениях, особенно в межнациональных и межкультурных аспектах.
Расскажите об одном и том же событии, используя различные стили речи.
Анализируются различные стили игры в настольном теннисе.
Рассматриваются различные стили интерьеров: указывается, что характерно, что нужно (можно) сделать для придания комнате определённого стиля.
Они отражают различные стили речи: художественный, разговорный, научный, публицистический, деловой.
Меню кнопки обеспечивает просмотр конечного вида GUI-интерфейса с применением различных стилей для приложения.
Привычка описывать славянскую нечисть будто заставляла многих классиков с различными стилями писать в одном, приземлено-бытовом ключе.
Различные стили повествования соответствуют разным сюжетам и ситуациям, подчёркивают наиболее значимые детали, дополняют друг друга.
В Delphi 10.3 широко используются различные стили, в частности, общий стиль формы Form1 для всех компонентов.
Изучение различных стилей изложения проповеди помогает проповеднику найти свой уникальный стиль.
Но и этот факт был подвергнут сомнению: чем пристальнее вглядывались в статую специалисты по греческой скульптуре, тем яснее они видели компиляцию различных стилей разных мастерских и эпох.
Вы изучите множество различных стилей и применений медитации, и даже после небольшой тренировки навык в достижении спокойствия ума для исследования внутреннего мира будет совершенствоваться.
Для этого был выбран путь эклектики, соединивший элементы различных стилей.
Зная, что предшествующие исследования показали, что люди разного социально-экономического положения выбирали различные стили воспитания, мы ожидали, что и в этом исследовании проявится социокультурная специфика.
В ожидании кофе дамы устроились на диванах и в креслах и принялись оживлённо обсуждать различные стили свадебных платьев.
Затем мы рассмотрим четыре различных стиля юмора и поможем определить, какой из них вам ближе.
Архитектура его зданий и сооружений удивительно смешивает различные стили и манеры, что делает его ещё загадочнее.
Изучайте различные стили ораторской речи, техники управления голосом, жестами и мимикой.
Со временем сформировались и развились различные стили тай-цзы.
Мы погрузимся в мир художественной фотографии, изучим влияние различных стилей и движений на формирование современного фотоискусства.
Может удлиняться и убираться по длине, чтобы адаптироваться к различным стилям боя и ситуациям.
В-третьих, к боевым искусствам относятся и одиночные, демонстрационные упражнения (ката всех стилей карате-до, таолу различных стилей ушу и др.).
Перепробовал различные стили каратэ и в 50-х годах основал свой собственный стиль – Кёкусинкай, характеризующийся силовым напором, контактностью, боевитостью максимально приближёнными к боевому каратэ.
Успешно лидерство руководителя возможно при использовании различных стилей руководства.
Смешение различных стилей архитектуры и времени – античность, готика, Ренессанс и барокко – покорит не только ценителей и знатоков прекрасного.
Изучив литературу по данному вопросу, авторы выявили восемь различных стилей организационной культуры: забота, сосредоточенная на отношениях и взаимном доверии; цель, примером которой являются идеализм и альтруизм; обучение, характеризуемое исследованиями, открытостью и креативностью; наслаждение, выраженное в веселье и эмоциональном возбуждении; результаты, характеризуемые достижением и победой; авторитет, определяемый силой, решительностью и смелостью; безопасность, характеризуемая планированием, осторожностью и готовностью, и порядок, ориентированный на уважение, структуру и общие нормы.
Всевозможные наряды различных стилей, обувь с разнообразием моделей и цветов, изысканные аксессуары, прекрасно гармонирующие с одеждой, – каждая старается создать себя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные стили»

Значение слова «различный»

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Синонимы к словосочетанию «различные стили»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «стиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я