Предложения со словосочетанием «традиционное сельское хозяйство»

В традиционном сельском хозяйстве новые сорта растений могли возникнуть только в ходе случайного открытия (либо их импортировали из другого региона).
Традиционное сельское хозяйство стремится действовать похожим образом.
Французы (90 %, согласно проведённым опросам) по-прежнему готовы платить более высокую цену за сохранение традиционного сельского хозяйства, например разведение кур в условиях свободного содержания.
Самым главным последствием коллективизации и раскулачивания стало отчуждение крестьян от земли и лишение их стимулов к труду, что в долгосрочной перспективе привело, уже в наши дни, к фактическому уничтожению традиционного сельского хозяйства и крестьянства как здоровой основы любой нации.
Химическая промышленность будущего, проникнув в тайны протоплазмы и белка, сможет синтезировать почти все питательные (и не только питательные) вещества, получаемые из продуктов традиционного сельского хозяйства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антегмит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Плотность населения состаляет около 800 человек на квадратную милю пригодной для возделывания земли, что является очень высокой для общества, ведущее традиционное сельское хозяйство.
Механизмы поддержки низкоуглеродной сельскохозяйственной продукции ещё не сформированы, инерция потребительского поведения в области традиционного сельского хозяйства сдерживает низкоуглеродное развитие сельскохозяйственной отрасли.
Разорительные войны полностью разрушили в его стране и без того слабую промышленность, подорвали традиционное сельское хозяйство.
Конечно же этот пример не доказывает, что органическая еда, созданная в рамках традиционного сельского хозяйства, опаснее обычной.
Оставшиеся продолжали возделывать землю, но внешняя миграция афроамериканцев вкупе с другими факторами сделала традиционное сельское хозяйство менее надёжным в качестве экономической базы региона.
Ведь привычка критиковать цивилизацию обычно характерна как раз для тех, кто ею слишком обласкан; что касается людей, принудительно имплантированных в эпоху традиционного сельского хозяйства, то блага цивилизации должны видеться им сладкой мечтой.
За последние несколько веков, когда традиционное сельское хозяйство уступило место промышленному, ситуация лишь усугубилась.

Ассоциации к словосочетанию «сельское хозяйство»

Все ассоциации к словосочетанию СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

Ассоциации к слову «традиционный»

Все ассоциации к слову ТРАДИЦИОННЫЙ

Значение словосочетания «сельское хозяйство»

  • Се́льское хозя́йство — отрасль экономики, направленная на обеспечение населения продовольствием (пищей, едой) и получение сырья для ряда отраслей промышленности. Отрасль является одной из важнейших, представленной практически во всех странах. В мировом сельском хозяйстве занято около 1 млрд экономически активного населения (ЭАН). (Википедия)

    Все значения словосочетания СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

Значение словосочетания «интенсивное сельское хозяйство»

  • Интенсивное сельское хозяйство — сельскохозяйственное производство, характеризующееся низким севооборотом и высоким уровнем использования ресурсов, таких как капитал и труд или интенсивным использованием пестицидов и химических удобрений по отношению к площади. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИНТЕНСИВНОЕ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

Значение словосочетания «коллективное сельское хозяйство»

  • Коллективное сельское хозяйство — форма организации сельскохозяйственного труда, при которой производство продукции осуществляется объединением нескольких индивидуальных сельхозпроизводителей (фермеров). По сути коллективное сельское хозяйство является кооперативом, в котором коллективные собственники средств производства совместно участвуют в производственном процессе. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОЛЛЕКТИВНОЕ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

Значение словосочетания «русское сельское хозяйство»

Значение слова «традиционный»

  • ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАДИЦИОННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «традиционный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сельское хозяйство»

Се́льское хозя́йство — отрасль экономики, направленная на обеспечение населения продовольствием (пищей, едой) и получение сырья для ряда отраслей промышленности. Отрасль является одной из важнейших, представленной практически во всех странах. В мировом сельском хозяйстве занято около 1 млрд экономически активного населения (ЭАН).

Все значения словосочетания «сельское хозяйство»

Значение словосочетания «интенсивное сельское хозяйство»

Интенсивное сельское хозяйство — сельскохозяйственное производство, характеризующееся низким севооборотом и высоким уровнем использования ресурсов, таких как капитал и труд или интенсивным использованием пестицидов и химических удобрений по отношению к площади.

Все значения словосочетания «интенсивное сельское хозяйство»

Значение словосочетания «коллективное сельское хозяйство»

Коллективное сельское хозяйство — форма организации сельскохозяйственного труда, при которой производство продукции осуществляется объединением нескольких индивидуальных сельхозпроизводителей (фермеров). По сути коллективное сельское хозяйство является кооперативом, в котором коллективные собственники средств производства совместно участвуют в производственном процессе.

Все значения словосочетания «коллективное сельское хозяйство»

Значение словосочетания «русское сельское хозяйство»

«Ру́сское се́льское хо́зяйство» — журнал с сельскохозяйственной тематикой издававшийся в Российской империи.

Все значения словосочетания «русское сельское хозяйство»

Значение слова «традиционный»

ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры.

Все значения слова «традиционный»

Синонимы к словосочетанию «сельское хозяйство»

Синонимы к слову «традиционный»

Синонимы к слову «сельский»

Синонимы к слову «хозяйство»

Ассоциации к словосочетанию «сельское хозяйство»

Ассоциации к слову «традиционный»

Ассоциации к слову «сельский»

Ассоциации к слову «хозяйство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я