Карта слова «фермерский» примеры предложения

Предложения со словом «фермерский»

Всего за неделю она быстро освоилась на кухне старого фермерского дома.
Свежие яйца, выращенные в натуральных условиях, ещё лучше, если рядом с вами есть местный фермерский рынок.
Они отправятся на фермерские поля и проезжие дороги, в деревни и в города, – его огромные прожорливые и непобедимые чудовища!
У них было что-то вроде своей деревушки из маленьких полуразрушенных фермерских домиков, сгрудившихся вместе на отшибе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аноскопия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Группа волонтёров превратила старый фермерский коровник в конюшню.
Три четверти фермерских семей имели участки менее гектара, в то время как примерно одной десятой части населения принадлежало 70 % обрабатываемых земель.
Приключение в фермерском магазине напомнило мне о том, что люди и их дома с уютными кухнями и жаркими каминами по-прежнему существуют, но теперь они намного дальше, чем кажутся.
Для начала фермерского дела нужно как минимум $5-7 тыс. и более.
Этот материал находили и на фермерских землях, вспаханных под посевы кукурузы.
В нашем же понимании это пасторальный мир, где паровой двигатель считается высшим техническим достижением, а главная работа – обычный фермерский труд.
Факты свидетельствуют, что фабрики индустриальной эпохи производили в пятьдесят раз больше фермерских хозяйств и со временем число фермеров сократилось на 90 %.
В нашем городе есть маленькая фермерская лавка, где продают сыр.
Он колесил по отдалённым фермерским поселениям, обещая излечить от всех болезней – даже от рака.
За этим полем вдалеке уже виднелись первые фермерские постройки, их серые каменные стены ярко блестели в лучах вечернего солнца.
С одной стороны, фермерская дочка предпочла бы, чтобы её встретили на пороге, а с другой – радовалась, что некому прогнать её прочь.
Во время этих ночных походов он вовсе не избегал фермерских дворов, охраняемых собаками.
Завтра мы пойдём на ферму и обо всём расспросим фермерского сына.
Здешнее крупное фермерское хозяйство, очевидно, было центром торговли и ремесла.
На полях фермерских участков для задержания снега можно создавать защитные посадки.
Но лабораторные исследования в приусадебных и мелких фермерских хозяйствах обычно не проводятся.
Это суперское место – не ферма, а целый фермерский городок, где живёт уйма милых зверюшек.
Однажды, когда я пришла домой, увидела, как фермерская повозка высадила его у наших ворот.
На отлогом лугу, заросшем щавелём и седмичником, стоял фермерский дом, в котором, судя по множеству примет, кипела жизнь.
Покупатель премиум сегмента предпочтёт эко-магазин или фермерское молоко с доставкой на дом.
Неужели я не уважал традиции собственной семьи или знакомых со времён моей юности людей из фермерского сообщества, которые так тяжело трудились?
С чем именно надо смешать перец и соль, я так и не узнал, поскольку на улице показался фермерский грузовик с молоком.
Возможно, эти холмы слишком круты для застройки и тем более для ведения фермерского хозяйства.
Доводилось ли вам когда-нибудь оказаться на фермерской кухне, когда у огня поднимается пышный пирог?
Он связывал это с опасениями своей матери, которая боялась, что в результате «тяжёлой фермерской жизни» умрёт раньше, чем успеет вырастить детей.
Фактически это должно было быть небольшое фермерское хозяйство, где дети обучались бы в конкретной деятельности искусству жить в обществе и быть самостоятельными.
Люди, проживающие в фермерских общинах, всегда могли достать свиной жир и сало (получаемые при забое скота), а также щёлок (получаемый из золы) – необходимые ингредиенты для изготовления вполне пригодных к использованию мыла и свечей.
Принцип оплаты за результат: в промышленности оплата происходит за результаты работы, а не за труд, в отличие от фермерской деятельности.
В то утро, уходя в школу из своего дома (я жил в большой 350-летней фермерской усадьбе), я не мог предположить, что видел его в последний раз.
И правда, в воздухе вокруг нас вдруг закружились привидения – тускло мерцающие призрачные фигуры в нарядах восемнадцатого века: кто в красных мундирах британских солдат, кто в разномастных отрепьях ополченцев, а с ними – женщины в простых фермерских платьях или изысканных шёлковых туалетах.
– Завтра обязательно попытаем фермерского сынка.
Местный глава фермерской гильдии сорвал голос, вопя до хрипоты на весь эфир о своей сдаче, но ответом ему была лишь тишина.
Все постройки были не старше десяти лет и по большей части представляли собой одноэтажные кирпичные коробки в фермерском стиле с гаражами на треть участка, чёткими квадратами газонов и сурово подстриженными кустами, застывшими по стойке «смирно».
Ваш фермерский сыр готов!
По видам использования различают: садовый земельный участок; огородный земельный участок; дачный земельный участок; приусадебный земельный участок; полевой земельный участок; земельные участки для создания фермерского хозяйства; земельные участки, предоставленные гражданам для индивидуального жилищного, гаражного строительства; и др.
Заброшенный фермерский дом, за ним стадо – быки и коровы.
Ещё одним вариантом извлечения выгоды из создания кооператива на уровне переработки может быть совместная покупка фермерским кооперативом перерабатывающего оборудования, что было бы недоступно отдельному фермеру в связи с непосильными затратами на приобретение такого оборудования в одиночку.
Он создал огромную фермерскую корпорацию на кооперативной основе и накопил огромное собственное состояние.
Из содержимого этих 11 страниц следует, что «проблема «денег»», которая последние три десятилетия XIX в. была в центре американской политики, была создана «преступлением 1873 г.» и что главным фактором её развития была фермерская партия популистов с её требованием неограниченной чеканки серебряных монет (дешёвые деньги).
Это связано прежде всего с тем, что продовольственная программа этой страны была рассчитана прежде всего на семейные фермерские хозяйства, производительность которых в несколько раз выше производительности коллективных хозяйств, работники которых не являются родственниками.
А сюда семью закинуло пожелание отца воспитывать детей в условиях чистого воздуха и заниматься фермерским делом, но внезапная болезнь превратила счастливую семью в неполную.
Это был первый телефон в вашем маленьком фермерском посёлке, мимо которого время от времени проносился поезд, звонко стуча колёсами по рельсам, теряющимся в бескрайних просторах полей.

Цитаты из русской классики со словом «фермерский»

  • Иным удается, иные богатеют, иные пристраиваются к земле, и тогда через несколько лет уже не узнаешь еврейских мальчиков, вырастающих в здоровых фермерских работников.
  • — Хвастал мудростью отца, который писал против общины, за фермерское — хуторское — хозяйство, и называл его поклонником Иммануила Канта, а папаша-то Огюсту Конту поклонялся и даже сочиненьишко написал о естественно-научных законах в области социальной. Я, знаете, генеалогией дворянских фамилий занимался, меня интересовала роль иностранцев в строительстве российской империи…
  • Когда я путался с Гарлеем Рупором (он отчалил шесть лет назад, простреленный картечью навылет) — не было ничего подобного: каждый, кто хотел, шел в трюм, где, бывало, десятками стояли хорошие фермерские быки, разряжал револьвер в любое животное и брал тот кусок, который ему нравился.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фермерский»

Цитаты со словом «фермерский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фермерский»

ФЕ́РМЕРСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к фермер. Фермерский дом.

Все значения слова «фермерский»

Синонимы к слову «фермерский»

Что (кто) бывает «фермерским»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я