Синонимы к словосочетанию «сельское хозяйство»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протраленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова и выражения

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: фермер, колхозник, селянин, крестьянин, батрак
  • Места: деревня, ферма, совхоз, село, усадьба
  • Предметы: сельхозтехника, пятистенка, силос, сельхозпродукция, скирд
  • Действия: сенокос, выпас, покос, посевная, посев
  • Абстрактные понятия: хозяйство, фермерство, скотома, животноводство, земледелие

Ассоциации к словосочетанию «сельское хозяйство»

Все ассоциации к словосочетанию СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

Предложения со словосочетанием «сельское хозяйство»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сельское хозяйство»

  • Когда кончилось чтение обзора, общество сошлось, и Левин встретил и Свияжского, звавшего его нынче вечером непременно в Общество сельского хозяйства, где будет читаться знаменитый доклад, и Степана Аркадьича, который только что приехал с бегов, и еще много других знакомых, и Левин еще поговорил и послушал разные суждения о заседании, о новой пьесе и о процессе.
  • — Мы когда-нибудь поподробнее побеседуем об этом предмете с вами, любезный Евгений Васильич; и ваше мнение узнаем, и свое выскажем. С своей стороны, я очень рад, что вы занимаетесь естественными науками. Я слышал, что Либих [Либих Юстус (1803–1873) — немецкий химик, автор ряда работ по теории и практики сельского хозяйства.] сделал удивительные открытия насчет удобрений полей. Вы можете мне помочь в моих агрономических работах: вы можете дать мне какой-нибудь полезный совет.
  • — Был на закрытом докладе Озерова. Думцы. Редактора. Папаша Суворин и прочие, иже во святых. Промышленники, по производствам, связанным с сельским хозяйством, — настроены празднично. А пшеница в экспорт идет по 91 копейке, в восьмом году продавали по рубль двадцать. — Он вытащил из кармана записную книжку и прочитал: — «В металлургии капитал банков 386 миллионов из общей суммы 439, в каменноугольной — 149 из 199». Как это понимать надо?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «сельское хозяйство»

  • Се́льское хозя́йство — отрасль экономики, направленная на обеспечение населения продовольствием (пищей, едой) и получение сырья для ряда отраслей промышленности. Отрасль является одной из важнейших, представленной практически во всех странах. В мировом сельском хозяйстве занято около 1 млрд экономически активного населения (ЭАН). (Википедия)

    Все значения словосочетания СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «сельский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сельское хозяйство»

Се́льское хозя́йство — отрасль экономики, направленная на обеспечение населения продовольствием (пищей, едой) и получение сырья для ряда отраслей промышленности. Отрасль является одной из важнейших, представленной практически во всех странах. В мировом сельском хозяйстве занято около 1 млрд экономически активного населения (ЭАН).

Все значения словосочетания «сельское хозяйство»

Предложения со словосочетанием «сельское хозяйство»

  • Человечество занимается сельским хозяйством более десяти тысяч лет, но наука всерьёз стала говорить о почвенных микроорганизмах как важной составляющей плодородия лишь с 1920-х гг.

  • Серьёзной ошибкой в развитии сельского хозяйства области является отсутствие должного внимания к развитию льноводства.

  • Не пахота и не способ ведения сельского хозяйства обеспечивают хороший урожай, а, разумеется, обряды.

  • (все предложения)

Ассоциации к словосочетанию «сельское хозяйство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я