Карта словосочетания «точный выбор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «точный выбор»

Вы сумели создать и усовершенствовать одну из моих самых любимых компьютерных программ, а ваш PowerStats помогает точному выбору времени для входа в рынок.
Если жёлтый получали благодаря использованию специй – в первую очередь шафрана, – то белый цвет мог быть результатом только точного выбора ингредиентов.
Чем точней выбор слова мы делаем, тем более точным, эффективным и успешным будет наше визуальное или тактильное действие.
Так что перед покупкой дорогого микрофона известного бренда можно попробовать поиграть с таким плагином (о плагинах будем говорить чуть позже), чтобы сделать более точный выбор нужного именно вам микрофона.
При этом следует осознавать, что в рамках узкопонимаемой «генетики», сводимой к инерционному подходу, теряются реальные возможности развития, связанные с точным выбором целей развития и, соответственно, с корректировкой «генетической» траектории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ольфактометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело в том, что для этого нужно выучить очень большое число иероглифов и к тому же необходимо знать, как слова с течением времени изменяли своё значение, а также иметь навыки понимания сжатого стиля с его очень точным выбором нужных слов.
Наступательная стратегия сложна в реализации, связана с высокими рисками и оправданна лишь при точном выборе банком рыночной ниши.
Уровень овладения навыками грамотного письма учащимися начальных классов определяется грамматическими правилами конструирования слов в предложениях, точным выбором словоформ с точки зрения семантики языка, стилистически верным их употреблением и сформированностью орфографических навыков.
При этом важную роль играют интерес и удовольствие, которые позволяют сделать точный выбор между собственными нуждами и требованиями окружающих.
С каждым днём возрастал риск ужасных последствий, неминуемое приближение которых можно было остановить только точным выбором правильного пути.
И шедеврами их делают не строгое следование законам начертательной или проективной геометрии, а точный выбор изобразительного средства, сюжета, композиции, красок и – чего-то ещё, чего-то неуловимого…
Здесь подразумевается, что точный выбор состояния важнее, чем правильный план действий.
Удивлениям сановников, чиновников и вельмож не было конца, но царь не ошибся в единственно точном выборе, как при выстреле в десятку с завязанными глазами.
Следует отметить, что классификация новшеств с целью наиболее точного выбора и освоения нового является приоритетной задачей современного педагогического знания [1, 25].
К сожалению, многие «настройки» точного выбора спутника у большинства современных людей «расстроены».
Полезность времени (и точнее выбор реально полезной альтернативы во времени) может и даже должна в отдельных случаяхпересиливать уровень основного заработка человека, так как определяет движение к собственной цели.
Класс взбегальщика определялся точным выбором дерева.
Методикой обеспечения работоспособности регулирующего клапана под требования метрологической надёжности во избежание метрологических отказов является точный выбор клапана при помощи расчётных программ и специальная калибровка клапана по отклонению в стабильном состоянии и по динамическому отклонению.
Самый точный выбор хештегов – это из выше приведённых хештегов выбирать те, которые могут соответствовать вашему посту.
Лишь опытнейший практик, возможно, смог бы воспользоваться остаточными энергиями ритуала и повторно сменить тело, пусть и с некоторыми упущениями вроде невозможности более-менее точного выбора его параметров вроде возраста, пола или степени одарённости бренной оболочки.
Для того чтобы выиграть, действуя иначе, нужен точный выбор времени и подходящего размера позиции.
Для точного выбора оставалось не так много времени – ровно столько секунд, сколько их требовалось на путь от входной двери до столика.
Дед новых родственников не принял, точнее выбор сына ему всё время не нравился (моего отца), а с матерью у них с самого знакомства тёрки происходили.
Искусство здесь состоит не только в умении правильно читать-вчитываться в давно знакомые произведения изучаемого автора, но и в точном выборе цитат, их соединении, сопоставлении, столкновении, чередовании, сравнении, толковании, расшифровке…
Поразительно точный выбор имени. Интересно, это он сам придумал, или ему друзья «помогли»?
Точный выбор решающего момента съёмки позволяет запечатлеть на снимке движение объекта в наиболее характерной для него типической кульминационной фазе, которая даёт представление о движении в целом.
Точный выбор медикаментов зависит от индивидуальных особенностей пациента и могут потребоваться несколько недель, чтобы оценить их эффективность.
Интуитивно точный выбор единственного необходимого тебе человека – вот что нас соединило.
При этом ошибочно считаем, что больше слов – больше симптомов, а значит – более точный выбор средства.
А для внезапности требуются скорость и точный выбор времени.
Ни одну из девушек я не знал достаточно для того, чтобы сделать точный выбор.
Но они проникнуты её искренней житейской мудростью и очень точным выбором слов и образных словосочетаний, отражающих её глубокие материнские чувства.
А для более точного выбора времени необходимо знать постоянные орбиты планет и таблицы их перемещений, а также небесные карты.
Культурный человек обладает инстинктивным чувством собственного достоинства, которое произрастает из бесстрашия и уверенности в собственных силах и проявляет себя в точном выборе целей и средств как в вопросах формального поведения, так и в предприятиях с далекоидущими последствиями.
Проведя несколько круговых движений тонкой рукой в воздухе, девушка создала портреты, на которые внимательно стала смотреть, пытаясь сделать точный выбор.
Природа наградила этого человека правильными чертами лица, красивым телосложением, ростом, неторопливой походкой, точный выбор слов подчёркивал его достоинство.
Она обратила внимание на его очень точный выбор слов.
Вполне вероятно, что при точном выборе времени – если бы бомба сдетонировала рано утром в четверг – сгорели бы и три соседних здания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «точный выбор»

  • Впрочем, на пути точного трансцендентального анализа здесь и нет выбора — в религии неизбежно приходится иметь дело с этой сопряженностью противоположных логических полюсов, их взаимоотталкиванием и постоянным притяжением: в категориях религии трансиендентно-имманентное есть основное формальное понятие, в котором осознается связь с божеством.
  • Если оно составлялось не совсем так, как я мечтал, вина была не моя. А мой выбор остановился на нем потому, что он считался тогда в Петербурге самым замечательным энциклопедистом и по философии, и по истории точных знаний, и по общей истории, и по общественным наукам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «точный»

  • ТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, то́чны и точны́. 1. Полностью соответствующий действительности, истине; подлинный, правильный. Точный вес. Точное время. Точный счет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧНЫЙ

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «точный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точный»

ТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, то́чны и точны́. 1. Полностью соответствующий действительности, истине; подлинный, правильный. Точный вес. Точное время. Точный счет.

Все значения слова «точный»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к слову «точный»

Синонимы к слову «выбор»

Ассоциации к слову «точный»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я