Карта словосочетания «точка фокуса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «точка фокуса»

Тебе просто надо сместить точку фокуса и снова открыть глаза.
Эта точка фокуса должна успокаивать вас или, как минимум, быть комфортной.
Чтобы так получилось, на развилке двух веток (нежелательной и желательной) делают своеобразные «точки фокуса внимания», которые увлекут людей в более безопасное русло событий.
– Медитация на точке фокуса помогает развить вашу способность сосредоточиться и оставаться в настоящем моменте.
Медитация на точке фокуса является ещё одной формой концентрационной медитации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метгемоглобин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выберите точку фокуса, которая может быть предметом или символом.
– Медитация на точке фокуса может помочь вам переключиться на позитивные мысли и эмоции.
Мой учитель бился со мной несколько лет, прежде, чем я научился управлять осознанием и свободно перемещать точку фокуса сознания по всей пирамиде с 1-го слоя до 17-го.
– А на каком уровне находится точка фокуса осознания у большинства православного священства и духовенства ?
Я был молод, игра ждала нас, и, несомненно, именно игра была всегда точкой фокуса всей моей жизни.
Как считали разработчики временно-оружейного безобразия, в истории существуют точки фокуса, воздействие на которые не только не сгладится со временем, но и усилится, войдя в резонанс.
– Очень логично. Особенно учитывая, что именно у нас создали эту аппаратуру… Хорошо. Давайте список точек фокуса.
Потянулись туда, где прямо сейчас силой крови создавалась точка фокуса привязки открывающегося портала, его якорь.
Тяжесть на плечах мгновенно стала сильнее – это разрушилась связь колдуна и точки фокуса притяжения крови, портального якоря.
– Этот урок ты усвоил, вот поэтому твоя главная задача сейчас – это не потерять достигнутого 13-го слоя и после любой мирской ситуации научиться возвращать точку фокуса сознания на этот слой.
Ты мне лучше скажи что ты сам почувствовал в ходе встречи, удалось ли тебе хранить трезвость, контролировать чувства и удерживать точку фокуса сознания на 13-м слое ?
Мы видим, что в точку фокуса концентрируются фононы.
Ты должен будешь встретиться с братьями и поговорить совершенно искренне обо всём от чистого сердца, но не просто поговорить, как обычные люди, сразу теряющие над собой контроль, а как воин, осознающий каждое слово и контролирующий точку фокуса осознания.
Для того, чтобы удержать ум и сердце от подобного разрыва необходимо научиться управлять своим осознанием, а управление осознанием предполагает умение свободно перемещать точку фокуса сознания по всей пирамиде между всеми тремя уровнями мышления телесным, душевным и духовным.
Становление субъектности задаётся действием упомянутого выше принципа центрообразования: структурная конфигурация некоего локального фрагмента пространственного-временного континуума организуется в окрестности определённой точки фокуса.
– Вижу кровь запёкшуюся, волосяной покро…– договорить он не успел так как точка фокуса наконец была найдена – мать твою! Лёша быстро сюда!
Вследствие изменённого коэффициента преломления-отражения, от падающих на горячую поверхность проекций, пятен, из различных глубин зависимых от длин и амплитуд волн, светотеневые проекции, фокусируются, сходящимися силуэтами изображений, в точке фокуса планет.
Определять в камере точку фокуса не было надобности, образец у меня достаточно большой.
Красивые, похожие друг на друга молодые женщины смотрели на него пульсацией всё ещё не вышедших из моды фотографий с изменяемой точкой фокуса.
Вначале вы видите один образ, но если сконцентрироваться, заглянуть под несколько иным углом, изменить точку фокуса своего зрения, то вы увидите совсем другой, потаённый образ, спрятанный художником на картине.
– Для управления осознанием иноку нужен только запас духовной и психической энергии и ещё нужна некоторая координация и гибкость ума, связанная с навыком и умением ума после любой ситуации жизни всегда возвращаться в одну и ту же точку фокуса духовного сознания, где уму наиболее комфортно.
Это все те виды энергии, которая уже как бы овеществлена и материализована в теле и нервной системе человека, вплоть до центральной нервной системы, отвечающей за психическую энергию, а энергия благодати ещё тоньше и именно она отвечает за само восприятие, осознание и смещение точки фокуса сознания по всей вертикали.
Хотя сейчас, когда я пишу эту книгу, я понимаю, что если отдалить картинку подальше и сдвинуть точку фокуса глаз как можно дальше от нас, то ощущения перестают быть некомфортными.
А здесь как бы лепестки ни перемещались, блок всё равно в точке фокуса остаётся, если только его вертолётами не таранить.
А потом ещё пятьдесят лет строили сюда тоннель так, чтобы возмущения не сбили точку фокуса.
Из-за того, что парень находился дальше, чем точка фокуса фотоаппарата, лицо его было расплывчатым.
– Как будто начали вытягивать наизнанку их самих. Точка фокуса начиналась где-то в грудных клетках. Через амулеты её только протягивали.
Вот что я думаю на этот счет: когда точкой, где все фокусируется, является эгоизм, центростремительная сила уравновешивается центробежной; если же точкой фокуса становятся долг, избранная миссия и т. п., то центробежная сила возобладает и только случайность или ряд случайностей может ее уравновесить.
Следовало найти точку фокуса для гнева и ненависти.
А во-вторых, непосредственно в точке фокуса раскрывать парашют нет никакого смысла.
Смысл труднодоступности точки фокуса в том числе и в её малой известности для простых смертных.
Тем более если, как я предполагаю, в точке фокуса придётся оставаться довольно длительное время, возможно, несколько часов.
Вот слетаю к точке фокуса инфокомпа, тогда посмотрим.
А уж посетить к тому времени точку фокуса нужно обязательно.
– Потому что ты сам – отличная точка фокуса для подобных провокаций.
– Шельмец… – капитан пиратского крейсера грязно выругался. Корвет внезапно рванул вперёд, легко ускользнув из наметившейся точки фокуса.
Внутри сетчатки на задней поверхности глаза располагается диск зрительного нерва, который служит центральной точкой фокуса для входящего в него света, обеспечивая так называемое центральное зрение.
Это позволит ей не впасть в депрессию окончательно, включить мозги, ведь когда проблема персонифицируется, вдобавок приобретая материальную форму и ярко выраженную точку фокуса, с ней уже можно начинать бороться.
И нет, он самолично проблему не создавал, всего лишь «столкнул» несговорчивую мисс туда, где все уже случилось, выбрал для нее новую точку фокуса.
Моя маленькая сестрёнка стояла в середине двора, в точке фокуса протянувшегося из конца в конец поблёскивающего полукруга чёрных детишек, которые молча сосали палочки сахарного тростника, не смея даже моргнуть.
Это позволяет транслировать изображение в обычном виде, подразумевающем, что человек будет выбирать зрительный объект глазами, т.е. фокусироваться именно глазами на желаемой детали, тогда как в лазерных очках сие невозможно, в них задействована сложная система распознавания точки фокуса зрачков, и картинка динамически перестраивается в зависимости от того, в какое её место в данный момент смотрят.
Я же в этом состоянии воспринимаю точку фокуса цельной, и читать, думаю, в этом состоянии просто невозможно.
Всё-таки мир магический и очень не хотелось бы оказаться точкой фокуса пылких проклятий двух с половиной сотен человек.
З-э. выполняется на неподвижной камере с использованием длинной выдержки с помощью зум-объектива посредством изменения его точки фокуса вручную или автоматически.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «точка фокуса»

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Значение слова «фокус»

  • ФО́КУС1, -а, м. 1. Физ. Точка, в которой после прохождения оптической системы параллельным пучком лучей последние пересекаются.

    ФО́КУС2, -а, м. 1. Ловкий прием, трюк, обманывающий зрение, основанный на проворстве и быстроте движений, на знании каких-л. закономерностей, особенностей и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОКУС

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Значение слова «фокус»

ФО́КУС1, -а, м. 1. Физ. Точка, в которой после прохождения оптической системы параллельным пучком лучей последние пересекаются.

ФО́КУС2, -а, м. 1. Ловкий прием, трюк, обманывающий зрение, основанный на проворстве и быстроте движений, на знании каких-л. закономерностей, особенностей и т. п.

Все значения слова «фокус»

Синонимы к словосочетанию «точка фокуса»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «фокус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я