Карта слова «фокусник» примеры предложения

Предложения со словом «фокусник»

Сунул руку за ворот, жестом фокусника достал из-за пазухи свёрнутый в трубочку свиток и молниеносно вложил его мне в руки.
Папа с видом фокусника достал из кармана что-то вроде открытки.
– Никаких братьев и сестёр… – Он помахал рукой, отпустив весло и тут же с ловкостью фокусника мгновенно ухватив его. – Но у меня очень беспокойная семья.
Папа таинственно посмотрел на дедушку и маму, ярых противников своей затеи, подошёл к шкафу и с видом фокусника, достающего из шляпы кролика, потянул дверцу.
Продавец жестом фокусника вытащил из кучи тонкую цепочку с подвешенными на ней тёмно-фиолетовыми камнями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гелертерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жестом заправского фокусника он продемонстрировал им изображённый на листочке рисунок.
Когда дым немного рассеялся, в руке фокусника оказалась белая визитная карточка.
– Она вскочила на ноги и побежала к своему другу, который уже облачился в мантию и шляпу фокусника и сжимал в руках волшебную палочку, как оружие.
Но, словно в западню, многие вновь и вновь попадают под гипноз ловкого фокусника, охотящегося за свободой и радостью людей, обольщающего их миражами, а затем обирающего до нитки.
И здесь же, на представлении, он решил во что бы то ни стало стать фокусником – человеком, которому никто не верит.
К тому же на дорогах можно было встретить пилигримов, студентов, бродячих фокусников, торговцев индульгенциями.
Молодой рыцарь без труда нашёл помеченные им же когда-то места и с ловкостью профессионального фокусника выудил вместительные мешочки из сплошной скальной породы.
Как только вы этому научитесь, вы сможете придумывать новые фокусы или переделывать на свой лад старые – и считать себя настоящим фокусником!
– Потому что они мне надоели, – сказал фокусник. – У меня от них глаз заболел.
Поначалу всё шло хорошо, но затем знаменитый фокусник вдруг исчез, испарился при невыясненных обстоятельствах.
Я могу много раз посещать выступления фокусников и видеть, что мои предсказания каждый раз сбываются.
Шум и суматоха ещё увеличивались барабанным боем и духовой музыкой, которые неслись из балаганов, где непрерывно давали представления фокусники, акробаты и укротители зверей.
Подойдя к студенту, который требовал приза, фокусник вынул у него из кармана горящую свечу.
– Один фокусник показывал своё искусство султану и его придворным. Все зрители и султан были в восторге.
Освещаемые неровным светом уличных огней, выступали фокусники и жонглёры.
Неожиданно для зрителей фокусник сделал сальто-мортале, и по сцене запрыгали тонкие серебристые кольца.
Жестом балаганного фокусника он вытащил из-за спины сначала один, а потом и второй мой пистолет.
В центре выполнял трюки фокусник, одетый в строгий костюм с цилиндром.
– С кем же хотел пообщаться мой отец? – спросил фокусник. – Он знал кого-то… оттуда?
Князь спросил о незнакомце, который, как он узнал, находился в гостях у вдовы, и узнал, что это очень известный фокусник, снабжённый многими аттестатами и привилегиями и желавший показать здесь своё искусство.
Брякнув подносом о стол, она жестом фокусника сдёрнула салфетку с блюда.
Когда вы получите свои особые знания, умения или навыки, вы будете удивлять других так же, как это делает хороший фокусник.
Фокусник ещё некоторое время стоял, улыбаясь и подавшись вперёд, потом повернулся и пошёл вслед за ней. На лестнице он её догнал.
Не исключено, что граф был искусным фокусником и благодаря этому подменял металлы золотом, а мелкие бриллианты – большими.
Сохраняя невозмутимость, или, скорее, её видимость, я жестом фокусника выхватила зонтик из сумочки и распахнула его над головой.
– Это – тебе! – он протянул лакомство щенку. – Пожалуй, я ещё поработаю фокусником! А ты? Ты останешься в цирке?
И вдруг фокусник начинает трясти ногой, как кошка, когда та вылезает из холодной лужи.
Всерьёз опасаясь за сохранность предметов интерьера, я с видом фокусника извлёк из сумки запечатанный в пластик сухой паёк.
Незаметное движение фокусника, и личность спряталась в рукаве, а вместо неё появились гораздо более наукообразные «субъективные условия».
– Цирковых фокусников или настоящих?
– Поддерживаю! – с воодушевлением согласился его товарищ и жестом уличного фокусника выхватил из кармана плаща початую бутылку.
С ужимками ярмарочного фокусника он открывал и закрывал три дверцы, демонстрируя мудрёный часовой механизм из большого горизонтального валика с колками и разнокалиберных шестерёнок, соединённых рейками, сквозное пустое отделение, где лежала только красная бархатная подушка, и выдвижной ящик со вторым набором шахмат, который он извлёк и поставил на отдельный столик.
Но только великие фокусники умеют это делать.
– Я лучше… Гудини – просто фокусник, а я – учёный.
И наконец появился фокусник!
Будто какой-то фокусник творил вредные чудеса.
Но то, что с интересом лицезрела публика, те фокусы, за которыми следили, затаив дыхание, а после с восхищением аплодируя, дивясь мастерству фокусника, тогда не вызывали во мне интереса.
Люди обращены спиной к свету, исходящему от огня, который горит далеко в вышине, а между огнём и узниками проходит верхняя дорога, ограждённая – глянь-ка – невысокой стеной вроде той ширмы, за которой фокусники помещают своих помощников, когда поверх ширмы показывают кукол.
Возможно, город, стоящий над бездной, не имеющий дна, подобно цилиндру фокусника, впитывает, всасывает в себя всё то, что приносит к пупу земли возвращающийся на свои круги ветер.
Мне пришлось и полетать под куполом – самые простейшие трюки, разумеется, на сложные сальто никто бы меня не пустил – и навоз за слонами повыгребать, и ассистенткой фокусника побыть, пока мне не позволили наконец поставить собственный номер.
Его же визирь возразил: «Ваше величество, ведь не боги горшки обжигают. Искусство фокусника – это результат его прилежания и неустанных упражнений».
Толстяк в помятых брюках трагически взглянул на глупо потерянные им деньги в руке мальчика и двинулся следом. Юный фокусник проводил их взглядом.
– Выглядите измождённым, – сказал старый фокусник, не поднимая глаз. – Похоже, утром вы не брились.

Цитаты из русской классики со словом «фокусник»

  • И вспоминал разных утешителей, которых видел в жизни: бесстыдных женщин ярмарки, клоунов цирка и акробатов, фокусников, укротителей диких зверей, певцов, музыкантов и чёрного Стёпу, «друга человеческого». В брате Алексее тоже есть что-то общее с этими людями. А в Тихоне Вялове — нет. И в Пауле Менотти тоже нет.
  • Он быстро вынул из кармана платок, расправил его и, как фокусник, показал Алексею Петровичу.
  • Я замечал, что странствующие певцы, акробаты, даже фокусники любят называть себя артистами, и потому несколько раз намекал своему собеседнику на то, что он артист, но он вовсе не признавал за собой этого качества, а весьма просто, как на средство к жизни, смотрел на свое дело.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фокусник»

Цитаты со словом «фокусник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фокусник»

ФО́КУСНИК, -а, м. 1. Артист, показывающий фокусы2 (в 1 знач.).

Все значения слова «фокусник»

Синонимы к слову «фокусник»

Ассоциации к слову «фокусник»

Каким бывает «фокусник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я