Предложения со словосочетанием «точка сосредоточения»

Они двигались перпендикулярно фронту от одной точки сосредоточения основных усилий к другой.
Достигается же это релаксацией с последующим концентрированием внимания на каком-либо объекте, служащем точкой сосредоточения.
Понимание основных концепций дисциплин «Системное мышление» и «Системная инженерия» в теории и на практике предоставляет средства для превращения систем в точку сосредоточения внимания (объект первого класса), которая может использоваться для улучшения нашей возможности разобраться со сложными системами в любой сфере деятельности.
Лет через двадцать, там или наступит порядок, или будет постоянная точка сосредоточения всех волнений и уже самим евреям придётся защищать целостность своего новообразованного государства, тратя на это силы, деньги и свои человеческие ресурсы.
Возможно, вы ощутите тёплые вихри, исходящие из этих невидимых, однако мощных точек сосредоточения энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпивон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мантра – это просто слово или набор слов, повторяемых снова и снова с целью найти точку сосредоточения вне потока сознания.
Они делятся с нами своей силой и служат точкой сосредоточения нашей собственной энергии.
– В духовных практиках шимолизма, а также в некоторых современных оккультных системах – это точки сосредоточения ужаса и крайней степени отчаяния.
Оно не перескакивает с отвлечений к намеренно выбранной точке сосредоточения и обратно.
– Так коснуться надо именно точки сосредоточения на спине, как я тебе сегодня показывал.
Ты сказал, необходимо прикосновение к точке сосредоточения магии на спине – верно?
Она легко укладывается в рамки религии, ведь точкой сосредоточения можно сделать сутру, молитву, религиозный образ или имя.
Достигший наивысшей точки сосредоточения человек способен локально изменять фундаментальные законы физики.
Этот земной мир в центре всех звёзд и всех миров был сформирован, чтобы стать символом вселенной и быть точкой сосредоточения работы по преобразованию материи.
К моменту перехода на восьмую ступень вы будете уверенно контролировать поле внимания и сможете расширять его так, что оно начинает включать в себя всё поле осознавания в едином, открытом и расширяющемся «отсутствии точки сосредоточения».
Нужно было создать некие точки сосредоточения материи, несущие в себе необходимую зашифрованную информацию или память.
Ведь этот аппарат, испуская волны определённой частоты, воздействует на организм человека, активизирует точки сосредоточения энергии.
Автор установил наиболее значимые факторы, определившие схему дислокации и точки сосредоточения воинских частей и подразделений в границах белорусских губерний.
Неформальное же (то есть вещее) наше присутствие – в точке сосредоточения смыслов жизни.
С его точки зрения, все эти смотрения внутрь и поиски точки сосредоточения силы были упражнениями из ясельной группы одарённых.
Вот здесь о ней говорится как о точке сосредоточения внутренней энергии, а здесь на ней требуется фиксировать ум во время медитаций.
Уже под утро добрались до первой расчётной точки сосредоточения немецких войск.
Задача перед ними стояла не то чтобы сложная, скажем – обычная: двадцатикилометровый марш в район, где планировалось проведение совещания, рекогносцировка местности, обнаружение точки сосредоточения боевиков и передача в «центр» координат цели.
Стиснув зубы, он медленно взял ложку и стал есть, пока змеиные глаза буравили подобно сверлу, заставляя предполагаемую точку сосредоточения тихо зудеть.
Мы – промышленный форпост, точка сосредоточения выгоды, только и всего.
Пропустить очередную точку сосредоточения аномального?
Протянув руку под меня, он нашёл точку сосредоточения удовольствия и стал кружить по ней кончиками пальцев, доводя меня до безумия сочетанием сильных толчков внутри и мягкого кружения снаружи.
Для облегчения страданий он воспользовался способом переключения внимания на внешнюю точку сосредоточения внимания сознания.
Для решения этой непосильной задачи подключили они мощные капуторы во всех точках сосредоточения вселенского знания.
Была точка сосредоточения бесконечно огромной энергии, сингулярность, в которой в один миг начались процессы формирования расширяющегося пространства, материи и, разумеется, «запуск» времени.
Смотреть в пупок, узреть точку сосредоточения ци, увидеть, как энергия, пронизывающая всё в мире, течёт внутри моего тела.
Чем ближе к точке сосредоточения зла, тем тяжелее было идти.
И спустя мгновение обе группы истребителей ударили в точку сосредоточения основных сил противника.
Голова и лицо – физическая точка сосредоточения вашего здоровья и благополучия.
Я закрыл глаза, пытаясь точно определить направление, и нахмурился – точек сосредоточения энергии оказалось две.
Это служит точкой сосредоточения, которая удерживает вас в настоящем.
А вот если человек окажется по ту сторону и одновременно в точке сосредоточения сил, то он может повлиять на события моего мира.
Все притихли, прислушиваясь к музыке, льющейся из-под пальцев музыканта, и вот, когда вся публика, затаив дыханье, достигла наивысшей точки сосредоточения, всё поменялось в один миг.
Падение человека отразилось не только на его природе, но он, будучи точкой сосредоточения в себе совокупных усилий творения, поставил границы активности всему сущему.
То есть, случись что, он бы сразу обратил внимание на важный сигнал, но до поры до времени ненужная информация не отвлекала бы его от точки сосредоточения внимания.
– Ты нашёл точку сосредоточения? – спросил мудрец, когда с формальностями было покончено.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «точка сосредоточения»

  • A priori он признал за Сахалином следующие достоинства: 1) географическое положение, обеспечивающее материк от побегов; 2) наказание получает надлежащую репрессивную силу, так как ссылка на Сахалин может быть признана безвозвратною; 3) простор для деятельности преступника, решившего начать новую, трудовую жизнь; 4) с точки зрения государственной пользы, сосредоточение ссыльных на Сахалине представляется залогом для упрочения обладания нашего островом; 5) угольные залежи могут быть с выгодою эксплуатируемы ввиду громадной потребности в угле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Значение слова «сосредоточение»

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Значение слова «сосредоточение»

СОСРЕДОТО́ЧЕНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. сосредоточить и сосредоточиться. Сосредоточение внимания.

Все значения слова «сосредоточение»

Синонимы к слову «точка»

Синонимы к слову «сосредоточение»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «сосредоточение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я