Предложения со словосочетанием «точка принятия решения»

Сейчас мы вплотную подошли к очередной точке принятия решения.
За счёт своей концентрации государство всегда имеет склонность пускать все данные на центральную точку принятия решений.
У общества действительно много небольших точек принятия решений.
Показывает точки принятия решений в процессе для отображения логики «если, то».
Этот момент станет точкой принятия решения, которое каждый примет для себя, развилкой на жизненном и профессиональном пути.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-пушкински — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Системное исследование деятельности организаций, выявление алгоритмов обработки информации и структурных связей, выявление точек принятия решений и матрицы ответственности внутри бизнес-процесса – всё это требует солидной базовой подготовки и немалого опыта, который не может быть получен без многократного прохождения этапов разработки систем автоматизации для различных, но однотипных предприятий.
Следствием этих «во-первых» и «во-вторых» являются размытость понятий заказчика изменений, манипулирование приоритетами, затягивание сроков, неопределённость точки принятия решений.
При расширении базы, где можно осуществить воздействие, предпочтение отдаётся точкам принятия решений.
Далее мы дадим классификацию точек принятия решения, конкретные инструменты для их анализа.
До точки принятия решения оставалось пятьдесят минут.
В первой точке принятия решения им необходимо определить способ передвижения: автобусом, поездом или автомобилем.
Однако если речь идёт об играх, в которых у каждого игрока в каждой точке принятия решений существует несколько вариантов выбора, дерево игры может очень быстро стать настолько сложным, что его будет трудно строить или использовать.
Тут одна из продавщиц признала в парне одноклассника старшей своей сестры, от чего общение существенно потеплело, а доверительность беседы достигла точки принятия решения.
Прислушивайтесь к ощущениям в теле, отметьте точку принятия решения на линии жизни.
Где-то на перекрёстке пространства и времени иногда возникает точка принятия решений: место, где надо сделать выбор, от которого будет зависеть будущее, глупо это время измерять в минутах, слишком велика цена вопроса.
Только заметь, после точки принятия решения наступает точка невозврата.
Сместив точку принятия решений из семьи в судебные органы, государство получилось возможности управлять конфликтами со стороны и регулировать отношения возникающие между двумя любящими людьми.
В авиации это называется точкой принятия решения – либо командир поднимает лайнер в воздух, либо тот остаётся на полосе с полными баками горючки и верным шансом уйти в небытие.
Финальной точкой принятия решения об ограничении ученика от общения с нормальными детьми стал поступок 11 ноября.
Тип диаграммы, который показывает точки принятия решений, критерии принятия решений по процессу и описывает логику «что, если».

Значение словосочетания «теория принятия решений»

  • Тео́рия приня́тия реше́ний — область исследования, вовлекающая понятия и методы математики, статистики, экономики, менеджмента и психологии с целью изучения закономерностей выбора людьми путей решения проблем и задач, а также способов достижения желаемого результата. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТЕОРИЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Значение слова «принятие»

  • ПРИНЯ́ТИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. принять. Принятие подарка. Принятие назначения. Принятие совета. Принятие решения. Принятие лечебной процедуры. Принятие присяги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТИЕ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «теория принятия решений»

Тео́рия приня́тия реше́ний — область исследования, вовлекающая понятия и методы математики, статистики, экономики, менеджмента и психологии с целью изучения закономерностей выбора людьми путей решения проблем и задач, а также способов достижения желаемого результата.

Все значения словосочетания «теория принятия решений»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Значение слова «принятие»

ПРИНЯ́ТИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. принять. Принятие подарка. Принятие назначения. Принятие совета. Принятие решения. Принятие лечебной процедуры. Принятие присяги.

Все значения слова «принятие»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «точка принятия решения»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «принятие»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я