Предложения со словосочетанием «ключевые решения»

Многие из них чувствуют, что если бы они были наделены властью, они получили бы право делать всё, что им вздумается, и принимать ключевые решения по своей работе.
Иными словами, при принятии ключевых решений должны быть учтены самые разные группы интересов.
Кроме того, им было поручено наблюдать как за людьми, принимавшими ключевые решения по ядерным вопросам, так и за системами связи.
Если не понять этого, можно сделать немало ошибок при выработке ключевых решений в области социально-экономической политики.
Ещё одно ключевое решение касается того, на чём сосредоточиться – на акциях, фьючерсах, опционах или валютах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: боцманмат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И потому ключевое решение для всей нашей экономической политики в том, чтобы честно работать было выгоднее, чем воровать.
Ключевые решения принимаются сверху и спускаются вниз, без выделения отдельных функций: продажи, маркетинг, производство.
В этом случае предполагается, что при политическом режиме любого типа индивид, принимающий ключевые решения, оказывается перед совокупностью возможных действий, имеет личные предпочтения относительно результатов возможных действий и выбирает наиболее предпочтительное действие из возможных.
Можно полагать, что ускорение инновационного цикла или управление качеством являются ключевыми решениями конкуренции, но главная проблема состоит в том, как эти методы воздействуют на соперничество внутри отрасли, на относительный уровень затрат компании или на её способность индивидуализировать свою деятельность или пользоваться ценовой надбавкой.
Одним из ключевых решений стало ужесточение уголовного законодательства и увеличение сроков за ряд преступлений, среди которых были «антиязыковые» статьи, направленные на подавление критики режима и ограничение свободы слова.
Консервативные авторы привыкли считать, что некоторые ключевые решения лейбористского и демократического правительств в 1960-1970-е годы были притворством; а левые и „либеральные“ авторы называют их постыдными.
Далее вы ищите ключевые решения в своей жизни: какие решения вы принимали, которые изменили вашу жизнь либо повлияли на неё.
Тот, кто должен осуществлять ключевые решения, должен быть в состоянии, в первую очередь, управлять своими базовыми восприятиями и эмоциями, самая важная из которых – страх, и обладать необходимыми навыками для наилучшего выполнения своих задач.
Топ-менеджер – источник правильного видения компании, так что ключевые решения всегда за ним.
Вначале они оставались абсолютно идентичными, за тем исключением, что в одном из них не было принято ключевое решение.
Диктатура выработала вполне действенные методы контроля, социального и аппаратного манипулирования и принуждения, позволявшие добиваться реализации ключевых решений.
Соответственно, представители государства входят в советы директоров таких фирм и фактически определяют ключевые решения, которые принимает фирма по своей деятельности.
Вспомните ключевые решения, которые заметно повлияли на вашу жизнь.
Наибольших результатов можно достичь, если ключевые решения вырабатываются при участии как минимум четырёх человек.
Как минимум, поставлены палатки, обеспечено финансирование и найдены ключевые решения.
Гиперопека выражается в тотальном контроле матери над действиями, мыслями и чувствами ребёнка, что приводит к его несамостоятельности и неспособности принимать собственные ключевые решения во взрослой жизни.
Выработка и принятие ключевых решений перешла на уровень правительства.
Всегда следует разделять поиск ключевых решений и их интеллектуальную обработку, анализ, проверку.
Задача последующих разделов состоит в том, чтобы конкретизировать ключевые решения и действия, присущие каждому из элементов модели.
Компоненты корпоративной стратегии, а также основные ключевые решения или вопросы, характерные для этого уровня, приведены в таблице 1.
Хотя в ключевых решениях имеется значительная доля неопределённости и они не во всём оправдали надежды тех или иных сторон, международный климатический процесс оказался способным сделать очередной шаг.
Я думаю, что когда-нибудь у нас в стране ключевые решения в политике будут принимать не политики.
Зачастую ключевые решения о выдвижении или снятии кандидатур принимались кулуарно, а на пленумах лишь объявлялись выводы предшествовавших им прений.
Он пояснил, что «благодаря этому в принятии ключевых решений смогут участвовать ещё больше наших однопартийцев, а обратная связь с избирателями станет лучше».
При этом из трёх основных движущих сил глобализации, повлиявших на это ключевое решение компании, следует выделить все три фактора.
Отвечает за контроль соблюдения интересов в проекте заинтересованного лица, которого от представляет, а также выполняет следующие основные функции: организует взаимодействие проектной команды с заинтересованным лицом; принимает участие в решении проблемных ситуаций в зоне своей ответственности; согласует ключевые решения и результаты проекта.
Следующим ключевым решением было перестать продавать оборудование, что произошло в 1992-ом.
Одним из последних ключевых решений на том этапе развития стала отмена сухой аренды.
Конечно, далеко не обязательно ваш любимый будет также увлекаться футболом и подлёдной рыбалкой (хотя и вполне возможно), но вот распределение семейного бюджета, ответственность за воспитание детей, участие жены в принятии ключевых решений нередко копируется мужчинами именно со своих родителей.
При этом директора далеко не всегда знают о об этих долгосрочных планах, поэтому при приятии ключевых решений может выясниться, что бизнес к ним не готов.
Менеджеры должны видеть «общую картину», обзор ключевых решений или действий, которые в целом представляют собой шаблон, модель или руководство по эффективному выполнению реализации стратегии, на основе логики бизнеса.
Поэтому в данный момент историки не имеют возможности в полной мере реконструировать процесс принятия ключевых решений советским руководством в 1939–1941 гг., так как значительная часть соответствующих исторических источников все еще не доступна для исследования.
Оправданий может быть множество, но как только вы отказались от планирования на многие годы, вы отменили большую часть ключевых решений.
В этом интервью он раскрывает несколько секретов: готовность рискнуть и потерпеть неудачу, умение работать на перспективу, ставить клиентов на первое место, хорошо высыпаться ночью, не принимать ключевых решений ранним утром или поздним вечером, а также наличие поддержки заботливых родителей.
В эпоху господства «закрытого» программного обеспечения архитектор, работавший в компании-заказчике программных решений, при проектировании информационных систем учитывал ключевые решения компаний-поставщиков, имевшиеся с ними контракты, ключевые топологии, но при этом зачастую не погружался глубоко в особенности функционирования поставляемых комплексов.
Порой мы обсуждали ключевые решения буквально целый рабочий день.
– Делегирование полномочий. Поручив задачу другому, легко снять с себя ответственность. Но ключевые решения лидер должен принимать сам.
Своему наставнику флейтистка проиграла, но хотя бы поняла, какие три ключевых решения повлияли на исход партии.
Все серьёзные ключевые решения в компании ты должен принимать после серьёзных консультаций с нашими специалистами и, конечно, со мной.
Привычка жить, постоянно откладывая ключевые решения, ставит тебя у конвейера чужих желаний, которые нужно исполнить, прежде чем исполнится твоё самое заветное.
Уровень их влияния, при принятии ключевых решений общегосударственного масштаба равнялся нулю.
Чем выше его уровень, тем больший вес имеет его голос при принятии ключевых решений человечества, например, на выборах, или когда принимают новые законы, или, к примеру, решение о смертной казни.
Именно тогда она начала придумывать этим людям судьбы, тогда же находить в цепочках шагов придуманных персонажей ключевые решения, которые изменяли плетение цепочек.

Значение слова «ключевой»

  • КЛЮЧЕВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ключ1 (в 1, 5, 6 и 7 знач.). Ключевое отверстие замка.

    КЛЮЧЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к ключ2. Ключевая вода. Ключевая струя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЮЧЕВОЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ключевой»

КЛЮЧЕВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ключ1 (в 1, 5, 6 и 7 знач.). Ключевое отверстие замка.

КЛЮЧЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к ключ2. Ключевая вода. Ключевая струя.

Все значения слова «ключевой»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «ключевые решения»

Ассоциации к слову «ключевой»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я