Предложения со словосочетанием «торговая палата»

Если хочешь развить успешный частный бизнес, вступи в местную торговую палату или онлайновое сообщество частных предпринимателей того же, что и ты, профиля – у вас с ними общие задачи и схожие стимулы к успеху одного и того же рода.
Активизируется деятельность международной торговой палаты.
Полезным средством было также устройство смешанных обществ, например чешско-английского; особым целям служили торговые палаты.
Они свободно организовывались в страховые палаты, как специализированные торговые палаты, и каждый полис, как правило, рассылался по всему городу от купца к купцу, каждый из которых подписывался на часть страховой суммы, до тех пор, пока вся сумма не будет обеспечена принятыми обязательствами.
Лондонская торговая палата заявляла в 1699 г., что по общему согласию, во всём мире в качестве орудия обмена установлено серебро и что немыслимо, чтобы эту функцию выполняли два металла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анцилус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Торговая палата рекламирует её как необыкновенно красивую, расположенную на лоне природы и в то же время вполне современную.
На окраине ему попалось маленькое и неприметное кирпичное здание, оказавшееся торговой палатой.
Следующей ступенью карьеры неожиданно оказался пост председателя американо-британской торговой палаты, многие члены которой явно симпатизировали нарождающемуся фашизму.
Торговая палата обсуждает возможность соединить два соседних городка дорогой с твёрдым покрытием.
Чтобы выбраться из ямы, торговая палата вложила почти все ресурсы в собственную экспедицию.
Когда покинули лифт, оказались как в другом здании – аутентичный интерьер торговых палат семнадцатого века сменился практичным серым минимализмом хай-тека.
Ваша местная торговая палата хочет, чтобы малый бизнес преуспевал.
– Да, я точно помню, где и когда мы работали, а если сомневаешься в моих словах, проверь реестры торговых палат.
Положительный опыт первой торговой палаты дал толчок для развития этого института во многих странах мира.
Потом снова была куча встреч с представителями торговых палат, где я присутствовал молчаливым стражем.
Таких как правители, их окружение, владельцы крупных банков, председатели торговых палат, союзов и некоторых гильдий.
На на выписки по всем делам времени, конечно, не хватало, поэтому всё внимание было сосредоточено на только на обстоятельствах создания первых русских торговых палат.
Его отец, баптистский проповедник и глава городской торговой палаты, был богобоязненным человеком с деловым складом ума.
Там же он основал первую в городе торговую палату, которую сам в шутку называл «разведывательным центром».
Работали торговые палаты, профессиональные общества, союзы работодателей.
По другую сторону площади вдоль торговых палат собралась вся городская знать: бояре и купцы.
Но вдруг хлеботорговцы города поставили под сомнение решение торговой палаты.
Одно из двух: либо торговая палата самым бессовестным образом использовала на своём сайте снимки какого-то другого города, либо он не туда попал.
Обстоятельства, освобождающие стороны от ответственности за полное или частичное исполнение обязательств, должны быть удостоверены торговой палатой или другим компетентным органом соответствующей страны.
О том, что из себя действительно представляла эта, так называемая смешанная советско-британская торговая палата, мы поговорим далее.
Тенденция объединения производителей для защиты своих интересов получила своё дальнейшее институционное развитие в форме средневековых цеховых объединений и купеческих гильдий, которые фактически стали предтечами современных торговых палат.
Наверное, можно считать эти собрания, да и сам приказной характер их появления, рудиментарными составляющими российского варианта образования деловых общественных организаций типа торговых палат.
Материалы прессы дают представление о программе-максимум по организации представительства интересов российской буржуазии: невмешательство государства во «внутренние дела», регистрация явочным порядком, лучшая форма правильного представительства – организованные по профессиональному и классовому принципу торговые палаты, областные и всероссийские отраслевые съезды для обсуждения общих «нужд и польз» и принятия мер к их развитию.
От меня требовалось выяснить, какие документы отложились в делах министерства торговли и промышленности, касающиеся торговых палат, и сделать выписки о начале их работы, а также о людях, кто эти палаты создавал или был инициатором их учреждения.
По бокам сплошным рядом стояли торговые палаты, усеянные самыми разнообразными товарами.
Не стану утомлять вас подробностями, скажу лишь, что это заняло почти неделю: бесчисленные телефонные звонки, визиты в разнообразные торговые палаты и офисы окружных администраций, сотни миль в разъездах.
Никто бы и внимания не обратил на этот случай, но военный отряд нашёл на месте побоища настоящие сокровища, которые теперь внесены в военную торговую палату для нужд армии.
Он построил здание торговой палаты.
Когда разлили шампанское, бокал поднял директор торговой палаты.
– Не хотите говорить, как хотите, – во взгляде главы торговой палаты читалось пренебрежение. – Но по виду девушки, она вот-вот испустит дух.
На 1937-й год возглавлял британскую торговую палату.
В них представлены отчёты торговой палаты, запрошенные вами два дня назад.
Организация называлась – Государственная торговая палата.
Миновав наконец аркаду торговых палат восемнадцатого века, в которых теперь никто не торгует, ржавый «Москвич», поскрипывая, подрёвывая и попукивая, завернул за угол трёхэтажного кирпичного дома и остановился у кособокой, почти чёрной избы.
Бес был приглашён торговой палатой этого мира для независимой оценки оставшегося имущества, которое ещё не было описано за долги.
– Нужно разобраться, ваша светлость! Но бить меня нельзя, я секретарь торговой палаты, я свободный подданный императора!
Гараж купил, одну из первых в городе иномарок благодаря службе в торговой палате пригнал, пылинки с неё сдувал, зимой не ездил.
Покинув торговую палату, мы прошли в ресторанный дворик.
Расстояния между городами были приближённо высчитаны по путевым листам торговой палаты, по тем же листам составили список всех малых городов, сел и деревень.
Работая в торговой палате министерства уже десять лет, ему часто приходилось ездить заграницу.
Но случилось плохое – BMI что-то не поделил с российской торговой палатой и решил уйти с российского рынка. Это отразилось на судьбах наших героев.
Таким способом местная торговая палата избежала фин. коллапса в осутствие настоящих денег.
А на одной улице расположились отдельно стоящие торговые палаты лучезаров (дружественного народа, но другой расы).
Четыре дня спустя торговая палата направила в военный департамент телеграмму, что рабочей силы для уборки урожая у них уже достаточно, и попросила объявить об этом так же широко, как и о найме на работу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «торговая палата»

  • В конце февраля Сергею и купеческой третьей гильдии вдове Катерине Львовне объявили в уголовной палате, что их решено наказать плетьми на торговой площади своего города и сослать потом обоих в каторжную работу.
  • По его уходе двери Думной палаты распахнулись и Иоанн повелел собрать полный совет народный, для выслушания воли его. Перед лицом великого князя предстали, кроме митрополита, епископов, братьев, бояр и прочих думных людей, окольничьи, стольники, стряпчие, дьяки, головы, сотники, дети боярские, гости, жильцы, торговые и другого сословия люди.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «торговая палата»

  • Торговая палата — форма самоуправляемых общественных организаций и добровольных некоммерческих объединений, в рамках которых участвующие в ней коммерческие организации и другие предпринимательские объединения взаимодействуют с целью выработки общих правил коммерческой деятельности, согласования экономических стратегий, обмена экономической информацией между организациями-членами, нахождении рынков сбыта, разрешения коммерческих споров, лоббирования общих интересов деловых кругов в законодательных органах и правительствах. Торгово-промышленная палата — торговая палата, подчёркивающая ориентацию не только на проблемы коммерции, но и на интересы промышленников — инфраструктуру, трудовые ресурсы, доступ к технологиям и инновациям. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОРГОВАЯ ПАЛАТА

Афоризмы русских писателей со словом «торговый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «торговая палата»

Торговая палата — форма самоуправляемых общественных организаций и добровольных некоммерческих объединений, в рамках которых участвующие в ней коммерческие организации и другие предпринимательские объединения взаимодействуют с целью выработки общих правил коммерческой деятельности, согласования экономических стратегий, обмена экономической информацией между организациями-членами, нахождении рынков сбыта, разрешения коммерческих споров, лоббирования общих интересов деловых кругов в законодательных органах и правительствах. Торгово-промышленная палата — торговая палата, подчёркивающая ориентацию не только на проблемы коммерции, но и на интересы промышленников — инфраструктуру, трудовые ресурсы, доступ к технологиям и инновациям.

Все значения словосочетания «торговая палата»

Синонимы к словосочетанию «торговая палата»

Ассоциации к слову «торговый»

Ассоциации к слову «палата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я