Предложения со словосочетанием «тонкая белая полоска»

Суровую симметрию нарушала лишь тонкая белая полоска шрама под левым глазом.
На безымянном пальце виднелась тонкая белая полоска от обручального кольца.
Белоснежная сорочка с гладким серым галстуком пробивалась на запястьях рук тонкими белыми полосками.
Светло-серый в тонкую белую полоску костюм сидел на нём выигрышно, а тончайший лёгкий материал подчёркивал сильные плечи и мускулистую грудь.
Они напоминали ему ярко завёрнутые рождественские конфеты – из-за алых форменных плащей, украшенных тонкими белыми полосками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охулить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство из них затянулось тонкими белыми полосками, но есть и уродливые рубцы – на рёбрах и голени.
За окном тихо падал снег, оседавший на перекладинах оконной рамы тонкими белыми полосками.
Когда ладонь раскрыл, то на ней кроме медальона, осталась тонкая белая полоска на коже.
Проходя мимо одного итальянского бутика с таинственным названием «Лилит», который был лишь в трёх минутах ходьбы от храма в студенческом квартале, я остановил свой взгляд на чёрной с двумя тонкими белыми полосками книзу юбке.
Из зенита, оставляя за собой тонкие белые полоски инверсионных следов, навстречу девяткам «юнкерсов» стремительно пикировали четыре яркие точки.
Мозг юноши нарисовал в воображении человека, одетого в чёрный классический костюм в вертикальную тонкую белую полоску и рубашку с расстёгнутой верхней пуговицей, на ногах были туфли из крокодильей кожи, они отражали слабый свет лампы.
После, вытащила из под шредера пакет, наполненный тонкими белыми полосками и осмотревшись по сторонам, словно хотела убедиться, что ничего не оставила, покинула кабинет.
Нет, само-то оно было обычное, такое же, как и другие облака, но от него отходила тонкая белая полоска, и оно как будто ниточкой цеплялось за землю.
Под лопатками тонкая белая полоска.
Вместо этого пальцем провёл по её едва заметному шраму над верхней губой: хотя он больше напоминал тонкую белую полоску, которую можно было разглядеть вблизи, но её беспокоил.
Нет, это не было обманом зрения – тонкая белая полоска причудливо изгибалась и изламывалась, кое-где даже искрилась в свете солнца.
Медно-рыжие волнистые волосы, собранные в небрежный пучок, держала пара длинных деревянных шпилек на чиньский манер, легкомысленная белая блуза открывала загорелые плечи, но пышной длинной оборкой целомудренно прикрывала грудь, талию охватывал серый корсаж, а синяя юбка в тонкую белую полоску натягивалась на острых коленках, пряча, однако, всё, что полагалось прятать, под несколькими воланами: сидела девушка, подобрав ноги под себя.
Тонкая белая полоска воротничка выглядывала из-под черно-красного одеяния.
Так и моя эмиграция началась не 26 июня 1996 года, а в тот вечер, когда я повесил в шкаф тёмно-синий галстук в редкую тонкую белую полоску.
От большого пальца к основанию ладони у него шла тонкая белая полоска, идеально ровная поначалу, делавшая резкий изгиб у пальца, точно черта, которую забыли стереть.
На ней были светло-серые, в тонкую белую полоску расклёшенные брюки с широким ремнём и белая блузка с вышитыми серебристыми лилиями.
Прямо-таки тонкая белая полоска на проблемном чёрном фоне.
Однажды, когда она только начала на меня работать, во время деловой встречи она скрестила ноги под столом и сдвинулась на стуле ровно настолько, чтобы из-под юбки выступила тонкая белая полоска, пристегнутая к чулку.
У капитана медленно приподнялась левая бровь, и от неё наискось через лоб протянулась тонкая белая полоска.
А я, встретившись взглядом с чёрными, непривычно большими глазами с белком, тонкой белой полоской окружающим радужку, замерла, так и не разродившись вселенским визгом.
Я нахожусь не ближе ста метров от берега, поэтому пена накатывающихся волн кажется тонкой белой полоской.
Рваные края, светящиеся тонкой белой полоской и идущая слабой рябью мутная поверхность.
Он спал, не раздеваясь, в летних бежевых брюках и голубой, в тонкую белую полоску рубашке с расстёгнутым воротом.
Повязка на руке только мешала, и она осторожно сняла бинт, пусть останется шрам, пусть, на память, пусть у нее будет что-то свое, личное, пусть этот вечер останется навсегда выгравированным на ее коже, и она уже представила, как спустя время будет касаться тонкой белой полоски на предплечье и вспоминать, и улыбаться тайной улыбкой, о которой ее станут спрашивать репортеры, которую будут пытаться разгадать зрители – и никто-никто не узнает, что на самом деле, это память о сказке, которую она сочинила для себя этой ночью.
Я встала на цыпочки, схватив за уши, притянула к себе непокорную голову и чмокнула тонкую белую полоску между чёрными жёсткими волосами и загорелым лбом.
Даже следа в виде тонкой белой полоски не обнаружила.
Там, внизу, этот огромный злой город живёт своей обычной жизнью; берлинцы спешат по своим делам, наверное, даже не обращая внимания на три тонкие белые полоски инверсионных следов, разматывающиеся в бледно-голубом осеннем небе.
Коричневое, уже хорошо загорелое тело и две тонкие белые полоски купальника, руки и ноги раскинуты.
Вода, затем тонкая белая полоска пляжа, дальше скалистый кряж, а за ним зелёное поле с редкими деревьями и после этот лес.
Голубая рубашка с короткими рукавами в сочетании с синим в тонкую белую полоску галстуком утверждала, что даже на время ремонта директор не позволяет себе являться на службу в свитере или, страшно подумать, футболке.
Они же оставляли тонкую белую полоску, не запачканную свежей кровью, на поверхности ножа.
Вдоль этой липовой ноги тянулась почти до самого асфальта тонкая белая полоска.
Мне это представляется в виде карты: поперёк широченного радужного поля тонкая белая полоска, «коридор» этот самый.
Чёрные брюки в тонкую белую полоску промокли до середины голени, а в лаковых тупоносых ботинках хлюпает грязная жижа.
На небольшом участке открытого ясного неба виднелось несколько тонких белых полосок.
За прошедшую неделю её светлая кожа загорела, на ключицах пролегли тонкие белые полоски – то ли от купальника, то ли от маечки.
Надев чёрные свободные брюки, которые великолепно сидели на его длинных стройных ногах, лишь слегка подчёркивая накаченные бёдра, тёмно-серую футболку и жакет в тонкую белую полоску оверсайз – он стал похож на супермодель или актёра, вернувшегося со съёмок фильма.
Паруса, объятые как огнём закатным медным солнцем наполнялись ветром, матовый корпус с выпушенным длинным острым килем с противовесом, делила тонкая белая полоска ватерлинии, на корпусе ближе к носу сияли две буквы «ЛМ» – «Летающий монастырь».
На правой руке тонкая белая полоска аккуратной спиралью закручивалась вверх под рукав; на левой же три толстые линии почти полностью покрывали ручонку.
А чёрном фоне тонкие белые полоски шли слегка по спирали в сторону предполагаемого центра.
И там на коже имелись тонкие белые полоски, являющиеся напоминанием о давно заживших ранах.
Тёмно-каштановые волосы, как обычно, коротко подстрижены, классический тёмно-синий костюм в тонкую белую полоску сидел на нём, как я и запомнила, идеально.
Также животные выделялись благородным медным окрасом шерсти и вертикальными тонкими белыми полосками, проходящими по спине, бокам и между глаз.
Высоко над головой виднелась тонкая белая полоска.
На загорелом теле беззащитно светились две тонкие белые полоски, оставленные купальником.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкая белая полоска»

  • На нем был хорошенький летний пиджак светло-коричневого оттенка, светлые легкие брюки, таковая же жилетка, только что купленное тонкое белье, батистовый самый легкий галстучек с розовыми полосками, и что всего лучше: все это было даже к лицу Петру Петровичу.
  • За спиной старика стоит, опираясь локтем о камень, черноглазый смугляк, стройный и тонкий, в красном колпаке на голове, в белой фуфайке на выпуклой груди и в синих штанах, засученных по колени. Он щиплет пальцами правой руки усы и задумчиво смотрит в даль моря, где качаются черные полоски рыбацких лодок, а далеко за ними чуть виден белый парус, неподвижно тающий в зное, точно облако.
  • Но его выручила из затруднительного положения сестра. Она уже насытилась и сидела, откинувшись на спинку кресла. Тёмные волосы её были причёсаны старомодно, но эта прическа в форме короны очень шла властному выражению её лица. Её губы, вздрогнувшие от улыбки, открыли белую и тонкую, как лезвие ножа, полоску зубов, и, красивым жестом остановив брата, она сказала:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «полоска»

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «полоска»

ПОЛО́СКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. Уменьш. к полоса (в 1, 2, 3 и 5 знач.).

Все значения слова «полоска»

Синонимы к словосочетанию «тонкая полоска»

Синонимы к словосочетанию «тонкое бельё»

Синонимы к словосочетанию «белая полоска»

Синонимы к слову «тонкий»

Синонимы к слову «белый»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «полоска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я