Предложения со словосочетанием «белоснежное бельё»

Шелковистые шторы, огромная кровать, застеленная белоснежным бельём, пахнущим нежным парфюмом, ласкающий ступни коврик у её подножия…
На каждой стопка с чистым белоснежным бельём и пузатая подушка.
Рассматриваю комнату, кровать с накрахмаленным белоснежным бельём и замечаю на стене ряд выключателей.
Огромная кровать застелена тонким белоснежным бельём, а с кольца под потолком свисает противомоскитная сетка-полог, заткнутая пока за подушки.
Алые порезы на ладони выглядели ещё ярче на фоне белоснежного белья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поцелуйный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возле стенда с белоснежным бельём стояла высокая, стройная блондинка.
На полу валялось смятое белоснежное бельё, подушки и одеяло.
Всё было готово к приёму учащихся: заново отремонтированные классы, кабинеты и мастерские, застелены белоснежным бельём кровати в общежитиях, покрыты белоснежными скатертями столы в уютной светлой столовой.
Раздевшись, она присела на край полки, заправленной белоснежным бельём и с любопытством оглядела купе.
Горничная заранее приготовила номер к её приезду: шторы были раздвинуты, окна приоткрыты, кровать в спальне застелена белоснежным бельём, а уголок одеяла кокетливо отогнут.
На нашем дворе сушилось белоснежное бельё.
В уютном купе полки уже были застелены белоснежным бельём.
Потом, в спаленке за печью, наскоро застелив постель белоснежным бельём, они свалились и немедленно уснули, вымотанные и опустошённые.
Постепенно из белоснежного бельё стало цвета слоновой кости.
Здесь находится ад, здесь, под тканью белоснежного белья и безупречным костюмом, рядом с надушенными подмышками!
Запах свежести принесённого мамой белоснежного белья с мороза.
А с 1907 года – порошка Persil, позволяющего без усилий получать белоснежное бельё.
Здесь был важный и неприступный самец реполов (излюбленная дичь юных охотников), кричавший пронзительным и сварливым голосом; здесь были чёрные певчие дрозды, летавшие тёмною тучей; золотокрылый дятел с малиновым гребешком, широким чёрным ожерельем и ярким радостным оперением; свиристель с красными по краям крылышками, с жёлтым кончиком хвоста и маленькой шапочкой из крошечных пёрышек; синяя сойка – эта шумная щеголиха, в нарядном и лёгком голубоватом кафтанчике, из-под которого выглядывало белоснежное бельё; она щебетала и чирикала, кивала головкой, приседала и кланялась, делая вид, что она на короткой ноге со всеми певуньями рощи.
Ночью, лёжа в огромной кровати среди пуховых перин и подушек, утопая в кружевах белоснежного белья, принц всё никак не мог заснуть.
В апартаментах высокородных эльфов стояли две кровати, застеленные чистейшим белоснежным бельём, в углу лежали их походные рюкзаки.
Пальцы перебирают и разглаживают складки белоснежного белья, приближаются к лицу, утопают в больших, вспыхивающих серебряными искрами бакенбардах.
На крыльце под навесом рядами висело белоснежное бельё, от белья шёл густой влажный пар, а между рядами в клубах пара мелькала какая-то фигура.
Мягкое белоснежное бельё похожее на спортивное, так привычное ей, было приятно к телу и совершенно не ощущалось.
Стандартный гостиничный номер среднего класса: шкаф-купе, стол с лампой, два кресла, большое зеркало, почему-то закрытое покрывалом, и, главное, кровать, застеленная идеально отглаженным белоснежным бельём.
Смущало, что на заправленной свежим белоснежным бельём двуспальной кровати было всего одно большое одеяло.
Илюша оттянул дверь, и мы застыли. Слева на застланной белоснежным бельём полке сидел по-турецки мужик в голубых кальсонах.
В промежутке между поцелуями они срывали друг с друга одежду, случайно задевая и опрокидывая на пол со стеллажей в коридоре стопки белоснежного белья.
Постель с хрустящим белоснежным бельём и дизайнерскими аксессуарами оказалась такой огромной, что на ней можно было потеряться.
На верхних полках живописной горкой лежало белоснежное бельё, веером стояли накрахмаленные полотенца.
Девушка костюмер окинула её оценивающим взглядом и протянула комплект белоснежного белья.
Я быстро надела белоснежное бельё, светлую свободную лёгкую кофту, высокие гольфы, бордовые брючные шорты и удобные туфельки, в которых можно и на занятия ходить и бегать.
Каменный пол покрывал домотканый ковёр, широкую кровать застелили белоснежным бельём.
Правильно, иначе я пролью всё на белоснежное бельё потому, что больше всего хочу сейчас пить с его губ, тёплых, нежных и податливых.
Узкие кровати были застланы белоснежным бельём, в ногах каждой лежало темно-бардовое покрывало (под цвет стен).
Мальчишка запомнил, как грязными сапогами они безжалостно топтали белоснежное бельё, оставляя на нём жирные чёрные следы.
Она скинула босоножки и в одно движение сняла платье, оставив так выгодное для смуглой кожи белоснежное бельё.
Виднеющийся миллиметр белоснежного белья на загорелой коже.
Невзирая на наличие в номере дивана и стола, парочка расположилась на кровати, обкладываясь салфетками, чтобы не испачкать белоснежное бельё.
Она с интересом взяла пакет, резким движением потянула за ленту, которой он был перевязан, и достала из шуршащей папиросной бумаги белоснежное бельё с голубой отделкой.
Кровать застелена благоухающим чистотой белоснежным бельём и тонким пледом молочного цвета.
Бриллиант был великолепный, огромный, несравненной чистоты и того неопределённо голубого цвета, какой приобретает чистая вода, когда в ней отражается небо, того голубого цвета, которым светится белоснежное бельё.
На место цепей, чёрного кожаного платья и чёрных рожек с украшениями приходит откровенное белоснежное бельё, кружева и белые рога с цепями из серебра и бриллиантов.
Спали на подушках из лебяжьего пуха, укрывались белоснежным бельём, ходили по бесшумным коврам.
Она лежала не на тюфяке соломы в мрачной камере, а на мягких перинах, устланных белоснежным бельём.
Тут тебе и изысканный ужин на стеклянном столе у камина, и серебряная посуда в некромантском стиле с черепами и рубинами, и приглушённый свет свечей в усыпанных камнями канделябрах, и даже широченная кровать на полкомнаты с лоснящимся блеском атласным белоснежным бельём.
Там было неприлично красивое белоснежное бельё с тёмно-красным узором, бежевые чулки и какое-то сверкающее украшение.
Во время сессии она должна пахнуть естественно – зрелой и сочной женщиной, весь день томившейся в капроне и тесноватом белоснежном белье.
– Зачем? – лениво отвечала соседка, развешивая на верёвке белоснежное бельё.

Ассоциации к слову «белоснежный»

Все ассоциации к слову БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белоснежное бельё»

  • Мужчины сверкали белоснежным бельем из-под черных сюртуков артистов и адвокатских фраков, а дамы, артистки, — роскошными модными платьями и драгоценностями.
  • Длинные белые вагоны, зеркальные стекла; внутри весело, чисто и уютно; раненые, в белоснежном белье, лежат на мягких пружинных матрацах; везде сестры, врачи; в отдельных вагонах — операционная, кухня, прачечная…
  • Садимся за средний стол, десяток лет занимаемый редактором «Московского листка» Пастуховым. В белоснежной рубахе, с бородой и головой чуть не белее рубахи, замер пред нами в выжидательной позе Кузьма, успевший что-то шепнуть двум подручным мальчуганам-половым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белоснежный»

  • БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белоснежный»

БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть.

Все значения слова «белоснежный»

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Синонимы к словосочетанию «белоснежное бельё»

Ассоциации к слову «белоснежный»

Ассоциации к слову «белый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я