Карта словосочетания «шёлковое бельё» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «шёлковое бельё»

Перед глазами предстала огромная комната в светлых тонах, а сама я сидела на четырёхместной кровати с алым шёлковым бельём.
Лёжа на широкой кровати, застеленной шёлковым бельём, я потянулась, перевернулась на бок и слегка отодвинула в сторону плотный белый балдахин, скрывающий лучи восходящего солнца, лившиеся из нескольких высоких окон.
Новые сапоги, два комплекта шёлкового белья и несколько магических амулетов.
Чистое шёлковое бельё, фотографии из дома, бутылка коньяка, палка копчёной колбасы, парадный френч с крестами.
Потом выяснилось, что эти танки пытались эвакуировать важный груз, документы, карты, 5000 метров киноплёнки, женское шёлковое бельё и всё такое прочее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: короткоголовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я должна была оставить тут всю свою одежду и надеть новое шёлковое бельё, которое ничего не скрывало.
– Да, на первый взгляд ничего особенного. Залезли воры, украли двадцать рублей, шубу хозяйскую из котика, а у дочки шесть пар шёлкового белья.
В том номере широкие кровати с великолепным шёлковым бельём, а также проведён магический водопровод, что обходится мне в круглую сумму, зато клиентам удовольствие.
Огромная кровать, застеленная чёрным шёлковым бельём, справа и слева две большие дубовые тумбы, ноги начали потихоньку мёрзнуть, пол был очень холодный.
Конечно, одиноко лежащая молодая красотка, слегка взлохмаченная, оказавшаяся по ту сторону двери, не смогла убедить супругу в том, что она просто так одна прохлаждается в красном шёлковом бельё в номере, снятом на пару часов.
Носил шёлковое бельё и выкидывал потом в окно после бани, а немцы быстренько подбирали.
– Приготовь мне самое дорогое шёлковое бельё и платье от английского портного…
У стены широкая кровать, заправленная шёлковым бельём.
Намокла бы красная шаль и слиняла бы на розовое шёлковое бельё.
Потом с ребятами из комендантского взвода приводили полковника в порядок – подстригли, побрили, вручили комплект немецкого шёлкового белья.
Хватаюсь руками за ногу и натыкаюсь на холод шёлкового белья.
Из одежды на ней было только кружевное шёлковое бельё карамельного цвета, на ногах выше колен были пристёгнуты кожаные ремни с холодным оружием.
Шёлковое бельё скользило вниз по бёдрам и падало к ногам.
Потом я с наслаждением помылась, раскинув руки, упала на огромную кровать с прохладным шёлковым бельём и перевела дух. Как хорошо!..
Жена полусидела на застеленной шёлковым бельём кровати, прислонив подушку к стёганому изголовью.
Весь пол был устлан мохнатыми коврами, а кровать застелена шёлковым бельём.
Я лежала на кровати застеленной белым шёлковым бельём.
Посередине этого огромного зала стояла широкая кровать, заправленная белоснежным шёлковым бельём.
Я увидела роскошное шелковое белье нежно-розового цвета, все в кружевах, гору подушек, пуховое одеяло и молодую женщину, которая лежала поверх перины.
Если вы написали такой список, а потом ходите и всё время думаете о нём, правильно ли вы составили, и возможна ли такая встреча, накручиваете себя, достойны вы или нет – считайте, не было никакого ритуала, и ванну вы принимали зря (и тем более зря покупали красивое шёлковое бельё – обязательное условие магического ритуала на привлечение мужчины!).
Шёлковое бельё приятно холодило разгорячённое ещё тело.
Запомнила только необычайно широкую кровать, скользящее по телу шёлковое бельё, трепет кожи под нежными, но требовательными пальцами, губами.
Моё практически обнажённое тело в элегантной позе устроилось на мягкой кровати, покрытой шёлковым бельём.
Как всё-таки замечательно, что женщины снова могут покупать шёлковое бельё.
– Смени шёлковое бельё на шерстяное, у нас его полвоза.
Нежная гладкая кожа её тела, соскользнувшие тонкие бретели шёлкового белья цвета топлёного молока, манили к себе, вызывая одно единственное желание, касаться её и дарить ей ласку.
Внизу, в долине отеля, в президентском люксе отдельно стоящего коттеджа, на устеленной шёлковым бельём огромной кровати заворочался спящий молодой человек.
Романтический вечер, приятная медленная музыка на фоне, звезды на небе, полнолуние, и мы сплетаемся с ней на шелковом белье огромной кровати, переполненные чувствами любви друг к другу…
Обнимающиеся люди словно не замечали, как нежное шёлковое бельё девушки промокает хлюпающей в полуистлевшей мешковине гнойной жижей, и увлечённо шарили руками по телам друг друга.
Граф добрался до моих бёдер и уже запустил пальцы за кружевной край шёлкового белья.
Красивого мужчину на шикарной кровати, и чтоб кровать с резными ножками и тёмным шёлковым бельём, бокал вина, свечи…
На нижнее шёлковое бельё надел шерстяное, потом свитер из верблюжьей шерсти, кожаную куртку, каэшку – штаны и телогрейку опять же на верблюжьей шерсти, натянул унты, подшлемник, шапку и, запакованный по всем правилам, вышел из балка на мороз.
Нежнейшее шёлковое бельё, изящные белые атласные туфельки, расшитые мелким розовым жемчугом, тончайшее кружево на лифе молочно-белого платья, светло-розовый узор, вышитый шёлковой нитью, украшал рукава и подол верхнего платья.
– Гонорар включает самое качественное шёлковое бельё, которое вы желаете порвать на куски, и щуп, который вы просите вставить, когда наступит ваш момент истины.
На ней был до нитки промокший шёлковый короткий халат и шёлковое бельё бежевого цвета в кружевах ручной работы.
Широкая кровать, застеленная настоящим шёлковым бельём, компактный шкаф-купе, небольшое зеркало в антикварной раме и прикроватная тумба.
В один миг шёлковое бельё соскользнуло вниз.
Обычно из шёлка делают парашюты, но если его нет под рукой, то годится добротное и эксклюзивное шёлковое бельё марки H & M. Потом, подготовленную таким образом иглу, опустить на кусочек листика, а тот, в свою очередь, поместить на любую спокойную водяную поверхность.
Под пёстреньким ковром широкая самодельная кровать с хорошим шёлковым бельём.
Пленных этих, когда после войны финской стороне выдавали, чуть не в шёлковое бельё одели.
Когда я почувствовала под собой приятную прохладу шёлкового белья, моё сердце затрепетало так сильно, что начало казаться, что оно вот-вот вылетит из груди.
Водил тлеющей лучиной по швам моего замечательного шёлкового белья, прожёг его в нескольких местах, но, как вскоре выяснилось, не истребил этого жизнестойкого племени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шёлковое бельё»

  • — Хочется думать, что молодежь понимает свою задачу, — сказал патрон, подвинув Самгину пачку бумаг, и встал; халат распахнулся, показав шелковое белье на крепком теле циркового борца. — Разумеется, людям придется вести борьбу на два фронта, — внушительно говорил он, расхаживая по кабинету, вытирая платком пальцы. — Да, на два: против лиходеев справа, которые доводят народ снова до пугачевщины, как было на юге, и против анархии отчаявшихся.
  • На нем лежали окровавленный шелковый белый халат Федора Павловича, роковой медный пестик, коим было совершено предполагаемое убийство, рубашка Мити с запачканным кровью рукавом, его сюртук весь в кровавых пятнах сзади на месте кармана, в который он сунул тогда свой весь мокрый от крови платок, самый платок, весь заскорузлый от крови, теперь уже совсем пожелтевший, пистолет, заряженный для самоубийства Митей у Перхотина и отобранный у него тихонько в Мокром Трифоном Борисовичем, конверт с надписью, в котором были приготовлены для Грушеньки три тысячи, и розовая тоненькая ленточка, которою он был обвязан, и прочие многие предметы, которых и не упомню.
  • Его дорогой костюм из тонкого серого шелка, воротник безукоризненно белой рубашки с синим галстуком и крупным бриллиантом булавки, шелковое белое кепи, щегольские ботинки и кольца на смуглой руке, изобличающие возможность платить большие деньги за украшения, — все эти вещи были не свойственны простой службе матроса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «шелковый»

  • ШЁЛКОВЫЙ и (народно-поэт.) ШЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. (шёлковый). Прил. к шелк (в 1, 2 и 3 знач.). Шелковое волокно. Шелковая нить. Шелковая материя. Шелковый отрез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕЛКОВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «шёлковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «шелковый»

ШЁЛКОВЫЙ и (народно-поэт.) ШЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. (шёлковый). Прил. к шелк (в 1, 2 и 3 знач.). Шелковое волокно. Шелковая нить. Шелковая материя. Шелковый отрез.

Все значения слова «шелковый»

Синонимы к словосочетанию «шёлковое бельё»

Ассоциации к слову «шёлковый»

Ассоциации к слову «белый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я