Предложения со словосочетанием «товары производственного назначения»

Таким образом, объектом оптовой торговли являются товары производственного назначения, тогда как товары народного потребления – это объект розничной торговли.
При этом критерии выбора фирм-покупателей практически полностью совпадают с критериями, которые применяются при сегментации товаров производственного назначения.
Товары производственного назначения служат для реализации различным организациям или индивидуальным предпринимателям с целью их использования в хозяйственной деятельности.
Если взглянуть на эволюцию электронной коммерции, то мы увидим, что вначале цифровые торговые платформы закрепились на рынке продукции широкого потребления, затем начали активно работать в сфере предоставления различных услуг (аренда жилья, туристический сервис, ремонт и техническое обслуживание и т. д. и т.п.), а последнее время они неуклонно расширяют своё влияние на рынках товаров производственного назначения (т. н. B2B-сектор).
Товары производственного назначения направлены на дальнейшее использование в процессе производства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роуд-шоу — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому реклама в отношении товаров производственного назначения может быть такой же объёмной и дорогостоящей акцией, как и для товаров индивидуального потребления.
Таким образом, для товаров производственного назначения эмоциональная составляющая рекламы служит лишь для привлечения внимания, а основную роль играет содержательность текста, его доказательства и правдивость, высокая информированность.
Как и на потребительском рынке, для товаров производственного назначения искажения по сравнению с возможными ценами рыночного равновесия касались не только относительных цен, но и их общего уровня.
Заметная часть ценовых искажений при торговле товарами производственного назначения не только искажениями на потребительском рынке.
Продажа товаров производственного назначения возросла в 1954 году по сравнению с 1953 годом в следующих размерах: фанеры – на 7 процентов, кровельного железа – на 14 процентов, цемента – на 26 процентов, шифера – на 5 процентов, гвоздей – на 36 процентов, оконного стекла – на 37 процентов, грузовых автомобилей колхозам – на 44 процента.
Отрасли, производящие товары производственного назначения, – скажем чёрная металлургия, – принадлежат к различным отраслям на этом горизонтальном сечении, потому что продукция чёрной металлургии используется в производстве многих или всех потребительских товаров.
Продажа товаров производственного назначения населению и колхозам возросла в следующих размерах: цемента – на 15 процентов, шифера – на 12 процентов, мягкой кровли – на 11 процентов, стекла оконного – на 10 процентов.
Строительные товары подразделяют на строительные товары производственного назначения (строительство промышленное) и строительные товары социального назначения (строительство гражданское).
К ним, в частности, относятся: государственная поддержка развития сельской транспортной и социальной инфраструктуры, инфраструктуры сбыта произведённой продукции и конкурентного рынка товаров производственного назначения для сельского хозяйства, развития информационно-консультативных и агросервисных служб, стимулирование интеграционных процессов в агросфере и т. д.
Применение этого способа целесообразно прямой при небольшой рыночной доле, а также при продаже товаров производственного назначения.

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «товар»

Значение слова «производственный»

  • ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «назначение»

Афоризмы русских писателей со словом «товар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «товар»

ТОВА́Р, -а, м. 1. Экон. Продукт труда, произведенный для продажи.

Все значения слова «товар»

Значение слова «производственный»

ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак.

Все значения слова «производственный»

Значение слова «назначение»

НАЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. назначитьназначать. Назначение пособия по многодетности.

Все значения слова «назначение»

Синонимы к слову «товар»

Синонимы к слову «производственный»

Синонимы к слову «назначение»

Ассоциации к слову «товар»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «назначение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я