Карта слова «зачисление» примеры предложения

Предложения со словом «зачисление»

Банк обязан осуществить перечисление средств клиента и зачисление средств на его счёт не позднее следующего дня после получения платёжного документа.
При этом самая ранняя дата зачисления в этот список датируется 1895 г.
Летом 2040 года я окончила школу и ждала зачисления в столичный вуз.
В первый раз кошмар я увидела в тот вечер, когда прошла церемония зачисления на первый курс университета драконологии.
Причём его предупреждали, что это вовсе не означает обязательное последующее зачисление в SOE.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ненулевой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможность такого зачисления детей в армию сохранилась и в последующие годы, так как она представляла большие удобства для феодалов.
Главные условия зачисления в спецподразделение – отменная физическая подготовка, знание иностранных языков и высокий уровень интеллектуального развития.
Требование о немедленном зачислении на “все виды довольствия” вызвало “громовое” рукоплескание.
Бюджет как источник выплат либо как место зачисления платежей упоминается во многих нормативных правовых актах.
На счёт по вкладу также возможно зачисление денежных средств, поступивших в банк на имя вкладчика от третьих лиц.
Уставный капитал меняется не в момент поступления средств в оплату размещаемых акций, а в момент зачисления акций нового или дополнительного выпуска на лицевые счета акционеров в реестре.
Стоя в полумраке палатки, амазонка (в который раз) залюбовалась чистыми линиями золотистого шлема, подаренного ей в день зачисления в когорту телохранительниц.
Причём зачисление денег за покупку на банковский счёт магазина происходит мгновенно.
В дальнейшем предприниматель должен указывать полученный им регистрационный номер страхователя в платёжных поручениях при перечислении средств, подлежащих зачислению в доходы фондов обязательного медицинского страхования.
Транзакционный банкинг позволяет проводить финансовые транзакции, в результате которых происходит зачисление или списание реальных денежных средств, например платежи, переводы со счёта или без открытия счёта, управление счётом и т. п.
Таким образом, документ закрепил за частными учебными заведениями (private grammar schools and public schools) право зачисления в них способных детей из малоимущих семей.
Только в случае зачисления на лицевые счета акционеров акций дополнительного (нового) выпуска или их списания и аннулирования изменяется размер уставного капитала, он меняется не в составе имущества общества, а карманах акционеров – на их лицевых счётах.
Но, может быть, слово «возможно» в его автобиографии не только к самому факту зачисления в институт и относится.
После выбора нужного вам метода платежа и ознакомления с комиссией и временем зачисления средств на аккаунт, введите запрашиваемые данные и подтвердите платёж.
А ведь было много волнения, ожиданий, тревог по поводу соединения всех элементов процесса: от продажи первой квартиры до покупки второй, от ожидания зачисления средств сертификата до подписания акта приёма передачи и получения ключей.
Стоило в хоть сколько-нибудь уважаемой семье родиться сыну, как отец тут же добивался зачисления розового крохи в славные воинские ряды.
Для официального зачисления в наше управление им сейчас по очереди необходимо получить вот у этого человека, – кивок в сторону профессора, – карточку.
Мой ползунок был лишь слегка сдвинут вправо, а вот, если продолжать бить тёмных, полагаю, произойдёт автоматическое зачисление в лагерь хаоситов.
Все студенты иудейского вероисповедания подлежали зачислению командирами частей в учебный батальон для дальнейшего произведения в офицеры.
– А тебе, кстати, как удалось сюда поступить? – спохватился брат. – Ведь все сроки зачисления уже прошли.
Только давайте для начала посмотрим на процедуру зачисления в академию этих леди.
Заодно, раз уж всё равно общаюсь с ректором, спросила о возможности зачисления меня на факультет боевых магов.
Через пару недель после моего зачисления состоялась школьная олимпиада по математике.
Это уже после зачисления курсант был вправе выбрать новое имя на время учёбы или оставить прежнее.
Просрочки длительностью более 7 дней выступают уже серьёзным негативом, поэтому необходимо платить по кредитам в срок, принимая в учёт сроки зачисления банком средств на кредитный счёт.
Моего уровня для зачисления туда хватало с излишком, по баллам я тоже проходила.
Он подумал немного и написал прошение о зачислении дочери в академию.
В итоге второй, ошибочный платёж вернулся на карту, но после этого он перестал держать деньги в электронном виде, и с тех пор после зачисления зарплаты или пенсии ходит к банкомату снимать всю сумму.
Если у меня и были какие-то планы на будущее, то они не шли дальше возможного зачисления на службу в военный оркестр.
Просто там, на противоположной стороне улицы, стояла девушка, которую я видела в самом начале полугодия, буквально через пару дней после окончательного зачисления в колледж.
Точность таких сведений подтверждается анализом списка зачисления в корпорацию.
После зачисления почти сразу его назначили на должность старосты, отчасти потому, что он был чуть старше остальных первокурсников, средний возраст которых составлял восемнадцать лет.
Обычно тут происходило зачисление абитуриентов, два официальных бала университета (зимний и весенний) и празднование выдачи дипломов.
До заветной, обеспечивающей зачисление суммы, не хватало одного балла.
Надо было поставить свечи за благополучие близких людей и за успех моих внучек, которые поступали в институт искусств и ожидали результатов зачисления их на грант.
Самые важные решения принимались не в вузах, а центральными органами, в том числе решения о дисциплинах и предметах преподавания, квотах на зачисление студентов в вуз, образовательных стандартах, рабочей нагрузке и вознаграждении труда.
По всему периметру, за исключением спален, вмонтированы камеры видеонаблюдения, поэтому все ваши действия будут фиксироваться для зачисления баллов.
Надо прожить воскресенье и дождаться зачисления на карту.
– Все новички соберутся в пятой комнате отдыха, чтобы отметить зачисление на «Титан». Будут пилоты джетов и не только. Ты с нами?
Кассовое исполнение бюджетов включает в себя операции со средствами на казначейских счетах по зачислению доходов бюджетов и платежей по подтверждённым бюджетным обязательствам.
Если обратить внимание на год зачисления, то можно увидеть, что действительно, количество детей-билингвов в школе растёт.
Он означает зачисление всех доходов и поступлений из источников финансирования дефицита бюджета на единый бюджетный счёт и осуществление всех предусмотренных расходов с единого счёта.
Магические способности вкупе с интересом к биологии и географии, а также успешное окончание двухлетнего образования, обеспечивали ей досрочное зачисление на факультет, готовивший магов-исследователей.
Но это, в принципе, мелочи, можно праздновать зачисление, остаётся сочинение, да оно в зачёт не идёт, хоть на тройку напиши.
Характеристики т. о. можно воссоздать только по ограниченному числу содержащихся в документах показателей: причинам зачисления в т. о. (принадлежность к социальной группе), национальности, образованию, рабочей специальности и разряду по ней.

Ассоциации к слову «зачисление»

Все ассоциации к слову ЗАЧИСЛЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словом «зачисление»

  • — В комитет о воинском уставе, и мною представлено о зачислении вашего благородия в члены. Только без жалованья.
  • Регент же архиерейского хора, в который Ахилла Десницын попал по извлечении его из риторики и зачислении на причетническую должность, звал его «непомерным».
  • При зачислении в Главное управление государственного коннозаводства я избрал себе степное коневодство и выговорил право не являться в канцелярию, а материалы, которые обязан был доставлять для казенного журнала «Коннозаводчество», присылал почтой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зачисление»

Цитаты со словом «зачисление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зачисление»

ЗАЧИСЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. зачислитьзачислять и зачислитьсязачисляться.

Все значения слова «зачисление»

Синонимы к слову «зачисление»

Ассоциации к слову «зачисление»

Каким бывает «зачисление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я