Карта слова «командирование» примеры предложения

Предложения со словом «командирование»

Это резюме, CV, анкеты, которые используются при отборе кандидатов на вакансии, а также документы, связанные с командированием сотрудников за пределы предприятия, в частности командировочное удостоверение.
Так, в феврале – апреле 1917 г. практиковалось командирование в войска представителей новых высших органов власти с разовыми поручениями.
Следовательно, оба упомянутых резона в данном случае приняты во внимание быть не могут, да и не до командирования снабженцев в тыл было тогда в ржевской мясорубке.
Этими словами казаки хотели показать, что, по их мнению, командирование должно быть сделано только с одной старшинской стороны.
Постановка общих съёмочных задач и принятие решений о командировании кинооператоров на фронт находились в компетенции политического и военного руководства государства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реакторо-год — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дескать, зачем нести расходы на командирование слушателей в далёкий прусский город, если они там уже находятся, причём за свой счёт?
Для подтверждения расходов на проезд к месту служебной командировки и обратно на служебном транспорте предоставляется решение представителя работодателя или уполномоченного им лица о направлении в командировку на служебном транспорте и документы, подтверждающие использование служебного транспорта; при направлении на личном транспорте – соответствующее решение представителя работодателя, служебная записка о фактическом сроке пребывания в месте командирования и документы, подтверждающие использование личного транспорта.
С рядом стран существуют соглашения об условиях взаимного командирования специалистов для участия в приёмке поставляемых товаров (а также для согласования технических вопросов, возникающих в ходе исполнения контрактов).
Собрался уже ехать домой, а тебе заявляют, что принято решение продлить срок командирования ещё на один месяцок.
Укомплектование это необходимо было произвести не рекрутами, для обучения которых пришлось бы отделить ещё часть действующих сил, а готовыми старыми солдатами, или командированием новых полков, как пехотных, так и казачьих.
Управленческую элиту готовят в университетах, специальных командированиях за границу, Царскосельском лицее, Училище правоведения и т.д. «Просвещённая бюрократия» проводит все важнейшие реформы той эпохи, выступает главным субъектом «модернизационно-эмансипационных» преобразований.
Волынский требовал дальнейшего расширения привилегий дворянства, заполнения всех должностей в правительственном аппарате от канцеляриста до сенатора дворянами, причём обязательно русскими; командирования дворянских детей за границу для обучения, чтобы «свои природные министры со временем были».
Работнику, работающему по совместительству, при командировании сохраняется средний заработок у того работодателя, который направил его в командировку.
Жизнь шла, опытные товарищи уходили и возникала необходимость в командировании молодых специалистов.
В его «официальном статусе» ничего не поменялось, кроме повышения до «подпола» и временное командирование на должность начальника «Курсов».
Химическая задача пищеварительной системы заключается в расщеплении сложных продуктов, разделении полученных простых веществ на правильные и ненужные, сепарации первых с последующей передачей в кровь для транспортировки к месту назначения в организме и командировании вторых на выход.
В любом случае оставалось лишь в срочном порядке оформить командировочное удостоверение и получить необходимое денежное довольствие в российских рублях и в валюте страны командирования в тех случаях, когда предполагался выезд за рубеж.
Пришлось показать выписку из приказа о командировании такого-то, такого числа именно к ним.
– Наше командирование знает, что делает.
Местный начальник монтажного управления ко мне благоволил и дал своё согласие на моё первое командирование за рубеж.
На заседании члены комиссии будут задавать всякие дурацкие вопросы о стране будущего командирования и на них надо было отвечать развёрнуто и полно, показав высокий уровень подготовки.
Срок хранения приказов по личному составу, кроме приказов о предоставлении отпусков и командировании сотрудников (они хранятся 3 года) и личных карточек, – 75 лет.
Закупщик в данном случае осуществляет оплату зависимости от него поставщика посредством проведения маркетинговых исследований, предоставления консультаций, участия в рекламировании изделий, выстраивания имиджа, предоставления льгот либо бонусов, бухгалтерских услуг, командирования сотрудников и др.
– В выделенном жильё по месту командирования.
Возможные сроки командирования – отсчитайте не меньше месяца от сегодняшнего дня.

Сочетаемость слова «командирование»

Значение слова «командирование»

Цитаты со словом «командирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «командирование»

КОМАНДИРОВА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. командировать.

Все значения слова «командирование»

Синонимы к слову «командирование»

Сочетаемость слова «командирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я