Предложения со словосочетанием «технические работники»

Например, к моему огромному удивлению, анализ обратной связи показал, что интуитивно я хорошо понимаю технических работников, будь то инженеры, бухгалтеры или маркетологи.
Когда же её торговля и промышленность окажутся в условиях войны, оставшиеся не у дел моряки торгового флота и технические работники отправятся на службу в военный флот.
Запрещаются любое вмешательство в адвокатскую деятельность, требование от адвоката, его помощника, должностных лиц и технических работников адвокатских объединений сведений, составляющих адвокатскую тайну.
А вот техничка, то есть уборщица, – сокращение советской эпохи, от словосочетания технический работник, техническая работница или технический персонал.
Ещё недавно издательские дома представляли собой большие офисы, населённые корректорами, верстальщиками, редакторами, различными техническими работниками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: устранитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, если в ходе операции паотдаёт сатурация, несмотря на достаточные параметры аппарата искусственной вентиляции лёгких, анестезиолог должен разобраться, в чём дело, понять, почему кислород не поступает к пациенту и как можно быстрее исправить эту ситуацию, либо самостоятельно, либо вызвав технических работников.
Он работник местной администрации, именно технический работник, и у них огромные проблемы из-за отсутствия связи.
Словно технический работник склонился над марсоходом, чтобы провести с ним некую манипуляцию.
Десятки технических работников смотрели на большие экраны, печатали, потягивали кофе.
Вокруг сновали технические работники – проверяли машины, заскакивали в сетчатые кабины.
Воин среднего звена бросил мне штаны. Чужие, неудобные, часть униформы станционного технического работника. Но я надел их. Не ходить же голым.
В должности незаметного технического работника какого-нибудь посольства.
Группа технических работников обучается по 15 часовой программе.
Другими словами, современное производство потребовало от технических работников профессиональной деятельности, то есть способности быстро осваивать технические новшества и новые специальности.
Утверждение, что в состав судейского корпуса в основном входят технические работники суда, о чём часто говорили оппоненты, оказалось мифом.
Куртка и брюки были униформой технических работников отеля.
Люди вокруг с высшим образованием, и они не могли не дивиться услышанным сентенциям, культурологическим пассажам среднего технического работника, – «курилка» замирала, ожидая очередного зажигательного спича или эпиграммы на менагеров.
Технические работники получали сто десять рублей.
Другие числились в составе постоянных технических работников, обеспечивающих работу учебного заведения.
Поэтому, разрушив старую судебную систему «до основания», многих людей, имевших к ней отношение, особенно технических работников, стали снова приглашать на работу.
Заработная плата рядовых технических работников, которые по специфике кино должны обладать высокой квалификацией, несуразно низка: осветитель получает 500–600 рублей, а обучается годами; механик синхронной аппаратуры, отвечающий за самую сложную и ответственную технику (за съёмочную камеру), получает 450–500 рублей; киномеханик на студии получает меньше зарплаты, чем киномеханик в кинотеатре, хотя квалификация механика на студии должна быть много выше.
Они не были преподавателями – он работал в школе завхозом, а она была «педслужащая» (так в школе называли технических работников).
– Круга лиц, вовлечённых в событие в рамках определённого времени и пространства (свидетели, технические работники правоохранительной сферы, адвокаты и прочее).
Тут уже толпилось несколько групп приезжих – в основном военные, да несколько технических работников в спецодежде.
Потом, когда она вышла на пенсию, осталась жить в общежитии и работать уборщицей, а вернее техническим работником, как она величала её должность.
Скорее всего, его соединили с простым техническим работником, стоит ли с ним объясняться?
Некоторые модули находятся в стороне от «Круга», учёным и техническим работникам приходится иногда выходить наружу для работы в модулях.
Прежде всего, он потребовал полностью укомплектовать речной флот техническими кадрами, увеличить количество студентов обучающихся по соответствующим специальностям, улучшить материально-бытовые и производственные условия для инженерно-технических работников, обеспечивающее их устойчивое пребывание на речном флоте, создать специальное высшее техническое учебное заведение на речном транспорте по подготовке инженеров речного флота, создать сеть водных техникумов, организовать специальные курсы по повышению квалификации технических работников и их переподготовке.
Не глядя на выбранную “добычу”, занятый починкой металлической руки, я захватил в поле восприятия мясистого (но горького, невкусного) толерианина, носящего на груди знак технического работника управляющей системы.
Вот он, лист газетной бумаги, воплотивший в себе труд десятков людей – творческих и технических работников редакции, типографии.
Незадействованным в море экипажам и техническим работникам баз контр-адмирал предлагает добровольно перейти в морскую пехоту.
– Ты скорее технический работник
В робе технического работника космопорта, ориентируясь только по подсказкам наполовину неработающих, наполовину разбитых информационных панелей, он чувствовал себя героем дешёвого боевика про шпионов.
В группу вошли четыре технических работника.
Это вовсе не значит, что работа уборщицы – удел жён технических работников.
Сначала в колледже она отвечала за информационный центр, но после того как в 2008 году эту должность сократили, перешла обычным техническим работником в отдел бюджета и персонала.
В некоторых странах мы создаём неквалифицированную рабочую силу для работы на полях; в других – квалифицированных технических работников, однако в любой стране функция, выполняемая нами для капитала, остаётся одной и той же.
Условный гражданин передавал сведения о себе, то есть о своих продвижениях, при помощи технических работников – агентов, стряпчих и контейнеров – к большому квадрату, называемому хранилищем сведений, а от квадрата (как, впрочем, и от гражданина) шли стрелки к пятиугольным облакам нужд.
– Ниночка, нужно оформить девушку на должность технического работника.
При этом коллектив учёных и технических работников разделился на два лагеря: на тех, кто считал, что инцидент может иметь серьёзные последствия, и тех, кто верил в надёжность системы.
Немногочисленные технические работники и обслуживающий персонал инициатора попрятались по закоулкам пещеры.
Хлопали технические работники, осветители, операторы, массовка и даже не занятые в эпизоде коллеги.
Судя по всему, технические работники осуществляли связи и координацию между квадратами.
Прибыли технические работники вневедомственной охраны, поковырялись в щитке, проверили проводку, осмотрели все окна, двери – особенно люк на чердак, на котором по-прежнему красовался замок, недоумённо пожали плечами – им никогда ещё не приходилось сталкиваться с подобным.
Этот процесс идёт с начала XX в., с нарастанием технического прогресса вообще, но сегодня для крупных мегаполисов можно констатировать практически полный «аутсорсинг» традиционных семейных функций – широкое и повсеместное использование мест общественного питания (сколько раз в неделю жители крупных мегаполисов с достаточно высоким достатком ужинают дома?), пунктов чистки одежды и прачечных, привлечение технических работников к помощи по уборке дома, по сути – возможность перераспределения и передачи «вовне» всей технической составляющей жизни семьи.
Первым делом увеличили численность технических работников.
Послушная секретарша давно убежала домой, он не задерживал технических работников, когда сам засиживался допоздна.
У моего старого приятеля куча отделов, лабораторий, три десятка сотрудников и больше сотни технических работников, не считая обслуги.
Технические работники стыкуют кабели, устанавливают ветродуйки и так далее.
Среди работающих криминалистов и технических работников выделялся один человек.

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к словосочетанию «технические работники»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я