Предложения со словосочетанием «квалифицированные работники»

Термин первоначально обозначал более квалифицированных работников.
В некоторых профессиях разница в социальном статусе и уровне доходов между наиболее квалифицированными работниками и теми, кто лишь начинает трудовой путь, относительно невелика.
Кроме того, при ней легко осуществлять разделение учётной работы между квалифицированными и менее квалифицированными работниками.
Самым важным достижением менеджмента XXI в. должно аналогичным образом стать повышение производительности умственного труда квалифицированных работников.
Даже при материальной и территориальной возможности открытия новых филиалов зачастую просто не хватает квалифицированных работников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нахолодить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это обусловлено тем, что хороших кадров на рынке становится всё меньше, а требования к квалифицированному работнику постоянно ужесточаются.
Реальная зарплата квалифицированных работников за 1939 год упала на 7 %, неквалифицированных на 4 %.
Достаточно лишь поднять трубку телефона, написать электронное письмо, с кем-то побеседовать, провести исследовательскую работу – то есть сделать то, что для квалифицированного работника совершенно естественно.
Для подготовки современного квалифицированного работника физкультурно-спортивной сферы необходимо освоение большого объёма теоретического и практического нормативного, правового материала.
Ещё одно негативное направление – потеря квалифицированных работников в результате конфликта.
Руководитель получил дружный коллектив, лояльного квалифицированного работника и уменьшение своих сложных переговоров с сотрудниками о том, кто будет работать в праздничные смены.
Но квалифицированный работник обычно более зрелый, он и не нуждается в принуждении.
Учреждениями профобразования выпускаются недостаточно квалифицированные работники, что приводит к недостаточной обеспеченности рабочими кадрами требуемого уровня.
Торговля идёт из рук вон плохо, прибыль постепенно уменьшается, и предпринимателям приходится сокращать производство и увольнять наименее квалифицированных работников.
Фирма, специализирующаяся на изготовлении булавок, обуви или металлоизделий, выпускала в сотни или тысячи раз больше продуктов, чем один ремесленник, так что теперь с работой, прежде выполнявшейся сотнями квалифицированных работников, справлялись десятки неквалифицированных.
Первоначально большинство из них были ориентированы на квалифицированных работников бухгалтерии: главных и старших бухгалтеров, экспертов бухгалтерского учёта, ревизоров.
Результаты опроса даже опытных и квалифицированных работников определённой профессии показывают, что их суждения о психологических причинах успеха (или неуспеха) в своей работе являются слишком ненадёжным путём для понимания психологических особенностей профессии.
Ключевой единицей новой экономики становится уже не отдельный квалифицированный работник – «человек на своём месте», а команда, способная эффективно решать задачи проектного или функционального характера.
Наряду с ценными квалифицированными работниками, энтузиастами своего дела в лабораторию попадали люди случайные, заинтересованные в разрешении какой-либо частной задачи или вообще желающие «сделать» диссертационную работу.
Не один человек «царь и бог», а несколько квалифицированных работников вместе обеспечивают то, что продажи и отношения с крупным клиентом продолжаются.
На заводах ощущалась нехватка опытных кадров – высокая профессиональная подготовка рабочих не была ещё повсеместным явлением, а потому оплата труда более квалифицированных работников была высока и не всегда выгодна работодателям.
После того как квалифицированные работники оказались на улице, тысячи тонн драгоценного сырья просто-напросто гнили и портились.
То есть применение новых технологий позволяет квалифицированным работникам быть гораздо продуктивнее, чем раньше, и получать более высокую зарплату по сравнению с неквалифицированными.
Это привело к кризису народного хозяйства и утрате социального статуса огромными массами рабочих, технического персонала и квалифицированных работников села.
Промышленникам нужны не миллионы необразованных олухов-люмпенов, а целые армии квалифицированных работников и платёжеспособных покупателей.
В случае проблем со здоровьем мы советуем читателям проконсультироваться с врачом или любым другим квалифицированным работником здравоохранения.
Для полноценного ухода за слонами требуется целый штат квалифицированных работников, а за невыполнение обязанностей предусматривается наказание.
Например, если перед квалифицированным работником ставится слишком лёгкая задача, он будет испытывать скуку.
Она производит впечатление вполне квалифицированного работника и, слава богу, не склонна к болтовне – то ли немая, то ли просто робкая, этого я ещё не понял, и лицо у неё из тех, что, раз увидев, никогда не вспомнишь.
При этом количество занятых квалифицированных работников учитывается пропорционально их вознаграждению.
Это привело к глубокому кризису народного хозяйства и утрате социального статуса огромными массами рабочих, технического персонала и квалифицированных работников сельского хозяйства.
Если предприятие открыто сравнительно недавно, то на первых порах оно вряд ли будет настолько прибыльным, чтобы вы смогли нанять квалифицированных работников.
Для решения задач того времени требовались сотни, а то и тысячи квалифицированных работников.
По образованию я медсестра, и оставалось только надеяться, что моя специальность востребована и меня сочтут достаточно квалифицированным работником
Это позволяет более рационально организовать работу, механизировать отдельные производственные процессы, рационально использовать квалифицированных работников.
И зарплата у судей неплохая – на уровне заработной платы квалифицированного работника промышленности.
Это означает, что здравоохранение является одним из основных секторов экономики, в частности, потому что оно требует большого числа квалифицированных работников.
Административный персонал и квалифицированные работники получали снабжение «по отдельным табличкам» (по особым спискам), т. е. по повышенным нормам.
Ситуация сложилась следующим образом: доходы людей – даже не работающих – в развитых странах во много раз превышают доходы квалифицированных работников в странах развивающихся.
Но эти шестьсот человек были в основном квалифицированными работниками – столярами, ювелирами, сапожниками, портными.
Кадры же являются основным составом квалифицированных работников компании.
Когда оказалось необходимым привлечь сразу десятки тысяч новых квалифицированных работников, немудрено, если многим мародёрам удалось проникнуть в поры нового режима.
И так заказов невпроворот, а тут ещё квалифицированного работника отнимают.
Во избежание этого было положено каждый корабль строить в течение трёх лет, причём в первый год заготовлять лес и давать ему время на просушку, а также использовать при строительстве квалифицированных работников.
Таким образом, можно считать, что ремесла перерастают уровень домашних производств, приобретают специализированный характер и требуют квалифицированных работников.
Этого можно добиться, например, при регулярном использовании достижений научно- технического прогресса (НТП), введении в производство, т.о., инноваций; заботясь о персонале, добиваясь от работников повышения производительности труда; умело подбирая квалифицированных работников и управленцев; ведя строгий учёт распределения материальных благ, в зависимости от вложенного труда; возможно, имея монополию на какой-либо вид изделия или услуг и т.д.
Склонен полностью подавлять подчинённых, думает, что всё знает и умеет, но от квалифицированных работников чаще избавляется, т.к. побаивается их.
Сейчас ведь любой квалифицированный работник знает себе цену и за «просто так» не работает, даже если и устраивается на эту работу, — включилась я в обсуждение актуальной для меня темы.
К их числу относится большинство квалифицированных работников, и рост их доходов равен росту уровня инфляции.
Основными вопросами, волнующими население нашей страны, были: «Как оценивает общественное мнение индивидуальную трудовую деятельность, перспективы кооперативного движения?», «Справедливо ли, что частник может заработать больше, чем квалифицированный работник общественного производства?».

Ассоциации к слову «квалифицированный»

Все ассоциации к слову КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ

Значение слова «квалифицированный»

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «квалифицированный»

КВАЛИФИЦИ́РОВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от квалифицировать.

Все значения слова «квалифицированный»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к словосочетанию «квалифицированные работники»

Ассоциации к слову «квалифицированный»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я