Предложения со словосочетанием «опытный работник»

– Заведующий хотел сказать, – пояснил я, – что ему в аптеке нужны опытные работники, а не молодые люди, которых он фигурально сравнивает с детьми дошкольного возраста.
Более того, не разобравшись в местных условиях и проявив крутой нрав с самого начала, она не сумела привлечь на свою сторону опытных работников прежнего аппарата продснабжения и хлебозаготовок.
Человек, не имеющий опыта в работе с передачами, сразу потеряет темп, тогда как опытный работник решит за то же время больше задач и получит более высокий балл.
Главными аргументами в пользу объединения городские власти выдвигали упрощённость структуры управления, сокращение штата чиновников и отсутствие в губернии опытных работников, могущих ею управлять.
Качественно изготовленный металлический гараж опытные работники на предварительно подготовленном основании собирают в течение нескольких часов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высокопреподобие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Умение быстро находить потенциальных клиентов свидетельствует о профессионализме опытных работников сбыта и о большом опыте в сфере продаж.
Некоторые опытные работники могут перейти в другую организацию ради более высокой зарплаты; но всё же современные работники, как правило, хотят большего.
Если компания имеет весьма изменчивые продажи от сезона к сезону, то это ключевой индикатор в пользу использования временной рабочей силы в пиковый сезон и сохранения только небольшой команды опытных работников в остальное время года.
Его транспортировку из строительного салона домой (вместе с погрузкой) следует доверять опытным работникам, так как кромки и углы листов очень хрупкие, их можно отбить.
Между тем, как показало исследование, практически каждый опытный работник правоохранительных органов не может обойтись без указанного термина и применяет его регулярно, осознанно или интуитивно понимая его значение.
В некоторых из этих стран национальные агентства разработали меры по регулированию лесопользования, но они не смогли нанять достаточное число опытных работников лесного хозяйства с тем, чтобы обеспечить выполнение своих постановлений по регулированию.
Если бы вы заполнили деньгами огромное помещение, то производительность компании и её полезность были бы отнюдь не такими же, как если бы вы заполнили то же самое помещение станками и наладили там труд опытных работников.
Продуктивнее других отделов работал отдел дежурного генерала, более определённый по своим функциям и подобравший большие кадры старых опытных работников.
Кому уже опытные работники требовались, кому документы вот сейчас подавай, а кто-то просто не хотел связываться с сиротой.
Особенно много могут рассказать опытные работники, могущие сравнивать товар, как с конкурентным, так и с ранее производимым.
Они прекрасные опытные работники, и им нетрудно будет найти себе новое место.
Ключевой момент – создать систему, в которой знания, инновации, мастерство не исчезают из компании после ухода на пенсию опытного работника.
Никто, даже самые неравнодушные и опытные работники надзорных дружин, ничего не знали о том, как и почему человек становится кикиморой.
Нет, не совсем так – ведь опытный работник уважает хороший инструмент и относится к нему бережно.
Только в этом случае страна будет иметь дополнительно миллионы опытных работников в различных отраслях производства.
Не только пассажиры, но и опытные работники повстречаются на вашем пути.
Как правило, наставниками могут быть более опытные работники или сам руководитель, если фирма небольшая.
Очень часто начальниками отделов/групп назначают наиболее опытных работников, которые став руководителями, в силу непонимания важности не уделяют время организации работы подразделения, а продолжают делать то, что у них больше всего получается, т.е. что они делали и раньше.
Действительно, если собственник предприятия получит возможность неограниченно присваивать себе доход от деятельности предприятия и будет пользоваться этой возможностью, то он либо лишится квалифицированного управления (управляющий уйдёт искать другое место приложения своих сил), либо потеряет опытных работников (которые уйдут на другие предприятия), либо и то и другое вместе.
Поиски стали затруднительными даже раньше, чем предполагал опытный работник милиции.
Будучи опытным работником он прекрасно понимает, что названные отрасли статистики сильно задевают человеческие и ведомственные интересы и вследствие этого в реальной жизни нередко искажаются.
Изнуряющая работа была бы выполнена быстрее, если бы накануне не заболели и не слегли сразу семь опытных работников.
Например, вновь принятый работник может применять соответствующие навыки при выполнении операций только под контролем опытного работника (закрашен один сегмент) для предотвращения ошибок.
Но среди меньшевиков было много опытных работников, хороших ораторов, пользовавшихся популярностью.
Не хватало опытных работников, к тому же ещё шла война.
Поэтому опытные работники студии просто не рисковали приближаться к ней ближе чем на три-четыре метра.
Во-первых, ему бы пришлось начинать с нуля, во-вторых, для того, чтобы чужаку войти в курс жизни деревни, требуется время; в-третьих, сомнительно, чтобы на данном этапе нам удалось доказать начальству необходимость посылки сюда опытного работника на полную ставку, а если он тут будет находиться не всё время, то опять же сомнительно, сможет ли он собрать нужные данные.
Она явно уступала в проворности опытным работникам.
Особенности составления этих «сведений» состояли в том, что в них в популярной и занимательной форме излагались существенные для выбора профессии данные, обстановка, в которой человек работает, требуемые знания и умения, трудности профессии и её привлекательные стороны, пути освоения профессии и требования профессии к личности опытного работника.
Она уже опытный работник шоубизнеса, обучает молодое поколение, и помогает молодым находить своё место и удерживать его в жизни.
Во все времена обучение кадров проводилось индивидуально следующим образом: опытный работник брал себе ученика и готовил замену.
Я встречал многих людей, достаточно взрослых и как мне казалось опытных работников творческих и технических профессий, от руководителей до специалистов.
Финансовую, особенно безвозмездную, помощь получает та категория заявителей, – и это могут вам подтвердить опытные работники отделов финансовой помощи университетов, – которая терпеливо разобралась в процедуре подачи заявок и грамотно подала заявления.
На месте вас хорошо рекомендуют, как опытных работников подполья.
И как только вы кому-то предложите уйти, из чувства солидарности и «чтобы проучить вас» напишут рапорта о переводе в другую службу ещё несколько опытных работников.
Другим способом улучшения развития работников, а точнее, решением проблемы «дедовщины», о котором упоминалось выше, может служить отдельная мотивация опытных работников.
Я, конечно, могу пригласить людей со стороны, и приглашу, если возникнет такая необходимость, но хочу по максимуму оставить на своих местах опытных работников, таких, как вы.
Объяснить это нетрудно: при вечной нехватке материалов и опытных работников командование строительным трестом в глазах властей выглядело куда более головоломной задачей, чем руководство электростанцией.
Но коммунисты испытывали острую нехватку опытных работников.
Вашему пониманию сути происходящего в проекте или на предприятии позавидуют опытные работники, поскольку системное мышление помогает любому специалисту быстро разбираться в общих вопросах системного описания деятельности всего предприятия или создаваемой системы.
Даже из этого партийного органа взяли на работу в контрольное управление наиболее профессиональных опытных работников.
А если учесть, что маги жили долго и среди его подчинённых были и двухсотлетние опытные работники, то его назначение на эту далеко не рядовую должность было шоком не только для работающих в отделе, но и для него самого, бывшего тогда ещё подполковником.
Подбазы старались выбирать в центральной части района работ, но обязательно на крупной (по возможности) реке, где можно было порыбачить и где опытные работники из радистов с рабочими рубили баню, ставили палатки 10-местки под склады со снаряжением и продовольствием и под столовую со столом и лавками.
Практически невозможно переучить опытных работников, проработавших при старых «коммунистических» порядках, работать по- новому, что создаёт плохую и неблагоприятную атмосферу в сменах.

Ассоциации к словосочетанию «опытный работник»

Все ассоциации к словосочетанию ОПЫТНЫЙ РАБОТНИК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опытный работник»

  • Было не жарко. Солнце склонялось. Дорога, омоченная утренним дождем, не пылила. Тележка ровно катилась по мелкому щебню, унося из города четырех седоков; сытая серая лошадка бежала, словно не замечая их тяжести, и ленивый, безмолвный работник Игнатий управлял ее бегом при помощи заметных лишь опытному взору движений вожжами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опытный»

  • О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТНЫЙ

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «опытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опытный»

О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер.

Все значения слова «опытный»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к словосочетанию «опытный работник»

Ассоциации к словосочетанию «опытный работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я