Предложения со словосочетанием «тепличные условия»

Стараясь уберечь ребёнка от опасностей, реальных и мнимых, родители нередко создают тепличные условия, в которых ребёнку ничего не угрожает.
Мощное избирательное сродство способствовало стремлению получать надёжную информацию любой ценой, и частью этой цены, по-видимому, было создание тепличных условий для надзорного капитализма.
Кстати, в других сферах бизнеса таких тепличных условий никогда не было.
Все описанные события проходили не в каких-то тепличных условиях, а в реальной жизни, в окружении многих людей, которые также сыграли свою роль в этих событиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нунатак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последнее, как и первое, разумеется, явилось результатом тепличных условий, созданных в офисе, к которым мой организм не привык.
Что же произойдёт, если с первых недель жизни беспокойные родители начнут создавать малышу тепличные условия, кутая его и защищая от любых внешних воздействий?
Чрезмерное укутывание создаёт для сосудов кожи тепличные условия, которые делают их работу менее эффективной.
Доктор-гуманист, конечно, хотел как лучше, но факт остаётся фактом: выросшие в тепличных условиях дети не могут качественно адаптироваться к взрослой жизни.
Моя старшая дочь, которая училась в частной школе с первого класса и сейчас работает в частной школе, убеждена, что в такой школе детей учить нельзя, потому что там созданы тепличные условия, никак не связанные с реальной жизнью.
В действительности надо жить в практически тепличных условиях, чтобы испытывать страх в отношении всяческих потенциальных опасностей, которые могут обрушиться на голову.
– Он говорил жёстко, с неприязнью, высказывая давно наболевшие мысли: – Вы изнежили себя в тепличных условиях машинной цивилизации!
Создавалось ощущение, что иммунитет, беспощадно и эффективно давивший на корню любые инфекции и простуды в суровых фронтовых условиях, попав в тепличные условия стационарного госпиталя, несколько растерялся и взял тайм-аут.
Молод только, восемнадцати и то, наверное, нет, а может – в тепличных условиях рос.
Слишком тепличные условия – нужна перемена климата, регулярное проветривание.
Более того, в тепличных условиях человек в принципе не смог бы сформироваться, развиться.
В привычных ему тепличных условиях нет места страху, потому что ребёнок уверен, что всё только и ждут, чтобы сделать для него что-нибудь хорошее.
Ты бы понимал это, если бы чаще выбирался из тепличных условий города.
Настала пора познакомить ребёнка, избалованного в тепличных условиях благополучной семьи, со сверстниками-бедняками.
В максимально тепличных условиях всё живое стремится к вечному покою.
Чересчур тепличные условия, много воды и слишком мягкая земля убивают растение.
Надо было что-то решать, но выращенный в тепличных условиях юноша совершенно не знал, куда надо идти и как жить дальше.
Но мы жили в тепличных условиях социализма, и когда в один день от нас потребовали перестроиться, большинство из нас так и не сумели этого сделать.
Иначе я, болезненный, ослабленный малыш, получил бы, возможно, очень комфортные тепличные условия и заботу усыновивших меня людей, но помогло бы мне это стать сильнее и увереннее в себе?
Вообще-то он и в таких тепличных условиях умудрился допустить промахи.
Такие печи и парные часто продаются через демонстрацию парения, в подготовленных тепличных условиях.
Силой, обеспечившей националистам тепличные условия, стало не иностранное государство, а российская партия большевиков.
И судя по чёткости и скорости движений, он тренировался вовсе не в тепличных условиях фамильного полигона.
Сотни учёных и инженеров, которые работали в тепличных условиях закрытых лабораторий, внезапно оказались в бурлящем океане неопределённости и высокой конкуренции.
Укрепление его безусловного рефлекса значительно затормозилось: тепличные условия жизни подавляли его требования, загоняли в глубинные недра биологической природы.
Когда мама пытается создать для ребёнка максимально комфортные, почти тепличные условия, ребёнку более сложно адаптироваться к другим социальным группам, где есть конфликты интересов, люди с другими темпераментами и ценностями.
В тепличных условиях необходимо защищать зеленные культуры от перегревания и сгорания.
Мы с нашим гуманистическим менталитетом сострадаем «несчастным» наркоманам и «нетрадиционалам»-сексопатам, всячески пытаемся сберечь их, создать для них исключительно тепличные условия, продлить их забавы ценой риска заболевания миллионов окружающих… но «программа», ведущая наш подвид по эволюционному и сверхэволюционному пути, лишена субъективизма, она просто уничтожает тех, кто представляет для подвида смертельную опасность, так же как лейкоциты в нашей крови без малейшего сострадания уничтожают вредоносные бактерии.
Может, и правда я выросла в абсолютно тепличных условиях?
Сейчас я думаю, что ты всё же не должен был брать на себя роль этакого третейского судьи, ведь я была настоящим птенцом, только-только вылупившимся из яйца, по воле обстоятельств, оказавшимся вне привычных тепличных условий.
Несколько раз за всё время роста в тепличных условиях растение поливают раствором марганцовки, чтобы предотвратить появления заболеваний, связанных с повышенной влажностью внутри теплицы.
Ведь даже в тепличных условиях современной цивилизации человеку нужен резерв энергии и «прокладка», которая смягчает перепады температур, пусть и небольшие, защищает от всех вредных факторов окружающей среды, так сказать, берёт удар на себя.
В тепличных условиях рекомендуется пользоваться почвенной смесью на основе торфа с низким запасом питательных веществ – в благоприятных условиях семена прорастают относительно быстро.
В данном случае комфорт не предполагает тепличные условия.
Покровительственные начала сыграли определённую роль на раннем этапе становления русской промышленности, но дальнейшее сохранение тепличных условий вело к снижению её конкурентоспособности.
В тепличных условиях происходит просто раздувание эго, а не перерастание к чему-то большему.
Но путём конструктивных размышлений, с которых начал этот рассказ, а именно – останься я в тепличных условиях данности, то путь мой совершенно ясен, однообразен и всё более угрюм от ощущения, что жизнь складывается не так, как хотелось бы, когда желания самореализации всё сильнее расходятся с действительностью.
Здесь вы можете в тепличных условиях отработать чувство расстояния, конечно же вы его не отработаете идеально, но понять общий принцип и насколько можно рисковать, – сможете.
Трудности только усиливают стремление к достижению цели, препятствия удваивают энергию, в то время как тепличные условия расслабляют, разрушают целеустремлённость.
В таких тепличных условиях пираты просто не могли не появиться.
Высокой смертностью среди русских заключённых поражены были не только содержавшиеся в тепличных условиях американцы и англичане.
Никакие обустроенные тепличные условия, комфорт, удобства не заменят человеку живых реальных отношений.
Помните: никого не спасли и не спасут искусственные тепличные условия.

Значение слова «тепличный»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тепличный»

ТЕПЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к теплица. Тепличные рамы. Тепличная температура.

Все значения слова «тепличный»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «тепличные условия»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я