Предложения со словосочетанием «хорошие условия»

Если старым ветвям создать хорошие условия питания и освещения, то они будут дольше жить и обильнее плодоносить.
Обещали, что всем, кто окажет помощь в войне, после её окончания будут обеспечены хорошие условия жизни.
Федеральные верфи точно тебе предложат хорошие условия, у них всегда много работы и не хватает специалистов.
Кроме того, он ищет более выгодное место работы, где за тот же самый труд заплатят больше, где лучше условия труда.
Эти пропорции обеспечивают хорошие условия для газообмена, который так важен здесь из-за большого количества растений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: противоход — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бывает, например, что компании стремятся создать персоналу хорошие условия работы или сохранить окружающую среду.
Состоятельные люди в свою очередь имели возможность обеспечить птиц хорошими условиями содержания, что способствовало их приспособлению к жизни в неволе.
Также не стоит забывать о создании хороших условий для жизни после того, как вы выйдете на пенсию.
Однако далеко не все обладают необходимыми знаниями о них и зачастую не могут обеспечить животным хорошие условия существования.
В случае, если анализ ситуации подтверждает наличие хороших условий для размножения, – влечение закрепляется и превращается во влюблённость.
Чересчур хороший отец уступает своё место ребёнку, а потом удивляется, почему ребёнок болеет в столь хороших условиях.
Если покупатель имеет лучшие условия кредитования, чем инвестор в акции, то это позволит привлечь кредит для проектного финансирования на более хороших условиях, чем инвестор мог бы себе позволить при получении корпоративной ссуды.
Добавим, что сегодня для развития технологий дистанционного банковского обслуживания (включая системы электронного банкинга) складываются достаточно хорошие условия.
Прямоугольные формы участков не только предоставляют хорошие условия их использования, но и являются более подходящими в отношении эксплуатационных издержек.
Несмотря на довольно хорошие условия труда и заработные платы, которые позволяли жить вполне неплохо, трудящиеся люди были недовольны своим положением под воздействием уже тогда идущей революционной пропаганды.
Человеку также нужны хорошие условия, чтобы он себя нормально чувствовал, был здоров.
Если включить их в костяк работы компании, то можно с большей вероятностью получить хорошие условия труда, поощрение креативности сотрудников – всё это нужно для создания благоприятного имиджа компании в качестве работодателя.
Обрядовая, символическая сторона масонства имела ядро – иудейские верования, создание исключительно хороших условий существования для своих в ущерб всем чужим (гоям).
Наиболее продвинувшиеся в этом имеют все шансы пережить апокалипсис цивилизации и получить сравнительно хорошие условия на старте в постъядерном мире.
Перед воспитателем стоит задача показать детям разнообразие природных явлений, помочь понять, что всё живое имеет потребности, которые могут быть удовлетворены хорошими условиями внешней среды; человек (ребёнок, воспитатель) играет важную роль в поддержании, сохранении или создании условий для живых существ, обитающих по соседству.
Наличие такой банковской системы создавало очень хорошие условия для проведения денежной приватизации.
– Будете оформлять попечительство или отдадите в приют? – понял их гном. – Там хорошие условия, и магические знания тоже дают.
Позиция засады должна обеспечивать скрытное расположение подразделения и иметь хорошие условия для наблюдения, ведения огня и отхода.
Получи от всех условия работы и выбери самый низкий из них и показывай. что другие дают лучше условия чем они.
Кормят хорошо, но жить – для воздействия на других – оставляют в тех же казармах, в которых живут и военнопленные, но им выделяется специальное место и создаются хорошие условия жизни.
На обоих участках складывались хорошие условия для наблюдения за обороной противника.
– Да предлагают начальные позиции. Нигде хороших условий нет. В общем, мне ничего не понравилось, пока я менять работу не планирую.
Среди заключённых разных корпусов быстро обнаружилось множество «крыс», которые за льготы и хорошие условия проживания рассказывали обо всех тайнах и планах своих сокамерников надзирателям.
Фактически созданы хорошие условия для теологических изысканий.
Стоя на краю горы, вы принимаете решение, чтобы прыгнуть и полететь, при этом уже находясь во вполне хороших условиях.
Если такому человеку вдруг попадается вакансия с высокой зарплатой и весьма хорошими условиями труда – он даже не пойдёт на собеседование, потому что «всё равно не возьмут» или «так не бывает, наверняка там какой-то подвох».
Даже подсказали таверну, где хорошие условия и мы несильно потратимся.
Если простолюдинам создать слишком хорошие условия, они могут получить свободу, тогда некому будет платить налоги и кормить наших доблестных вассалов.
При этом, коверкая русскую речь, обещали хорошие условия содержания и сохранение жизни.
– Да. Смотрите сами, разве может быть лучше условий для караванной дороги? С одной стороны шумит бегущая река, с другой горы, а впереди сады…
Мой опыт показывает: при создании максимально хороших условий, позволяющих каждому полностью раскрыть свой потенциал, далеко не все начинают использовать ситуацию с благими намерениями.
– Хорошо, пусть будет по-вашему, – согласился делец, прекрасно понимая правоту своего невидимого собеседника, предлагающего в принципе очень даже хорошие условия сделки, – но в таком случае где вы собираетесь организовать нашу встречу?
К сожалению, мало кто знает, как «уговорить» хорошие условия остаться.
Здесь у неё были предоставлены хорошие условия для работы, а ещё и служебная квартира.
Таким образом в 2013 году я наладил партнёрские отношения со всеми диспетчерскими службами, которые были в городе, провёл переговоры с их руководителями и предложил сотрудничать по следующей схеме: они приводят к нам своих клиентов на оформление лицензий, а я гарантирую этим клиентам хорошие условия обслуживания и вознаграждение за каждого приведённого клиента.
Эта поза даёт отдых сердцу, а также обеспечивает особенно хорошие условия для дренажа крови в венах ног.
Ну это логично – хорошие условия стоят больших денег.
Это обоюдное сотрудничество предполагает хорошие условия для микроскопических существ и помощь в управлении (например, в пищеварении) для «материнского» организма.
Мы активно готовимся к переезду, мне так хочется для своих детей, да и для нас с мужем хороших условий для жизни.
– Здесь хорошие условия, дом опять же.
Местные кадры быстро утомлялись, требовали для себя хороших условий быта, избегали ответственности и уж тем более – личного участия в боевых действиях.
– Есть отели, которые предлагают хорошие условия семьям. Но сначала давайте выясним, где вы желаете отдохнуть?
Но за такие хорошие условия хороший и спрос.
Вы узнаете, как правильно организовать домашнюю пасеку, создать своим пчёлам хорошие условия, обеспечить их медоносами, защитить от болезней и вредителей и многое другое.

Ассоциации к словосочетанию «хорошие условия»

Все ассоциации к словосочетанию ХОРОШИЕ УСЛОВИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошие условия»

  • Я был приглашен для оживления московского отдела газеты. Сразу мне предложили настолько хорошие условия, что я, будучи обеспечен, мог все силы отдать излюбленному мной живому репортерскому делу.
  • — По теперешним обстоятельствам отец родной лучше условий не предложит.
  • — Мы видим, что в Германии быстро создаются условия для перехода к социалистическому строю, без катастроф, эволюционно, — говорил Прейс, оживляясь и даже как бы утешая Самгина. — Миллионы голосов немецких рабочих, бесспорная культурность масс, огромное партийное хозяйство, — говорил он, улыбаясь хорошей улыбкой, и все потирал руки, тонкие пальцы его неприятно щелкали. — Англосаксы и германцы удивительно глубоко усвоили идею эволюции, это стало их органическим свойством.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «хорошие условия»

Ассоциации к словосочетанию «хорошие условия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я