Предложения со словосочетанием «идеальные условия»

Специальный паровой клапан и система герметичного закрытия крышки создают идеальные условия для приготовления пищи, не позволяя улетучиваться полезным веществам.
Лимон произрастает в благодатных местах, где самой природой созданы идеальные условия для его роста, цветения и плодоношения круглый год.
Или это были люди с благополучной судьбой, идеальными условиями жизни?..
В капиллярах создаются идеальные условия для обмена веществ между кровью и тканями путём диффузии, так как они состоят из коротких трубок со стенками толщиной всего в одну клетку и скорость кровотока в них низкая.
Если вы живёте в собственном отдельном доме и у вас есть сад или хотя бы небольшой огороженный участок перед домом, вы можете обеспечить идеальные условия для содержания корелл, соорудив вольер на открытом воздухе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: репьё — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Безупречная чистота воздуха, несравненная красота неба, величественный вид высокой горной гряды, тишина и покой этого места – всё вокруг служило для создания идеальных условий научных исследований.
Лампы дневного света, помещения для отдыха, кондиционирование воздуха, – словом, идеальные условия работы, всё для удобства сотрудников.
Природные возможности приспособляемости человеческого дитя к окружающей среде настолько ограниченны, что отсутствие идеальных условий для его роста и развития наносит непоправимый урон воспитанию.
Именно при чихании возникают идеальные условия для рассеивания капель слизи в пространстве, оседания этих капель на бытовых предметах, мебели и т. д.
На маленьком огородике в пределах теплиц легче бороться с вредителями, вовремя собрать урожай, обеспечить растениям идеальные условия для роста.
Бывают идеальные условия, но, чтобы они сложились, нужно ждать.
Ждите идеальных условий, а потом действуйте без колебаний.
Итак, что происходит, когда вас просят выполнить какую-то работу по дому, но вами движут первые два убеждения: «Удовольствие прежде всего» и «Мне нужны идеальные условия»?
Советские стратеги получили идеальные условия для проведения своего, «красного блицкрига»: бить предстояло уже измордованного противника, имея многократное превосходство в силах и средствах, причём бить в спину.
Если брать идеальные условия, то данный образ жизни предполагает откладывать не менее 50–75% дохода.
Во время таких сеансов можно выяснить, как вообще ученики, сотрудники видят процесс, как они представляют идеальные условия учёбы и работы, как они видят себя вовлечёнными в организационные процессы, какие отношения будут складываться в коллективе.
Дорогие, поймите правильно: я не призываю вас сидеть и ждать, когда сложатся какие-то идеальные условия или вам выпадут идеальные возможности и вы сможете сделать идеальный выбор.
А если бы здесь (по случайности, по злому умыслу, или по роковому стечению обстоятельств) возникли бы не слишком идеальные условия,то что было бы тогда?
Сформировались идеальные условия для жизни двустворчатого моллюска иольдии арктической Yoldia artica.
С его повреждением позвоночника нужны почти идеальные условия эвакуации.
Ещё раз отмечу, что наставления квалифицированного учителя являются идеальным условием для получения максимальной пользы от всех этих практик.
К тому времени как вы дочитаете эту книгу, вы будете хорошо вооружены знаниями того, как обеспечить ребёнку идеальные условия для активных игр на свежем воздухе, которые помогают компенсировать проблемы с развитием.
Темнота предоставляла идеальные условия для обольщения, но могла усложнить поиски манускриптов.
Таким образом, чтобы в саду сложились идеальные условия для жизни лазоревок, здесь должны быть растения из вашего региона.
Благоприятное соседство, богатая водой и всем необходимым почва и, главное, много света – вот идеальные условия для того, чтобы дерево полностью реализовало свой потенциал.
Я тут же бросил взгляд на небо, оценив, что до рассвета время ещё есть и, главное, плотные тучи скрыли все источники света, создавая прямо-таки идеальные условия для вылазки…
Прохождение всей этой цепочки даже при идеальных условиях занимало от полутора до двух с лишним часов, а в туман и вообще становилось не гарантированным.
Мы должны научиться принимать несовершенство и приступать к действию без ожидания идеальных условий.
Наша планета, в отличие от других, обладает идеальными условиями для жизни.
А советская власть создала для строптивого учёного идеальные условия для жизни и работы.
В идеальных условиях родители девочки могут окружить свою дочь любовью и поддержкой, чтобы помочь в тяжёлой ситуации.
Мерное покачивание автомобиля хорошо укачивало, создавая практически идеальные условия для сна.
– Да, есть естественные, а есть и искусственные, которые лет тридцать назад сооружал мой дед. Поэтому здесь идеальные условия для рыбы и для животных.
Как уничтожение религии может обеспечить – экономически – всех людей всем потребным: пищей – в изобилии; полной социальной безопасностью; дать идеальные условия материального достатка?
Её мягкий уживчивый характер, спокойствие и уравновешенность обеспечили будущему чемпиону мира идеальные условия для работы.
Если относиться к писательству слишком серьёзно, если чувствовать ответственность перед великой русской литературой, если ставить планку, до которой можно дотянуться только лет через двадцать – хочешь не хочешь, а начнёшь искать идеальных условий.
Но идеальных условий можно ждать всю жизнь.
В идеальных условиях нужно стремиться к тому, что всё это один человек.
Но выкладки профессора после лабораторного успеха требовалось ещё доказать опытным полевым путём, когда нет идеальных условий, нет специально подобранных помещений и испытанных мембран.
Все родители мечтают создать для своих детей идеальные условия развития, анализируют ошибки своих родителей и пытаются их не повторить.
Ограничение числа реконструкторов в самолётах и "сбрасывание" их ночью в более идеальных условиях приводило к сходному эффекту.
На очень хорошие условия – и сейчас, в плане стипендии, и для перспективы – там идеальные условия для подготовки…
Почти наверняка никак не раньше, чем 12 000 лет тому назад, и едва ли позже, чем за 5000 лет до нас, поскольку к тому времени уже были возведены первые города, создавшие идеальные условия для распространения вирусной заразы.
Он так желал, чтобы все его слушались беспрекословно, но сам заскучал бы в столь идеальных условиях.
И там тоже всё оказалось замечательно, даже слишком: центр города, хорошая зарплата, идеальные условия труда с полным соцпакетом и, самое главное – адекватный начальник, вернее, начальница.
К тому же в подобных идеальных условиях чужаки станут безудержно плодиться.
Но создать идеальные условия будущей матери для рождения ребёнка, здорового физически и психически – в этом не видели ничего невозможного.
Сейчас исключений нет, все включены, у каждого возможность использовать идеальные условия прозрения путём.
Я думал, что в идеальных условиях эксперимент удастся, но – всё насмарку!..

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идеальные условия»

  • Но нужно и вообще сказать: как раз к художеству и лапа и мама были глубоко равнодушны; на произведения искусства они смотрели как на красивые пустячки, если в них не преследовались нравственные или религиозные цели, В других отношениях мое детство протекало почти в идеальных условиях: в умственной области, в нравственной, в области физического воспитания, общения с природою, — давалось все, чего только можно было бы пожелать для ребенка.
  • Если бы человеческая личность не была идеальной по отношению к реальным условиям ее собственного существования, человек и не мог бы иметь идеи Бога, и никакое откровение никогда бы не могло сообщить ему эту идею, потому что он не в состоянии был бы понять ее…
  • Нужны какие-то идеальные, для нашей жизни совершенно необычные условия, чтобы болезнь стала действительно «случайностью»; при настоящих же условиях болеют все: бедные болеют от нужды, богатые — от довольства; работающие — от напряжения, бездельники — от праздности; неосторожные — от неосторожности, осторожные — от осторожности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идеальный»

  • ИДЕА́ЛЬНЫЙ1, -ая, -ое. Филос. Существующий только в сознании, в идеях, в воображении.

    ИДЕА́ЛЬНЫЙ2, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий понятию об идеале; возвышенный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «идеальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идеальный»

ИДЕА́ЛЬНЫЙ1, -ая, -ое. Филос. Существующий только в сознании, в идеях, в воображении.

ИДЕА́ЛЬНЫЙ2, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий понятию об идеале; возвышенный.

Все значения слова «идеальный»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «идеальные условия»

Ассоциации к слову «идеальный»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я