Предложения со словосочетанием «теория управления»

Как самостоятельная наука она оформилась в середине XX в. с развитием общей теории управления.
Современная теория управления портфелем, возможно, являясь вершиной концепции управления капиталом при торговле акциями, не была принята остальным торговым миром.
В целом за время развития теории управления выделялись несколько направлений, соответствующих определённым историческим этапам.
Центральное место в теории управления персоналом занимает такая категория, как персонал организации.
Нераскрытыми на тот момент оставались только три понятия теории управления рисками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подутюжить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта концепция получила также название классической теории управления.
Попробую обобщить традиционные предпосылки, составляющие фундамент традиционной теории управления, и сравнить их с моими убеждениями, которые легли в основу этой книги.
Ведь умение вести бизнес не ограничивается лишь навыками руководства и знанием теории управления.
Монетарная теория управления государством использует антикризисные мероприятия для конструктивного продвижения политики управления.
Предлагаемая вниманию читателю монография посвящена разработке теории управления сложно-сетевым медиапространством на основе системно-деятельностного подхода к гуманизации российского социума.
Такое обособление позволило повысить эффективность теоретико-методологической базы, а также актуализировать теорию управления организацией.
На базе классического менеджмента получили развитие различные новые для того времени теории управления.
Об этом написаны сотни книг, существуют целые теории управления.
Одни авторы считают, что организация – это отдельный раздел теории управления, другие – что управление описывается категориями теории организации.
С развитием теории управления возникла потребность в функциональном определении качества.
Я знал теорию управления большими группами истребителей, но никогда ещё не делал это на практике.
В теории научного менеджмента сравнительно более точно, чем в административной теории управления, определяется способ организации труда.
В следующей книге о «пятой дисциплине», Тhе Fifth Discipline Fieldbook, авторы, вооружённые новыми теориями управления и 25-летним опытом развития самообучающихся организаций, рассказывают, как ускорить успех и обойти препятствия, блокирующие продвижение вперёд.
В западной теории управления предприятием существует классификация стэйкхолдеров по критерию «внешние – внутренние».
Были сформулированы общие принципы теории управления, которые оказалось возможным распространить на качественно различные системы.
Адаптируя указанное утверждение к потребностям рискменеджмента, получим следующую его формулировку: существование идеальной категории теории управления “безрисковая зона” объективно обусловливает существование полностью противоположной ей идеальной категории “зона абсолютного риска”.
Зарубежная теория управления строится именно на классике менеджмента (т. е. управления).
В теории управление финансами – объективное и интеллектуальное занятие, в котором есть два вида ответов – правильные и неправильные: либо всё сходится, либо не сходится.
Более того, только при условии игнорирования эффектов богатства можно дать чёткое определение такому ключевому понятию теории управления, как «создание стоимости».
Это знание глубоко оправдано не только с точки зрения теории управления, но и с точки зрения когнитивных наук.
Главной целью теории управления является выработка общих закономерностей реализации управленческой деятельности, описание условий, способствующих формированию устойчивых схем принятия решений.
В то же время агенты по закупкам всех мастей и отделы закупок множества компаний имеют прекрасную подготовку в рамках одной из теорий управления системой поставок.
Выдающиеся политологи разных веков – Аристотель, Гоббс, Макиавелли – предлагали самые разные теории управления страной.
При обилии различных практик и теорий управления человеческой деятельностью поиск инструментов этого искусства продолжается.
Истинными новаторами и создателями теории управления и практики бизнеса становятся в основном предприниматели, а не кучка консультантов или экспертов.
Однако сначала я не предполагал, что займусь кардинальной проблемой – разработкой теории управления людьми.
Последнюю четверть века моя сфера деятельности находится на стыке теорий управления, коллаборации, IT-технологий и даталогии.
Но он справился – буквально с нуля не только создал теорию управления космическим кораблём, но и воплотил её в практику.
Приёмы Fast-менеджмент будут заменять массовому поверхностному большинству непосильное для них изучение сложных теорий управления, позволяя при этом оставаться на приемлемом уровне качества работы.
На мой взгляд, сейчас стоит провести такое глубокое и неторопливое обсуждение основ теории управления процессами общественной природы, которое связывало бы общие методологические аспекты марксистской теории с конкретной практикой хозяйственного управления.
В книге, предлагая вашему вниманию, надеюсь, оригинальную теоретическую концепцию (а далеко не простую компиляцию), на принципах конструктивности концентрируем квинтэссенцию самых различных научных теорий управления, практического опыта и духовных учений всех народов и времён, вплоть до самых современных и малоизвестных.
Формулирование базисных положений теории управления экономическим риском опирается на методологию системно-интеграционной теории предприятия (Клейнер, 2002) и операционального подхода.
Совокупность знаний теории управления цифровой трансформацией целесообразно разделить на три тематических блока: процессный, ресурсный и клиентский.
В теории управления запасами разработаны специальные модели для определения объёма одной партии заказа и частоты заказов.
Приходится признать, что построение теории управления экономическим риском далеко от завершения, а сама теория находится в том состоянии, которое характеризуется отсутствием признанной научным сообществом и логически непротиворечивой системы общих представлений о феномене «экономического риска» и инструментах его исследования и управления им.
Существует достаточно много признаков эффективности, объективных (то есть, признанных достоверными) и не очень, о которых много написано и ещё больше – сказано исследователями теории управления и практиками – самими «успешными управляющими».
Целью длительных исследований, результаты которых представлены в данной монографии, было формулирование базисных положений теории управления хозяйственным риском, которые могли бы быть положены в основу прикладного методического обеспечения этого специфического вида управленческой деятельности.
Ключевыми задачами теории управления являются обобщение опыта управленческой деятельности и выработка на его основе рекомендаций по оптимизации управленческого труда, эффективному использованию имеющихся у предприятия ресурсов, адаптация особенностей управленческой деятельности к решению практических задач, стоящих перед сложными социальными образованиями.
Традиционно «модель управления» относится к математической теории управления, теории автоматического регулирования, включающей устоявшиеся представления, например, о линейных и нелинейных системах управления, об использовании математического аппарата как о «последовательности полезных правил», возможности «…судить об устойчивости и показателях качества системы в данных конкретных условиях», учитывать «границы применимости» и другое [37].
Более того, есть основания утверждать, что теория управления финансовыми рисками находится ещё на стадии становления, которая требует решения многих проблемных, методологически не решённых вопросов.
Больший интерес представляет исследователям фоновые уровни управления движениями, так как субкортикальный уровень построения движений остаётся в большей своей части неизученной, имеются открытые дискуссионные вопросы, и, главное, остаётся для спортивной практики и науки нерешённой проблемой в теории управления движениями.
Им легче остальных принять теорию управления реальности, потому что они и так привыкли считать происходящее результатом своего выбора.
Деятельность в контексте общей теории управления состоит из двух элементов: познание действительности и управление действительностью.

Значение словосочетания «теория автоматического управления»

  • Теория автоматического управления (ТАУ) — научная дисциплина, которая изучает процессы автоматического управления объектами разной физической природы. При этом при помощи математических средств выявляются свойства систем автоматического управления и разрабатываются рекомендации по их проектированию. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТЕОРИЯ АВТОМАТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ

Значение слова «теория»

  • ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРИЯ

Значение слова «управление»

Афоризмы русских писателей со словом «теория»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «теория автоматического управления»

Теория автоматического управления (ТАУ) — научная дисциплина, которая изучает процессы автоматического управления объектами разной физической природы. При этом при помощи математических средств выявляются свойства систем автоматического управления и разрабатываются рекомендации по их проектированию.

Все значения словосочетания «теория автоматического управления»

Значение слова «теория»

ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «теория»

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Синонимы к словосочетанию «теория управления»

Ассоциации к слову «теория»

Ассоциации к слову «управление»

Какой бывает «теория управления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я