Предложения со словосочетанием «тело живого организма»

Тело живого организма распределено, оно встроено в окружающую среду, которая является отчасти миром, созданным им самим, переделанным под его нужды.
В живых организмах обмен веществ приводит к восстановлению разрушенных компонентов, замене их новыми, подобными им, т. е. к самообновлению и самовоспроизведению, построению тела живого организма за счёт усвоения веществ из окружающей среды.
А человеку, снявшему шоры официоза с глаз, совершенно очевидно, что и построить тело живого организма по законам только химии, и обеспечить его функционирование сами по себе молекулы вещества тоже не могут.
Тело живого организма невозможно создать без участия осмысленной силы извне тела, – силы, действующей ещё по не известным нам законам.
– Осталось лишь добавить, что из-за преступления эльфов дьюингам теперь приходится черпать большую часть энергии из разрушения тел живых организмов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всплёскиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тела живых организмов состоят из частей, каждая из которых отвечает за определённые задачи.
Понятно, что мы на сегодняшний день не можем исчерпывающе описать состояние тела живого организма – положение и скорости-ускорения всех составляющих его кирпичиков.
Но если это так, то мы можем смело утверждать, что в мыслительном процессе используется не только сам мозг, но и всё тело живого организма.
А каково разумное многослойное распределение рецепторов внутри тела живого организма, каждый рецептор отвечает только за свою функцию.
Физиологическое воздействие на живой организм представляет собой, не что иное, как взаимодействие тела живого организма с источником этого воздействия.
Эти красивые иллюзии передаются в аппарат сознания и выводятся на системы восприятия расположенные на теле живого организма.
Это первое действие являлось результатом изменения состояния расположенной в непосредственной близости к поверхности тела живого организма части пространства, материи.
Кроме этого, воздействие может быть направлено на тело живого организма и в этом случае оно называется физиологическим воздействием.
Примером может служить быстрый переход в эволюции плана тела животных от пятилучевой симметрии к трехосевой асимметрии, что отражает процесс адаптации плана тела живых организмов к трёхмерному окружающему пространству.
Подобно паразитам, они выгрызли на теле живого организма кусок плоти и обосновали на опустошённой тверди своё поселение.
Все сознания обладают теми или иными программами, которые передают информацию о подключении к сборке мироздания единого сознания новым живым организмам, а на вашей планете этот процесс происходит посредством генетического кода, который отвечает за формирование того или иного восприятия на теле живого организма.
И каждая часть тела живого организма взаимодействует с другой частью так, как может позволить вездесущая сила притяжения.

Ассоциации к словосочетанию «живой организм»

Все ассоциации к словосочетанию ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тело живого организма»

  • Религиозное учение это состояло в том, что всё в мире живое, что мертвого нет, что все предметы, которые мы считаем мертвыми, неорганическими, суть только части огромного органического тела, которое мы не можем обнять, и что поэтому задача человека, как частицы большого организма, состоит в поддержании жизни этого организма и всех живых частей его.
  • Части человеческого тела, как и всякого живого организма, постоянно возрождающегося под влиянием своего единства, находятся между собой в теснейшей связи, так что форма одного члена зависит от форм всех остальных и, в свою очередь, они зависят от нее.
  • В науке истина, облеченная не в вещественное тело, а в логический организм, живая архитектоникой диалектического развития, а не эпопеей временного бытия; в ней закон — мысль исторгнутая, спасенная от бурь существования, от возмущений внешних и случайных; в ней раздается симфония сфер небесных, и каждый звук ее имеет в себе вечность, потому что в нем была необходимость, потому что случайный стон временного не достигает так высоко.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Значение слова «живой»

  • ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОЙ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Значение слова «живой»

ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый.

Все значения слова «живой»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «живое тело»

Синонимы к словосочетанию «живой организм»

Синонимы к слову «тело»

Синонимы к слову «живой»

Синонимы к слову «организм»

Ассоциации к словосочетанию «живой организм»

Ассоциации к слову «тело»

Ассоциации к слову «живой»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я