Предложения со словосочетанием «телефон последней модели»

Сейчас уже никого не удивишь, когда человек, имеющий дорогой сотовый телефон последней модели, одевается на дешёвых вещевых рынках и живёт в общежитии.
Для кого-то это внешние атрибуты: дорогие часы, машина, телефон последней модели.
Вероятно, большинство мечтаний вообще можно отбросить и сконцентрировать усилия на главном, ведь зачастую желания нам навязывает окружение: модно иметь дорогую машину или квартиру в центре, престижно покупать телефон последней модели и наполнять дом всевозможной техникой, призванной облегчить наше существование.
Детсадовец просит мобильный телефон последней модели, а когда он становится школьником, говорит: «Я не хочу идти в школу в этой одежде» или «Мне нужна модная, современная сумка» – и так далее.
Эти девушки и юноши носили модную одежду и имели новые телефоны последних моделей, но теперь всё это ему было недоступно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дилижансовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Галстуки, пиджаки, телефоны последних моделей и современные часы, которые не то время показывают, не то роль рации выполняют.
Это могут быть телефоны последней модели, фотографии из путешествий в социальной сети, родившийся ребёнок – что угодно.
Ей было обидно, что брату они всегда покупали новую одежду на выездные сборы, купили телефон последней модели на поступление в университет, а ей только дешёвое платье, которое она ненавидела и предпочитала носить удобные джинсы.
Вытащив из кармана дорогой мобильный телефон последней модели, он несколько мгновений тупо смотрел на мёртвый экран, а затем, выругавшись, нажал на кнопку сигнализации.
Вам всегда будет хотеться купить новенький автомобиль или мобильный телефон последней модели, квартиру в элитном районе города, дорогие часы и ещё множество безделушек, которые будут вас радовать.
На рюкзаке болтался сотовый телефон последней модели.
Малыш не хочет телефон последней модели или спорткар- это вне сферы его интересов.
Мобильные телефоны последних моделей?
И в контрасте с этим хорошая кровать с ортопедическим матрасом, навороченный ноутбук и сотовый телефон последней модели.
А может, так вышло просто потому, что бабушка не имела возможности купить ему дорогую одежду и мобильный телефон последней модели.
– Это тебе. – протянул жене телефон последней модели.
Для сравнения, у моего занудного друга «Smart» часы и телефон последней модели.
Но бедность при этом совершенно не мешает ей покупать дорогие вещи – телефон последней модели, модную одежду, а так же ездить отдыхать.
Это был телефон последней модели, я на него потратила полторы своей зарплаты!
Для нас становится привычным и естественным наблюдать за плазменными телевизорами в трущобах, общежитиями, облепленными спутниковыми тарелками, людьми, что не знают как выжить на низкую зарплату, но с телефонами последней модели.
Однажды на выходных мне довелось с ним выбирать очередной дорогой подарок для неё – новый мобильный телефон последней модели.
Этот детский стиль никак не сочетался с новым планшетом, огромным настенным телевизором и телефоном последней модели.
Предложила сыграть в игру не онлайн, а в реальности и даже сказала, будет приз, новенький сотовый телефон последней модели.
В руке она держала телефон последней модели и брелок от автомобиля, на котором гордо блестел серебряный знак «Mercedes».
Изящная ручонка выудила из кармана сотовый телефон последней модели, и пальцы прошлись по экрану гаджета.
Обожает роскошно жить и старается дать сыну всё лучшее: дополнительные курсы английского языка, занятия в школе телевидения, финскую одежду, телефон последней модели.
Туристы тихо переговаривались, щёлкая своими фотоаппаратами и телефонами последних моделей.
Сначала я начала с мелочи: новые вещи, украшения, телефон последней модели.
Мобильный телефон последней модели.
Ни за какао, ни за конфеты, ни за телефон последней модели!
Норковая шуба, фирменная сумка, мельком заметил телефон последней модели.
Он вооружён сотовым телефоном последней модели (иногда – спутниковым телефоном), у него «навороченный» компьютер и ещё какие-то суперсовременные гаджеты, которые должны дать понять клиенту, что он «не первый платит большие деньги».
Мы привыкли мыслить шаблонами и мечтать о том, что принято: новая квартира, телефон последней модели, путешествие на модный курорт… Что-то ещё?
Зачем тратить целую зарплату на мобильный телефон последней модели, если потом всё равно приходится использовать всего две функции: ответить на звонок или послать вызов.
За отдельную плату можно было взять на руки собачку корги, небрежно положить на столик телефон последней модели в стильном чехле, большой букет белых роз или книгу.
Когда-то пределом мечтаний была крутая машина или телефон последней модели, а сейчас он думает о том, как спасти мир.
Там он совсем недавно приобрёл «лопату» – сотовый телефон последней модели размером со школьный пенал.

Ассоциации к словосочетанию «модель телефона»

Все ассоциации к словосочетанию МОДЕЛЬ ТЕЛЕФОНА

Значение слова «телефон»

  • ТЕЛЕФО́Н, -а, м. 1. Вид электросвязи, обеспечивающий передачу на расстояние речи при помощи электрических сигналов, передаваемых по проводам, или радиосигналов, а также система технических приспособлений для такой передачи. Междугородный телефон. Провести телефон. Разговаривать по телефону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛЕФОН

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «телефон»

ТЕЛЕФО́Н, -а, м. 1. Вид электросвязи, обеспечивающий передачу на расстояние речи при помощи электрических сигналов, передаваемых по проводам, или радиосигналов, а также система технических приспособлений для такой передачи. Междугородный телефон. Провести телефон. Разговаривать по телефону.

Все значения слова «телефон»

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к словосочетанию «модель телефона»

Синонимы к словосочетанию «последняя модель»

Синонимы к слову «телефон»

Синонимы к слову «последний»

Синонимы к слову «модель»

Ассоциации к словосочетанию «модель телефона»

Ассоциации к слову «телефон»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я