Карта словосочетания «старая модель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старая модель»

Мы цепляемся за старые модели поведения, привычки и связи, которые снова и снова возвращают нас в прежнее положение и привычное страдание.
– Квартира и офис принадлежат институту, личные вещи приведены в полную негодность, банковский счёт профессора пуст, исчезла также его машина – флаер довольно старой модели.
Он набирал текст вечерами на печатной машинке – это такая старая модель компьютера без встроенной памяти.
На тумбочке напротив стоял небольшой телевизор старой модели.
Однако подобные действия и взаимодействия не описываются и не объясняются в рамках старой модели вегетативной нервной системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непедагогичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Touche Ross использовала старую модель и по-прежнему обеспечивала постоянный приток договоров.
Дело в том, что совершенно неожиданный крах теории эфира обрушил всю систему взглядов и потому пришлось, отбросив старые модели, начать искать новые идеи.
XXI век – это время, когда старые модели отношений отмирают, как опадает пожелтевшая листва.
В разные периоды этого десятилетия в ходе экономического подъёма такое финансовое давление на правительства ослаблялось, но по большей части старые модели социального обеспечения были уже нежизнеспособны.
А вот того броникомпа, что стоял в мастерской, не было, видать совсем старая модель. Да и вооружения на нём нет, давно снято.
Кризисный период, в котором старые модели жизни и мышления не сработали.
Обшарив техника, я нашёл пропуск, а с пояса снял кобуру с пистолетом старой модели, которую я видел только у знакомого коллекционера оружия и даже один раз стрелял из него.
Очень простая и очень старая модель.
Она оставляет такие черты последней, как намеренный захват и насилие, однако, поскольку речь идёт лишь о замене правящей верхушки, при которой более широкие социальные структуры остаются нетронутыми, этот процесс куда менее жесток, чем этническая чистка, бывшая основой старой модели.
Попытки сделать гиперпривод оканчивались банальным копированием более старых моделей доступных для фронтира, но даже их было сложно сделать.
Старомодная корзинка для пикника стояла на капоте спортивной машины старой модели.
Посередине стола гудел серенький ноутбук, какой-то старой модели – у моего отца был точно такой же, – а сбоку от него красовался небольшой кактус, который, видимо, начал цвести.
Не менее важен и так называемый промежуточный период, когда старые модели уже не работают, а новые ещё не созданы.
Едва имеющиеся условия более-менее вернутся к прежнему положению, старая модель мышления и поведения снова займёт своё место.
И это не было простой задачей, поскольку были живы люди, которые помнили старую модель мира, и прошли сквозь дореволюционное образование и медиа.
При этом в обязательном порядке снабдить орудия старых моделей новыми замками улучшенной конструкции и максимальным боекомплектом.
Лишь тот, кто действительно готов путём повторений вырабатывать новые привычки и таким образом ломать старые модели поведения, может добиться перемен.
В области разума как человечество в целом, так и каждый его представитель действуют исходя из личной истории, бесконечно воспроизводя старые модели поведения и ожидая при этом разных результатов.
Старая модель экономики существовала практически во всех странах мира с теми или иными изменениями и зиждилась на двух факторах.
– Правильно сделали. Кстати, это новые переводчики или опять пытались смухлевать и установить старую модель?
Надо будет проститься со старыми моделями общения и научиться ладить с соседями, живущими в собственном времени и пространстве и почти не выходящими из дома.
Она убедительно продемонстрировала, насколько в действительности силён наш разум и насколько быстро мы можем освободиться от старых моделей реагирования.
И это не случайно, так как во время кризиса обычно происходит отмирание старых моделей взаимодействия внутри пары и рождение новых форм.
А значит меняя реакцию на собственные потребности и запросы, мы меняем структуру нейронных связей, и главное закрепить её, чтобы не вернулась старая модель поведения.
Даже телефон новый купил, вдруг она мой номер заблокировала, – он достал из кармана джинс кнопочный телефон старой модели.
Кругом были лишь серые кости людей, ветхие старые модели роботов, которые также умерли без энергии.
Только и ходил в узких джинсах, со старой моделью айфона и хвастался спортивным прошлым.
Мне соседка как-то сказала что её сестре после инсульта привезли такого робота, а он оказался старой моделью бебиситтера, которую лет пять уже как списали.
Скафандр старой модели, если не попадать под осколки метеоритов и астероидов, он ещё послужит.
Странно, что они пользуются старыми моделями, ведь современные штуковины, намного удобнее и компактнее, но выбирать не приходится.
Точка 10 – это новые принципы жизни и новая модель поведения консультируемого, которая заменила старую модель, имевшуюся до изменений в треугольнике 4.
Первое – модернизироваться, обновить себя и страну, потому что старая модель развития исчерпана полностью.
Слом старой модели государства оставил без работы множество людей, обслуживавших богатых феодалов, а ограбление страны англичанами только усилило этот процесс.
Вы можете изменить старые модели поведения.
Эти отличия заключаются в том, что в старой модели человеку можно было жить, как отдельному объекту, имея ограниченную, локальную ответственность, не создавать самому жизнь, а только реагировать на то, что приносит жизнь в эту локальную зону каждого, подстраиваясь под среду и обстоятельства из неё вытекающие.
Эпоха диктатур прошла, они остались в XX столетии, а история едва ли повторится, в точности воспроизведя старую модель власти.
Его ласточка была иномаркой старой модели с протёртыми сидениями, но содержалась она в чистоте, поэтому на свой возраст не выглядела.
Теперь я мог себе позволить не только выбирать из лучших ограниченных изданий, но и купить их всё сразу, безо всяких выборов и раздумий – тем обиднее было носить старую модель фитнес трекера.
Среднеразмерный крейсер старой модели ощерился пушками и угрожающе ими шевелил, приближаясь к преступникам.
В последней концепции адаптационного поведения населения конечный результат экономической адаптации предполагает формирование новых моделей социально-экономического поведения, включение в старые стереотипы поведения новых элементов, сохранение старых моделей социально-экономического поведения.
Богатые люди не ездят на фургонах старых моделей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старая модель»

  • Когда она приехала пожить в Петербург, и мы с ней лично познакомились и сошлись, она написала для"Библиотеки"прелестный рассказ"Старый портрет — новый оригинал", навеянный посещением Эрмитажа и портретом работы Рембрандта, моделью которого послужила ему будто бы родная мать, что, кажется, оказалось неверно.
  • Он был актер"старой"школы, но какой? Не ходульной, а тонкой, правдивой, какая нужна для высокой комедии. Когда-то первый любовник в светских ролях, Сосницкий служил даже моделью для петербургских фешенеблей, а потом перешел на крупные роли в комедии и мог с полным правом считаться конкурентом М.С.Щепкина, своего старшего соратника по сцене.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к словосочетанию «старая модель»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я