Предложения со словосочетанием «устаревшая модель»

Но у одного она слишком дорогая, у другого – дешёвая, но некачественная, третий выпускает давно устаревшие модели, и лишь одному из десяти удаётся совместить и современность, и качество, и доступность.
Я хотела понять, почему я каждый раз застреваю в устаревших моделях поведения, которые мешают моему движению вперёд.
И хотя говорят, что семья – пережиток прошлого, она всё же не стала устаревшей моделью, она по-прежнему основа.
Этот параметр имеет значение лишь для устаревших моделей видеоадаптеров с небольшим объёмом видеопамяти.
Трансформационные изменения потребуют более квалифицированных кадров, которые отличаются высокой мобильностью и не примут устаревших моделей управления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потребители с лёгкостью меняют устаревшие модели телефонов на более совершенные.
Это уже морально устаревшая модель.
Им управлял робот-нянька устаревшей модели.
В течение многих лет японские армия и флот скрывали от постороннего взгляда свои боеприпасы и вооружение; широкая публика видела только устаревшие модели тяжёлых орудий, боевых кораблей и самолётов.
Новые самолёты и танки, которые должны были заменить устаревшие модели, прибывали очень медленными темпами.
Затем заработали носовые двигатели торможения, и мы бестолково забились в ремнях безопасности, с опозданием осознав, что наш вельбот оказался устаревшей моделью без поворотных кресел.
Этот истребитель, а это достаточно устаревшая модель, стоит тут уже очень давно, и не факт, что он вообще есть в реестре корабля.
Мы вступили в войну с устаревшими моделями самолётов и лётчиками, не нюхавшими пороха.
Роман должен был быть погребён во имя торжества исторической справедливости, как нищета, правящие классы, устаревшие модели автомобилей или цилиндры.
Самолётов здесь они держали мало, в основном устаревших моделей – для того, чтобы гонять полудиких латиносов, больше и не нужно.
Для этого он предоставляет практические инструменты, позволяющие менять устаревшие модели компаний разного формата и масштаба.
Обработав данные, робот шокировал его, молниеносно выдав ответ: «Объект согласен на встречу», – и топорно улыбнулся своим малоподвижным лицом (никогда раньше он не видел, чтобы муниципальные роботы устаревшей модели улыбались).
Несколько секунд она осматривала сокрытые кем-то неизвестным орудия смерти и, убедившись, что они вполне работоспособны, хоть и представляют собой немного устаревшие модели, решительно выгребла все.
Решив, что гостя, пусть и незваного, следует чем-то угостить, я осмеливаюсь оставить его в одиночестве, – тем более что красть у меня, кроме компьютера устаревшей модели, нечего – и удаляюсь на кухню в компании с внезапно возникшей бредовой идеей подмешать в напиток рыцаря снотворное, усыпить его и таким образом обезвредить.
На дряхлой тумбочке телевизор устаревшей модели, давно сломанный, стал привычной деталью интерьера и надёжным прибежищем всё той же вездесущей пыли.
С вполне приятной внешностью, хотя и несколько устаревшей модели.
Многие операторы все еще цепляются за безнадежно устаревшие модели программ лояльности клиентов и вознаграждений.
Устаревшая модель андроида, с лицом-маской, неподвижными глазами и лысой головой.
Свой телефон хозяйка квартиры не нашла, но обнаружила на зарядке новенькую «раскладушку» – устаревшую модель сотового, которая была в моде лет десять назад.
Кажется, это какая-то устаревшая модель – только и взбрело в мою пустую голову.
Похожие на стаю, под тенью крейсера сгруппировались данасские аэрлайты, превосходящие по манёвренности и скорости устаревшие модели истребителей отряда.
Владея эволюционным менталитетом, человечество совершит осознанный переход с устаревшей модели рыночной экономики на эволюционную модель жизнесберегающей экономики.
Относительно недавно был громкий скандал, когда производитель мобильных телефонов публично подтвердил информацию о том, что обновления программного обеспечения специально нагружают систему так, чтобы устаревшая модель работала медленнее.
Перед ним сидел пожилой, седовласый мужчина в скафандре устаревшей модели.
Из года в год рыболовные бренды обновляют линейки своих удилищ, совершенствуют бланки, фурнитуру, устаревшие модели сменяют новые.
Они обучаются в специальных школах и корпусах в практически идеальных условиях, а мы тренируемся своими силами, используя устаревшие модели оружия, в плохо оборудованных залах и уже валясь с ног после работы.
Но уже даже в то время она считалась устаревшей моделью.
Пусть старенький грузовик “Астра” был давно уже устаревшей модели, но мальчишка был счастлив как никогда.
За полтора года чип в моём черепе превратился в сильно устаревшую модель, над которой теперь снисходительно посмеиваются владельцы того же CROWN’а-VL-2100, – а зря.
Медицинский робот, которого я, как и все вещи в этой квартире, перевёз с прошлого съёмного жилища, был уже довольно устаревшей модели, но со своей задачей до сих пор справляется неплохо.
Вернувшись, он протянул хозяину трубку, размером заметно превышающую даже устаревшие модели мобильных телефонов.
Вот только это была явно устаревшая модель.
Поэтому и одевался в неброскую одежду тёмных цветов, поэтому и пользовался устаревшей моделью браскома, поэтому и брился далеко не каждый день, так как он отлично знал, что его сухая физиономия с щетинистыми щеками выглядит как эталонный образчик физиономии нищего и почти опустившегося неудачника.
Мой брат уже полгода копил деньги на более устаревшую модель этой марки, а меня полностью устраивал мой старенький андроид.
Телефон слегка устаревшей модели или машина, на которой хозяин проездил больше трёх лет, расцениваются тут как признак банкротства.
Кроме этого, был ящик с противогазами устаревшей модели, несколько рядов стульев, сцепленных, как в кинотеатре, облезлый стол и запертый на ключ шкаф.
А как на грех, самые удобные для него очки всегда почему-то страшные, как изделия советской лёгкой промышленности, и давным-давно устаревших моделей.
Мягкая чёрная обивка, по всей видимости, была выполнена из искусственной кожи, две золотистые закорючки на уровне глаз означали на земном языке число «двадцать два», круглое отверстие ниже походило на устаревшую модель камеры видеонаблюдения.
Мужчина кивнул, открыл перчаточный ящик, вынул оттуда тяжёлый мобильник устаревшей модели, выдвинул антенну, набрал номер.
Достав устаревшую модель телефона, он набрал номер соседки, обещавшей поискать скульптора, не успевшего возомнить себя мастером.
Толстяк надевает громоздкую, совсем устаревшую модель очков.

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Значение слова «устаревший»

Афоризмы русских писателей со словом «устаревший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Значение слова «устаревший»

1. вышедший из употребления, из моды, не отвечающий современным требованиям, запросам

Все значения слова «устаревший»

Синонимы к словосочетанию «устаревшая модель»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я