Карта словосочетания «новая модель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новая модель»

Для нас поэзия является не чем иным, как средством разработки абсолютно новых моделей поведения и придания им должной страсти.
Третий способ – супруги не отдают предпочтение ни одной из культур, а создают новую модель общего поведения.
– Они старые, – осторожно начала я. – Метла сыплется, ступа едва летает. Можно посмотреть каталог продукции и выбрать более новую модель?
Русские философы и духовидцы заняты созданием новой модели развития, которая идёт на смену сокрушённой красной идее.
Если вы собрались потратить миллиард долларов на создание новой модели автомобиля, то прежде наверняка захотите убедиться, что сумеете её продать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гуштингири — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любой уважающий себя бренд электроники выпускает новые модели телефонов, планшетов и ноутбуков каждый год.
На рынке появляется новая модель бизнеса – частная ремесленническая пекарня или хлебная лавка при ресторане.
Однако можно выделить общие терминологические, структурные и функциональные подходы, используемые при разработке новых моделей хирургических инструментов.
– О повышении эффективности антикризисной программы и формировании новой модели управления.
Например, AvtoNation, начавшая активную деятельность в 1995 г., предложила новую модель продаж подержанных автомобилей.
Внедрение новой модели автомобиля или нового фармацевтического продукта – это в основном проблема, связанная с ценовой оптимизацией.
Узнавать и разрабатывать новые модели мышления, более эффективные, делиться ими с другими, помогать людям в достижении понимания самих себя, своей природы и своего предназначения.
Я понял, что становлюсь свидетелем зарождения принципиально новой модели отношений, не имеющей аналогов в истории.
Английская церковь получила новую модель управления, что позволило ей играть более активную роль в движении религиозного реформирования, которое со временем стало влиять на всю европейскую политику.
Но громоздкие корабельные мины с парашютными системами с трудом подвешивались под самолёты, а подвеска их под новые модели самолётов оказалась совершенно невозможной.
Это позволит создавать новые модели бизнеса, не отягощённые ненужными посредниками.
На повестке встаёт вопрос поиска новой модели цивилизации, в центре внимания которой всё больше оказывается человек с его базовыми цивилизационными ценностями.
Однако производители продолжают выпускать новые модели внешних звуковых карт.
Изменяя пространство, меняются бытовые привычки − меняется собственный сценарий жизни − приобретается совершенно новая модель поведения.
Вы можете сказать, вон владельцы Apple в момент выпуска новой модели готовы выходить на улицы и занимать очереди, даже ввязываться в драки – и это будет уровень окружения.
С каждой новой моделью смартфона, цифровой камеры конструкторы существенно улучшают качество, как самого сенсора, так и электронных схем и алгоритмов, участвующих в обработке сигнала.
Важным элементом товарной политики является повышение квалификации персонала дилеров по мере модифицирования узлов или появления новых моделей машин.
Я пишу с большой любовью к семейным ценностям и традициям и в то же время понимаю, как много перемен происходит в социальной жизни, как много новых моделей отношений уже существует и продолжает появляться в XXI веке.
Креативность отвечает за преобразование имеющейся у человека информации и порождение бесконечного множества новых моделей мира.
Для экологичной трансформации организации нужно менять не человека, а критическую массу сотрудников, внедрять новые бизнес-практики, формировать новые модели организационного поведения.
Но можно ли как-то компенсировать неэффективные для вхождения в новую модель экономики установки культурно-антропологического ядра неотделимого знания?
Оно подразумевает полный разрыв с прошлым ради создания новых продуктов, завоевания нового сегмента потребительского рынка и ради нового образа действий – то есть появление новой модели бизнеса.
Я продолжал искать новые модели мышления и действий, которые также дали положительные результаты за очень короткое время.
Это новый путь к удивительным возможностям и новая модель организации труда, способная заменить корпоративную тиранию автономией, гибкостью и контролем.
Сейчас он ищет новую модель для обеспечения малоимущих электроэнергией.
Даже если я продаю вязаные сумки ручной работы, то могу рассказать, почему выбрала именно этот путь, долго ли училась вязать и насколько легко мне даётся придумывать новые модели изделий.
Рационализация международного экономического порядка связана с построением новой модели международного порядка и защитой интересов многих стран, особенно слабых и бедных.
Uber предложил новую модель работы на рынке такси, став агрегатором, соединяющим на онлайн-платформе перевозчиков и клиентов.
Во всех этих «ведь ты этого достойна» есть здравый смысл, но есть и другая крайность, когда люди покупают новую модель телефона в кредит, при этом у них нет ни жилья, ни накоплений.
Если разработка опытных танков к концу 1939 года пришла к своему завершению, то серийное производство новых моделей танков в 1939 году развернуть не получилось.
На рубеже 4—3-го тысячелетий до н. э. в жизни человечества произошло явление, значение которого для цивилизации трудно переоценить – появилась новая модель жизни людей – город, с соответственной организацией городской среды.
В этой части занятия родители пробуют новые модели взаимодействия с ребёнком.
Следующий ролик: «Новая модель айфона имеет кое-что нестандартное», далее снова даётся анализ гаджета.
Представители десятка компаний – производственных и сервисных, тяжёлой индустрии и высоких технологий – встречались ежемесячно в течение 1990 года, для того чтобы совместно выработать новую модель оценки деятельности предприятия.
Другой пример – использование новых моделей танков.
Но если для специалиста по созданию презентаций просто нереально освоить все предметы презентаций (например, когда в презентации нуждается новая модель компьютеров, понятно, что специалист по презентации не в состоянии за неделю-другую научиться грамотно ориентироваться в этом предмете), то для заказчика вполне возможно – и необходимо – обучиться основам создания презентации.
Концепция государственного вмешательства оказала значительное влияние на формирование новых моделей государства.
Цифровые платформы формируют новую модель экономических отношений между сетями участников на основе цифровых технологий и решений таким образом, чтобы по сравнению с традиционными способами и каналами взаимодействия минимизировать стоимость транзакций между отраслевыми участниками, представленными на платформе, тем самым повышая привлекательность самих платформ.
Компания не указывает год выпуска модели на автомобилях, а регулярно обновляет софтвер автомобиля, его технические возможности (например, добавив технологию автоматического вождения) в реальном времени, вместо того чтобы ждать выхода новой модели.
Становление на предприятиях новой модели социального обеспечения наёмных работников и членов их семей должно обеспечивать соблюдение принципов общественной солидарности и социальной справедливости, преемственность в социальной политике.
На этой основе должна была формироваться новая модель социализма, отражавшая рефлексию и эволюционные перемены с целью преодоления очевидных недостатков и ошибок прошлого, прежде всего преступных 1950-х гг., и переход от действующей модели социализма советского типа к новому, динамичному, демократическому социализму.
Компетенции развиваются и под воздействием комбинации ситуационного давления, желания попробовать «то, чего не делал раньше» – применить и продемонстрировать новые модели поведения и определённые способности.
Эта новая модель уже перешагнула границы таких прогрессивных отраслей, как разработка программного обеспечения, музыкальная индустрия, издательское дело и фармацевтика, – практически её можно встретить в любой части глобальной экономики.

Ассоциации к словосочетанию «новая модель»

Все ассоциации к словосочетанию НОВАЯ МОДЕЛЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая модель»

  • Шли бы вы одеваться, Наталия Николаевна, а то поздно. Сегодня большой день: новые модели будем демонстрировать.
  • — Подождите немного, зайдите в библиотеку, там найдете разные новые модели и рисунки, — заметил граф и ушел в свой кабинет.
  • Дома у себя он натаскал глины, накупил моделей голов, рук, ног, торсов, надел фартук и начал лепить с жаром, не спал, никуда не ходил, видясь только с профессором скульптуры, с учениками, ходил с ними в Исакиевский собор, замирая от удивления перед работами Витали, вглядываясь в приемы, в детали, в эту новую сферу нового искусства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к словосочетанию «новая модель»

Ассоциации к словосочетанию «новая модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я