Предложения со словосочетанием «творческое развитие»

Данное обстоятельство тормозит всю тягу к дальнейшему творческому развитию личности, самосовершенствованию и раскрытию потенциала.
Для меня он остаётся актуальными третий десяток лет, с тех самых пор, как я стал заниматься творческим развитием детей.
Некоторая шероховатость, незавершённость интеллектуального продукта может оказаться не помехой, а, наоборот, стимулом дальнейшего творческого развития в профессиональных сообществах.
Марксистско-ленинское учение не получало творческого развития, согласуясь с требованиями времени, а превратилось в догму.
При занятии художественным трудом следует помнить об этапах творческого развития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малотоксичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При малейшей возможности свободного творческого развития движения они были бы без всякого затруднения изжиты.
В большинстве случаев такое времяпровождение не помогает творческому развитию или самосовершенствованию.
Эта цитата обнаруживает очевидную последовательность творческого развития художника.
Конечно, для разностороннего развития нужны специальные упражнения, но в первую очередь важен климат, способствующий творческому развитию, который нужно создать для малыша в семье.
Состояние творческого развития – это принципиально другой уровень энергии, нежели обычное, спокойное, бытовое, нередко рутинное состояние, в котором мы проживаем реальную жизнь.
– Да! Им не надо заморачиваться на житейской суете, создавать семью, рожать детей – всё это разрушит их и не даст творческого развития.
Увлечённо следил за творческим развитием коллег и молодёжи, по-отечески поддерживал словом и советом.
Таким образом, создавая условия для формирования у подрастающего поколения активной жизненной позиции, данные мероприятия выполняют важнейшую функцию творческого развития и социализации детей.
Это значит, что в основе госуправления главенствующие позиции отведены прозрачности, нацеленности на творческое развитие собственных граждан, соблюдение их прав и свобод.
Мрачные библиотечные комнаты станут сокровищницей, обладателю которой нет нужды в глупых друзьях, надоедливую старуху бонну сменят молодые весёлые репетиторы (всестороннее творческое развитие, подготовка в лицей с уклоном в профессию, викторины, художественная импровизация, основы практической магии), а равнодушие родителей ко всему, кроме работы, начнёт казаться большой удачей.
Считается, что творческое развитие происходит в ситуации, когда мы выходим из зоны комфорта.
Я – чтобы показать «динамику творческого развития» своего – позволил включить в данное издание в хронологической последовательности две из первых моих монографий, и две, на сегодняшний день, «крайних».
Я считаю, что реальное и полноценное творческое развитие начинается и развивается именно в этой зоне.
Творческое развитие требует процесса изменений и, частично определяясь необходимостью выживания, является процессом, характеризующимся сетевым взаимодействием и обратной связью.
На нашей планете всё сущее выстроено по принципу величайшей взаимосвязанности и гармонии, и подчинено главной цели – созданию благоприятных условий для выживания и творческого развития человека.
Здесь и глубокий уровень аналитики, не повторение прописных истин, а постоянное творческое развитие идей.
Первая глава посвящена ретроспективному анализу проблемы творческого развития учащихся на занятиях по трудовому обучению и технологии.
Творческое развитие древнего мира легенд, продолжавшееся тысячелетиями, кажется, восторжествовало в коллективном сознании человечества.
Отсутствие гибкости мешает нам достигать взаимопонимания с другими людьми, препятствует творческому развитию, а главное, искажает реальную картину окружающего мира.
Учительница рассказывала о предстоящих контрольных работах, творческом развитии учеников и больших планах на будущий учебный год.
Неужели мир так изменился, что стало возможным творческое развитие вне духа, на которое дух и его критика такого развития не оказывают влияния?
Танатотерапия позволяет в работе с телом воссоздать модель «дна» творческого бессилия (смерти) субъекта, проживающего кризис потери творчества, что даёт ему возможность обрести опору в осуществлении перехода на следующий уровень творческого развития.
Самым сложным моментом при таком обучении было найти изделия, которые бы требовали бы минимальное количество доступного материала и в то же время способствовали творческому развития школьников.
Необходимо поддерживать спокойный перманентный процесс творческого развития духовного сознания, возвращаясь на каждом восходящем витке развития более усложнённое освоение духовных знаний, мыслей и деятельности.
Образцом творческого развития марксизма является статья «О некоторых особенностях исторического развития марксизма».
Он доказал и творчески развил положение о том, что только в коллективе индивид получает возможность творческого развития.
Но такое всеобъемлющее определение образовательно-воспитательного процесса как «пространства социализации и развития», безусловно, требует определения его институциональных границ, поскольку речь идет не просто о совершенствовании воспитательного процесса посредством огромного и все нарастающего процесса развития инновационных технологий, но об общей социализации, в которой одной из главных целей является творческое развитие личности.
Предметом истории марксизма авторы труда определили «формирование и творческое развитие марксистско-ленинской теории, её распространение, соединение с рабочим движением, претворение в жизнь в революционной классовой борьбе, в процессе построения социализма и коммунизма» [401, с. 11].
Его творческое развитие проходило в токсичных условиях безвременья 90-х, когда литература была загнана и выброшена на задворки жизни.
Но, вместе с тем, всё-таки препятствует его общему творческому развитию.
Кризис нельзя понимать как спад, лишь замедливший творческое развитие поэта, который теперь всего лишь возвращается на оставленные позиции.
Поразительно то, что нынешние воспитатели, прикрывая своё незнание элементарных правил воспитания, придумали миф о том, что следование сложившимся предписаниям мешает творческому развитию ребёнка, и задача воспитателя не в том, чтобы воспитывать, а помочь развить в ребёнке то, что заложено в нём природой.
Всё это давало ценные ориентиры и большие возможности для творческого развития будущих художников.
А это значит – относится к детям и подросткам, как к равным, и вместе с ними, пройти предназначенный им путь творческого развития и познания, почерпнуть из их небольшого, но свежего опыта, из их восприятия действительности отношение к окружающему миру, знаниям новое решение образовательных задач.
Но они настолько важны (особенно первое) как некие вехи в творческом развитии мастера, что отодвигают на второй план количественный критерий.
Целостность теоретической парадигмы социальной работы – результат творческого развития разных теорий и концепций.
Вместе с тем творческое развитие философии, её практическое применение во всех областях жизни невозможно без серьёзной разработки её теоретических оснований, обусловливающих формирование новых и в этом смысле неклассических представлений.
Перестройка управления промышленностью способствовала последовательному осуществлению и творческому развитию ленинского принципа демократического централизма в хозяйственном строительстве, ещё более повышала роль союзных республик, местных партийных, советских и профсоюзных органов в руководстве предприятиями и стройками, вовлекала новые миллионы рабочих и служащих в управление производством, создавала условия для ещё более быстрого подъёма социалистической экономики.
Можно говорить о данности свободы, о формировании принципов творческого развития, можно выделить основные направления этого развития.
Прежде всего, был заявлены отказы от излишеств наследованной политизации при подтверждении незыблемости духовно-нравственных императивов, и возвращении приоритета творческого развития русской литературы на базе её классического наследия.
Блоки сочинений, относящихся к его различным жизненным этапам, предваряются дневниковыми записями со стихотворными набросками или высказываниями о поэтах и поэзии, чтобы показать динамику творческого развития автора, наглядно продемонстрировать, как поэт, по его собственным словам, «готовился, как приуготовлялся».
Чтобы достигать задач естественного творческого развития детей, нужна особая школа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «творческое развитие»

Значение слова «творческий»

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «творческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «творческий»

ТВО́РЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к творчество; связанный с процессом творчества. Творческий процесс. Творческий путь художника.

Все значения слова «творческий»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «творческое развитие»

Ассоциации к слову «творческий»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я