Предложения со словосочетанием «творческий результат»

Если семья позволяет ребёнку раскрыться как личность, то формируется человек, личностный рост которого сопровождается творческими результатами в науке, искусстве или социуме.
Для формирования позитивной доминанты научно-технического творчества и торможения негативных доминантных очагов в мозгу человека необходимо осмысленное следование потребностям, мотивациям, мотивам, эмоциям, чувствам, направленным в конечном счёте на эффективное достижение творческих результатов.
Творческая активность, часто возникающая в процессе запланированной деятельности, может увести от цели, выдав «побочный продукт», который, по сути, и является творческим результатом.
Каждый автор, профессионально рассматривая близкую ему сторону звука в кинематографе, расширяет область нашего знания о нём: киноведы используют в анализе неизвестные или труднодоступные для непрофессионалов исторические факты и архивные материалы; музыковеды делятся сведениями из истории и теории музыки, улавливая и расшифровывая тонкости музыкального оформления фильма; звукорежиссёры демонстрируют примеры практической работы, объясняя творческие результаты с помощью знания физики и кинотехники; культурологи проводят интертекстуальные связи общекультурного характера; философы расширяют «горизонт видения» проблемы, обеспечивая методологическую базу для исследования; режиссёры и композиторы открывают подробности индивидуального творческого процесса, приведшие к уникальному звуковому решению фильма…
Видеть творческий результат и принимать решение о дополнительных репетициях, если необходимо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: махальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни у большой, ни у маленькой организации культуры нет рецептов, которые гарантируют творческий результат для привлечения внимания зрителей.
Замечательные творческие результаты у школьников, студентов, специалистов и других, которых я с коллегами (и не только мы) обучали тайнам творчества, по сравнению с теми, кто с этими тайнами незнаком.
Однако в этой постоянно растущей базе знаний отсутствует строгий, основанный на данных обзор деловых процессов, который описывает их структурную экономику и объясняет, как рыночные условия определяют современную стратегию и, в свою очередь, формируют творческий результат.
Но какие именно личностные или субъективные особенности отвечают за достижение высоких творческих результатов, из теоретических построений этих авторов не ясно.
Если мы освободим сознание от кандалов линейного мышления, которые его сковывают, то сможем экспериментировать с идеями и в итоге добиться удивительных творческих результатов.
Тогда очень важный и влиятельный редактор присутствовал при наложении мной голоса на фонограмму в студии звукозаписи, проявляя своим присутствием заинтересованность в хорошем творческом результате.
Он знает, что только полная неопределённость приносит лучшие творческие результаты.
Чтобы получить творческий результат, энергетически наполненный человек действует легко и радостно.
Желаю конференции плодотворного сотрудничества и достижения больших творческих результатов.
Вот, так сказать, «внешние факты» – свидетельства большой ценности и значимости для нас, сегодняшних, творческих результатов работы вашего коллектива.
Назовём лишь несколько имён, свидетельствующих о том, насколько поразительной по творческим результатам может быть жизнь людей, которых обычно называют упрощённым словом «инвалиды».
Однако такое влияние неоднозначно, двойственно: технологическая обусловленность эстетики аудиовизуальной журналистики не означает зависимость прямолинейную и может приводить к различным творческим результатам.
Этому стало способствовать не только обучение в институте культуры, но и выступления в театре-клубе «Суббота», что в совокупности помогало достигать потрясающих творческих результатов.
– Мы уже с детства определяем по способностям человека его призвание и область, где он может достигнуть максимальных творческих результатов.
Думается, это оказалось полезным, так как обеспечило, кроме экономии времени, сохранение намеченного творческого пути и возможность дополнения указанной профессиональной работы основными творческими результатами.
Творческий результат преобразующей деятельности, напротив, обязан быть реально действующим продуктом; если такового не получилось, можно считать, что социальная реализация профессионала не состоялась.
Творческий результат минимален, а иногда даже анекдотичен.
Поэтому ваша критика ставит точку в возможных интерпретациях творческого результата: он плох.
Может быть, она совсем даже не это имела в виду, а ещё что-нибудь насчёт моих нулевых творческих результатов.
Путь к принципиально новым, творческим результатам лежит через интуитивные решения, процесс которых не осознаётся их созидателем.
Он увлечённо рассказывал о том, как повышает творческий результат психологический комфорт сотрудников.
На третьем этапе поисков исследователи пытались выделить «интегральную личностную характеристику» или системообразующий фактор, обусловливающий высокие творческие результаты.
Рационализм, в частности, уделяет большое значение роли разума и интеллекта в понимании мира и достижении творческих результатов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «творческий результат»

  • И служение не противоречит творческой свободе, оно не может быть вынужденным и не имеет никакой цены, когда является результатом насилия.
  • Иллюзия классицизма заключается в том, что будто бы результаты творческого акта могут быть совершенными в этом мире, могут нас оставлять и не притягивать к иному миру.
  • Я знал и понимал все возражения против моих мыслей и верований, проникал в них, но я всегда делал творческое усилие внутреннего преодоления и выражал лишь результаты этого усилия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «творческий»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «творческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «творческий»

ТВО́РЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к творчество; связанный с процессом творчества. Творческий процесс. Творческий путь художника.

Все значения слова «творческий»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к слову «творческий»

Синонимы к слову «результат»

Ассоциации к слову «творческий»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я