Предложения со словосочетанием «талант человека»

И безусловно, был им благодарен, что они приняли меня, как я считал, посредственного и без особых талантов человека, в свои ряды.
Повсеместно игнорируется очевидный факт, что любые экономические проблемы можно преодолеть с помощью талантов человека.
Я всегда ощущала неподдельное восхищение отца талантами людей, причастных к созиданию нашей культуры, благодарна ему за возможность познакомиться с яркими личностями той эпохи.
Под потенциалом мы не всегда предполагаем талант человека, это может быть и опыт.
– Не обращай внимания, – добавил он. – Это, к сожалению, не редкость – когда талант человека больше, чем он сам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анатоцизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однажды меня осенило: так вот чем я действительно одарена – способностью увидеть талант человека и помогать раскрыть его потенциал.
Мне часто приходится сталкиваться с критикой моего убеждения, что «визуальное программирование» – это легко и просто, а мои слова принижают таланты людей, которые создают игры, используя тот же инструмент, что использую я.
Кү – это субстанция, связанная с потенциалом талантов человека, которая, в свою очередь, определяется за.
Раз так, неудивительно, что в лучших университетах имеются колледжи «искусств и наук» и что среди наивысших похвал таланту человека мы находим либо «ты возвысил это до искусства», либо «ты довёл это до состояния науки».
То, что люди до сих пор существуют, объясняется невероятным стечением обстоятельств и незаурядными талантами человека: умением создавать орудия труда, выращивать еду, передавать знания из поколения в поколение, не убивая (ну, почти!) сородичей.
Благодаря своему таланту люди низких слоёв происхождения смогли сделать себе имя.
С течением времени, профессии всё больше и больше усложняются, и всё больше требуют для успеха не ординарных способностей, а природных талантов человека.
Как оперный голос и другие таланты человека проявляются сразу независимо от обучения, так и осознавать сновидения мы можем без какого-либо обучения.
Я, возможно, немного отвлёкся, но, поверьте, это всё, так или иначе, связано с процессом раскрытия таланта человека, который и начинается, как правило, ещё в детстве.
Эта концепция позволяет определить таланты человека, его природные способности и показать путь к превращению их в сильные стороны.
Многие полагают, что талант человеку даётся от природы либо не даётся совсем.
В нашем мире ничего не даётся просто так. Если даны клыки хищнику, то дана и дичь, если дан талант человеку, то дано и желание к реализации этого таланта.
Однако успех обладателя тсав мог объясняться собственными талантами человека или просто тем, что он колдун.
Успех у публики и признание критиков говорят о выдающемся таланте человека, который смог оживить придуманные им же истории.
Мы восхищаемся талантами человека, но любим его за свойственный ему способ проявлять чувства.
Но для полного раскрытия своих талантов людям нужна эмоциональная компетентность.
Мерой силы или слабости эмоциональной компетентности лидера является степень умения максимально раскрывать таланты людей, которыми он руководит.
А мой отец всегда говорил, что прощение – это самый великий талант человека.
Что символизирует долг в десять тысяч талантов человека, который был приведён к царю?
У меня сильно развито музыкальное чутьё, и если я в ударе, то умею находить и помогать проявлять таланты людям, которые о них даже не знали.
Он позволяет узнать заложенные при рождении таланты человека, черты характера, родовые программы.
Поэтому растрачивать таланты людей на задачи, которые не соответствуют их навыкам, вредно как для бизнеса, так и для самих людей.
Увы, нет никаких свидетельств, обладал ли музыкальными талантами человек, открывший музыку мира.
А вот его отец, пусть и большого военного таланта человек, пусть и одарённый правитель, образцовой личностью никогда не был.
Это особый талант человека отравлять себе жизнь собственными мыслями.
И потом время от времени, сжалившись над людской глупостью и ослеплением, оно посылает богато одарённого талантами человека, который должен научить людей.
Ведь вера в него и частичное слияние с его силой могло лишь усилить врождённые таланты человека, но не сотворить жизнь как таковую.
Основной талант людей этого типа – любознательность, а ведь её не ценят там, где учат по принципу «вызубрил – пересказал – забыл».
– Но я к чему завёл этот разговор, обладающих магическими талантами людей в волшебных семьях сохранилось мало.
Так сложилось, что именно из-за него была найдена возможность безмерно усилить подобные таланты людей.
Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей.
Сбор в свободном доме притягивал неравнодушных к близкому знакомству, где раскрывался талант людей, исходящих от чистых сердец.
Сейчас появилось много курсов по развитию талантов человека: скорочтение, развитие памяти, правого полушария, экстрасенсорных способностей.
О нужном твёрдый разум и скорое рассуждение иметь есть главнейший талант человека; поскольку этим недостатком многие дела уничтожаются.
Как число имени 7 заключает в себе способность направлять талант людей в сферу науки, мир искусства, философии или религиозной деятельности.
– Я буду любить талант человека.
Её можно определить как набор (совокупность) выработанных историческим опытом, научным познанием и талантом людей навыков, умений, способов, средств целесообразных поступков и действий человека в сфере управления.
Следуя закону сохранения энергии: если вы что-то отдаёте, как-то помогаете людям, они возвращают что-то вам. Именно поэтому за талант люди готовы платить.
Поймите, что неправильное письмо вызывает у образованного читателя чисто рефлекторное отталкивание, трудно оценивать меру таланта человека, который не знает, как пишется слово «прилагательное» или «беспрецедентный».
Полагаю, священники, педагоги и вообще всё, кто так или иначе имеет дело с воспитанием и его последствиями, согласятся со мной: за каждым преступником, за каждым непорядочным, опустившимся, даром растратившим свою жизнь и таланты человеком стоит какой-то серьёзный недостаток полученного в детстве воспитания, давнее небрежение родителей или тех, кто должен был заменить их растущему человеку.
– Неужели таланты человека проявляются только в космических программах?
Сочетание врождённых качеств и приобретённого опыта образует талант человека в конкретной области.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «талант человека»

  • Какое солнце, какая радость разлита вокруг, несмотря на дождь и осеннюю слякоть! И эту радость посеял в наши души талант человека, умеющего так ясно и по-детски любить искусство, свое призвание.
  • — Положим, не завидует, потому что у него талант; но ему досадно, что придворный и богатый человек, еще граф (ведь они всё это ненавидят) без особенного труда делает то же, если не лучше, чем он, посвятивший на это всю жизнь. Главное, образование, которого у него нет.
  • Зачем же выставлять напоказ бедность нашей жизни и наше грустное несовершенство, выкапывая людей из глуши, из отдаленных закоулков государства? Что ж делать, если такого свойства сочинитель, и так уже заболел он сам собственным несовершенством, и так уже устроен талант его, чтобы изображать ему бедность нашей жизни, выкапывая людей из глуши, из отдаленных закоулков государства! И вот опять попали мы в глушь, опять наткнулись на закоулок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «талант»

  • ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «талант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «талант»

ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя.

Все значения слова «талант»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «талант человека»

Ассоциации к слову «талант»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я