Предложения со словосочетанием «человек обладает»

Многие учёные мира доказали, что иммунная система человека обладает способностью защищать от многих тысяч заболеваний, порой даже таких, о которых современная медицина имеет лишь поверхностные знания.
Молодой человек обладал красивой внешностью, получил хорошее образование и удачно женился, но коммерция его не привлекала.
Эти люди обладают большой силой и выносливостью, все свои дела и движения делают медленно, методично.
То есть внутри ментального пузыря сознание человека обладает силой изменять мир так же, как это происходит в пространстве сновидений.
Я допускаю, что человек обладает свободой воли, но ограниченной, поскольку ограничения касаются всех аспектов его жизни – силы, роста, возраста и так далее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тюфячный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только скуки, потому что мозг человека обладает огромным потенциалом приспособляемости, а бытие, как известно, определяет сознание.
Однако при всей жёсткости конструкции люди обладали определённой свободой мысли и действий.
Согласно феноменологическому подходу, каждый человек обладает уникальной способностью по-своему воспринимать и интерпретировать мир.
Юнг считал, что все люди обладают врождённой способностью генерировать некие символы общего характера, которые назвал архетипами.
Здесь следует учитывать тот факт, что люди обладают сознанием, приобретённым в результате длительной эволюции.
Только человек обладает разумом, способностью оценивать существующую реальность и осуществлять своё жизненное предназначение.
Мы хотели, чтобы люди обладали сильными, основанными на фактах мнениями, спорили о них взахлёб и проверяли их досконально.
В магии не указывает на наличие воздействий, только на то, что человек обладает очень мощным и большим потенциалом энергии.
Вряд ли простые люди обладают достаточным благоразумием, чтобы следовать мудрым советам, или энергией и волей, чтобы претворять их в жизнь.
В отличие от компьютера человек обладает потенциалом с течением времени расти и развиваться, более широко и глубоко познавать самого себя.
Большинство людей обладают зрительной памятью, следовательно, и способностью к визуализации.
Существует множество видов и способов обучения. Некоторые необразованные люди обладают более обширными знаниями, чем вы и я.
Этот огромный длинноусый человек обладал удивительной способностью и искусством придумывать всевозможные игры.
Якобы небольшая часть людей обладает талантом, в то время как все остальные – нет.
Такие люди обладали особым даром убеждения, который в древности назывался харизмой.
Именно поэтому тело человека обладает некой ритмической активностью.
Если ты обратишься к истории, то убедишься в том, что знаменитые люди обладали собственным уникальным набором Soft Skills, что и сделало их успешными.
Если энергия муладхары сбалансирована, то человек обладает хорошим здоровьем, уверен в себе.
Однако организм человека обладает регулирующими свойствами и может усваивать из пищи необходимые питательные вещества в том количестве, которое ему требуется в данный момент.
Древние люди обладали мощной иммунной и пищеварительной системами.
Даже если человек обладает невероятными талантами и легко создаёт уникальные идеи, его личность останется непризнанной без умения презентации.
Дело в том, что владеющий умами людей обладает властью большей, чем её способен дать меч или скипетр: именно поэтому наши герои определяли очертания мира и управляли им.
И если раньше человек обладал даром предвидения, то жизнь в обществе по разным причинам вынудила его отказаться от многих своих умений или модифицировать их, придав им «более цивилизованную» форму.
Собака, бегавшая по улицам без присмотра, считалась бродячей и подлежала уничтожению полицией или частными лицами (в ту пору люди обладали правом свободного приобретения и ношения огнестрельного оружия, и против собак даже выпускались во множестве специальные короткоствольные облегчённые револьверы под патрон от нагана – «бульдог» и «велодог»).
Мы возьмём за основу древнюю восточную модель «устройства» человека, которая предполагает, что наряду с физическим человек обладает ещё шестью тонкими телами (эфирным, эмоциональным, ментальным и др.).
Ведь это именно человек обладает способностью организовывать своё сознание разными способами и помещать себя, таким образом, в разные системы реальности.
Практически все люди обладают какими-то навыками, умениями и чертами характера, которые невозможно объяснить воспитанием.
Данные психологии также свидетельствуют о единстве человеческого рода. Все люди обладают одинаковыми духовными способностями, каковы разум, воля, чувства.
Говорили, что раньше магии было много, и каждый человек обладал каким-то даром, во времена, когда наши земли и земли оборотней не разделял лес.
Способности: Человек обладает интуицией, эмоциями и способностью критически мыслить.
Каждый человек обладает интеллектом, а организация, в которой работает множество сотрудников, которая взаимодействует с большим количеством людей во внешнем окружении, должна обладать интеллектом, умноженным на количество сотрудников, на количество клиентов, поставщиков, в то время как на практике это не так.
Я считаю, что каждый человек обладает внутренней магической силой и может активировать и использовать свои способности для создания заговорённых кристаллов.
Попасть в средневековый мир, где люди обладают магией, – что может быть хуже?
Многие утверждают, что молодой человек обладает магическими силами и убил женщину взглядом.
Эти люди обладают качествами, которыми отличаются как в частной, так и в общественной жизни.
Я понял, что этот человек обладает какой-то магической силой, позволяющей ему создавать условия, в которых два противоположных мира приходят к взаимопониманию.
Если же линия головы имеет форму полукруга, человек обладает развитыми творческими способностями и воображением.
Опыт показывает, что зрение современного человека обладает существенной способностью к темновой адаптации.
Очень редкие люди обладают способностью видеть и слышать призраков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек обладает»

  • — Смотрел я однажды у пруда на лягушек, — говорил он, — и был смущен диаволом. И начал себя бездельным обычаем спрашивать, точно ли один человек обладает душою, и нет ли таковой у гадов земных! И, взяв лягушку, исследовал. И по исследовании нашел: точно; душа есть и у лягушки, токмо малая видом и не бессмертная.
  • — Беседуя с одним, она всегда заботится, чтоб другой не слышал, не знал, о чем идет речь. Она как будто боится, что люди заговорят неискренно, в унисон друг другу, но, хотя противоречия интересуют ее, — сама она не любит возбуждать их. Может быть, она думает, что каждый человек обладает тайной, которую он способен сообщить только девице Лидии Варавка?
  • И если бы люди обладали способностью не подвергаться гипнозу, то неизвестно, какая власть могла бы удержаться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «обладать»

  • ОБЛАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь своей собственностью; владеть кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАДАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «обладать»

ОБЛАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь своей собственностью; владеть кем-, чем-л.

Все значения слова «обладать»

Синонимы к словосочетанию «человек обладает»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «обладать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я