Предложения со словосочетанием «талантливый врач»

Но, оказавшись среди нас и лишённый горячительного, он преобразился и на деле оказался по-настоящему талантливым врачом.
Разумеется, если у вас гениальные способности в музыке, живописи, или, если вы одарённый учёный, если вы имеете задатки талантливого врача или инженера, ступайте по этому пути!
Да, об этом можно было только мечтать: возможность соприкасаться с деятельностью столь талантливого врача была большим источником вдохновения, поддерживала моё горячее стремление как можно глубже вникнуть в свою профессию.
Но я всё равно бесконечно рад, что вы с нами, нам всегда нужны молодые талантливые врачи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впрессованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Моя мать, отличавшаяся привлекательным обликом, с роскошными тёмно-русыми волосами и девичьей фигурой, была очень талантливым врачом.
События февральской революции внесли свои коррективы в судьбу талантливого врача: он был освобождён со службы (был ратником ополчения II разряда) и, соответственно, с работы в земской больнице.
Сегодня в медицинских учреждениях страны работают талантливые врачи и медицинские сёстры, имеющие любовь, уважение и милосердие к людям.
– Вы действительно невероятно талантливый врач, благодарю вас, – наконец понимание поселяется в голове и она торопиться по коридору к кабинету мужа.
Однажды диктор рассказывал удивительную историю о двух талантливых врачах, которые изобрели что-то такое… забыл, как оно называется.
У талантливого врача пошатнулся рассудок не столько от травмы, сколько от страшных душевных увечий, приносимых войной, и бессонных ночей за хирургическим столом.
Эти выводы во многом совпадают с результатами моих собственных исследований, основанных на рассказах пациентов, переживших смерть и вернувшихся к жизни, однако совершенно не соответствуют нашим ожиданиям и нередко удивляют очень искушённых, хорошо известных и безусловно талантливых врачей.
Многократно упоминаемый талантливый врач в аэропорту находился не один – рядом с ним стоял высокий молодой человек, со светлыми волосами, льдисто-голубыми глазами, стройный, сильный, спортивный и подтянутый, очень красивый, но почему-то пугающий.
Девушка, сестра этого парня должна была стать доступной для всех, но не стала, потому что ты отверг её, и направил её мысли и её саму в нужное русло, и теперь она станет талантливым врачом и встретит парня, с которым будет счастлива до конца своих дней.
– Больница и пациенты потеряют талантливого врача, а вы – любимую работу.
Она является талантливым врачом, автором и спикером, а также последовательно выступает за практический подход в вопросах здравоохранения и клинических исследований.
В компании оказался талантливый врач, которому удалось остановить продолжающееся кровотечение.
Все улыбались, начиная с дворника и заканчивая самыми тяжёлыми больными на третьем этаже: сила и жизненная энергия молодого талантливого врача заряжали и излечивали каждого.
Талантливый врач создаёт новое лекарство, но оно опять почему-то от чёрта.
Благодарные пациенты дарят талантливому врачу табачные изделия, привезённые со всех уголков земного шара.
Не хотелось бы испортить жизнь талантливому врачу и просто хорошему человеку.
Эта книга – сосредоточение мудрости и опыта талантливого врача, которая много лет помогает женщинам прийти в форму.
Тогда даже самые талантливые врачи опустили руки, и в стране началась паника.
Жизнь его пытались спасти бесспорно талантливые врачи, но сердце было слабым, а получив такой урон, оно не справилось с грузом бытия.
Отчасти на это дело повлияли родители – талантливые врачи нейробиологи.
А твой вклад – это хорошо учиться и стать грамотным талантливым врачом.
Будущий академик был, видимо, действительно талантливым врачом.
Вы очень талантливый врач, и потому лучше вам посидеть здесь, в безопасности.
А ещё, он боялся того, кто стоял и смотрел на то, как удачливый, богатый бизнесмен, молодой талантливый врач (ну, пусть больше организатор, но всё-таки – врач!) раздавленным жуком ползёт по снегу, пачкая его кровью.
– Конечно! Это очень талантливый врач. Мне, кстати, говорили, что ты – гений.
Что я стану талантливым врачом, семьянином, или ещё кем-нибудь… явно не актёром и не поп-звездой, да и вообще человеком публики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «талантливый врач»

  • Оно отнимает у государства тысячи молодых, здоровых и талантливых мужчин и женщин, которые, если бы не посвящали себя театру, могли бы быть хорошими врачами, хлебопашцами, учительницами, офицерами; оно отнимает у публики вечерние часы — лучшее время для умственного труда и товарищеских бесед.
  • Мне, — гораздо менее талантливому, чем упомянутые писатели, равно как и Бунин, — мне такую популярность доставила самая плохая из написанных мною книг «Записки врача».
  • И если бы еще, рядом с невежественными генералами и полковниками, хоть роли их помощников несли талантливые, знающие врачи!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «талантливый»

  • ТАЛА́НТЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Обладающий талантом (в 1 знач.), творчески одаренный. Талантливый артист. Талантливый ученый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТЛИВЫЙ

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «талантливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «талантливый»

ТАЛА́НТЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Обладающий талантом (в 1 знач.), творчески одаренный. Талантливый артист. Талантливый ученый.

Все значения слова «талантливый»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «талантливый врач»

Ассоциации к слову «талантливый»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я