Предложения со словосочетанием «талантливый архитектор»

Впрочем, работы талантливых архитекторов воплотили в себе наилучшее из материальных проявлений этой эпохи в искусстве – возведение в ранг прекрасного инженерных и архитектурных конструкций.
Над строительством высоток работала целая группа талантливых архитекторов.
Даже главный конструктивный недостаток арки – боковой распор – талантливый архитектор может обратить в достоинство.
Одновременно с этим император подыскивал талантливых архитекторов, способных воплотить его мечты по обустройству нового города.
Горы, реки, озёра, города и деревни с высоты выглядели так, словно какой-то умелец соорудил макет страны, да такой детальный, что ему позавидовали бы самые талантливые архитекторы мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: темперировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главный марш парадной лестницы поддерживался, согласно проекту талантливого архитектора, изобретённой им особой «ползущей» аркой, опирающейся на разновысокие опоры.
Произведения реалистического искусства, в отличие от абстрактных, доступнее ребёнку; если он что-то и не поймёт в сюжете, то обязательно почувствует настроение, «уловит» то, что хотел сказать о жизни талантливый архитектор, художник, писатель, композитор, драматург.
Мне давно хотелось узнать, как сложилась судьба молодого талантливого архитектора, который незадолго до войны спроектировал самое красивое здание в городе.
Церковь по заданию местного помещика выстроил какой-то очень талантливый архитектор, выстроил со вкусом, и село хвалилось своей церковью, так же как оно хвалилось своими родниками.
Он стал талантливым архитектором, однако любой представленный им проект неизменно отвергался, а на любое его предложение следовал отказ, немедленный или отсроченный.
В первую очередь обращает на себя внимание то, что старший сын поэта, будучи талантливым архитектором, проектирует и строит свинарники.
Высокое, современное, слегка изогнутое дугой здание – хвала талантливому архитектору – было видно за квартал.
Этой объёмной планировке способствовал местный скалистый рельеф, который талантливый архитектор просто обязан был обыграть.
Казалось, что он рассматривает макет из конструктора, который талантливый архитектор сделал для наглядности.
Хочется спросить, разве не было это «копирование» свидетельством успеха талантливого архитектора?
Новая стройка, новые проекты – проявишь себя в качестве талантливого архитектора.
– А если среди местного населения появятся талантливые архитекторы, пусть строят на здоровье.
Они выглядит так живописно, будто талантливый архитектор выточил их из камня.
Родители видели её талантливым архитектором технических устройств.
Трудно сказать, какие именно чувства вызвало у молодого талантливого архитектора прикосновение маленькой женской руки, но мысли его в этот момент явно смешались, спутались и возможно совсем покинули своего счастливого хозяина.
Геометрическая форма здания не отличались новаторскими архитектурными идеями, хотя из этой коробки вышло немало талантливых архитекторов.
Огромный особняк, построенный талантливым архитектором – самоучкой из добротного красного немецкого кирпича, видимо, был и задуман в каком – то замысловатом смешении архитектурных стилей.
Наверняка, не одна сотня талантливых архитекторов потрудилась здесь на протяжении многих сотен лет!
На практике в разных организациях работали талантливые архитекторы.
Но разве может даже самый талантливый архитектор воспроизвести архитектуру давних веков?
Словно планировкой занимался талантливый архитектор, озабоченный лишь одним – наиболее живописно раскидать строения по склонам.
На небольшой лужайке возле дома стоял несколько коряво сооружённый из камней не самым талантливым архитектором мангал.
Время, когда богатая аристократия нанимала талантливых архитекторов для возведения роскошных вилл с необыкновенным внешним убранством.
Здесь затейливо сочеталась атмосфера дня и ночи, созданная талантливым архитектором.
Среди эльфов много талантливых архитекторов.
Именно наиболее талантливым архитекторам, художникам и скульпторам финансисты заказывают постройку и отделку своих особняков, именно к ним переходит аристократическая традиция меценатства, поддержки искусства и литературы.
Лёгкий ветерок в соавторстве с тёплым воздухом, будто два талантливых архитектора трудились над её совершенствованием.
Внутренний двор крепости явно создан талантливым архитектором: светлые, часто даже белые тона с блеском золота преобладают в цветовой гамме ансамбля.
С высоты птичьего полёта город напоминал игрушечный макет, с любовью сделанный талантливым архитектором.
Полудроу оказалась талантливым архитектором, а фейри неиссякаемым источником хорошего настроения.
– Её создал полубог, куда более талантливый архитектор, чем я.
Всё, к чему был причастен талантливый архитектор, отличалось гениальностью и индивидуальностью.
Уверен у тебя как у талантливого архитектора глазомер хорошо развит.
Там в разные времена талантливыми архитекторами были возведены роскошные здания и среди них: Гимнасий, Дикастерион и несколько храмов во славу египетским богам, каждый из которых по-своему необыкновенен.
– Здесь когда-то жил талантливый архитектор с женой. Потом его жена умерла от воспаления лёгких, а он следом за ней – от тоски.
Она у меня разносторонняя личность – «комсомолка, спортсменка, красавица» и ещё талантливый архитектор и компьютерный гений.
Она привлекла к работе талантливых архитекторов и строителей.
Наверное, человек, который придумывал этот мост был очень талантливым архитектором, ни один ординарный ум не смог бы придумать нечто подобное.
У местной девушки мужем стал не кто-нибудь, а молодой талантливый архитектор.
Видимо, он был разбит очень талантливым архитектором, так как на определённо небольшом клочке земли можно было бродить часами, ныряя в искусственные гроты, выбираясь из них на другой стороне, и размышляя, был ты тут уже или нет.
Они стояли на мраморных ступенях перед массивной дверью роскошного дворца, построенного талантливым архитектором посреди ухоженного парка на берегу рукотворного озера.
Те приняли молодого талантливого архитектора с восторгом.
– Я намеревался обратиться в одно из московских проектных бюро, но мне рекомендовали вашу фирму, уверяя, что у вас работают очень талантливые архитекторы.

Значение слова «талантливый»

  • ТАЛА́НТЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Обладающий талантом (в 1 знач.), творчески одаренный. Талантливый артист. Талантливый ученый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТЛИВЫЙ

Значение слова «архитектор»

Афоризмы русских писателей со словом «талантливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «талантливый»

ТАЛА́НТЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Обладающий талантом (в 1 знач.), творчески одаренный. Талантливый артист. Талантливый ученый.

Все значения слова «талантливый»

Значение слова «архитектор»

АРХИТЕ́КТОР, -а, м. Специалист в области архитектуры; зодчий.

Все значения слова «архитектор»

Синонимы к словосочетанию «талантливый архитектор»

Ассоциации к слову «талантливый»

Ассоциации к слову «архитектор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я