Предложения со словосочетанием «знаменитый архитектор»

По сути, это законченные произведения садово-паркового искусства и исторические памятники, спроектированные знаменитыми архитекторами ушедшей эпохи.
Я был готов следовать за ним куда угодно, но он интересовался мной лишь в качестве будущего знаменитого архитектора.
Недолго простояла грандиозная постройка знаменитого архитектора – в феврале 1767 г. её разобрали, освободив землю для нового строительства.
Значение творчества знаменитого архитектора гораздо шире и заключается в том, что автор стремился разглядеть и запечатлеть в архитектурных формах прежде всего человеческое начало и творческую натуру, созвучную природе.
Аристотелем знаменитого архитектора и фортификатора называли за многогранность его дарований и учёность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: законница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Строительством музея руководил знаменитый архитектор.
– Здесь живёт самый знаменитый архитектор королевства. Сюда приезжают практически все богатые люди, которые хотят строить собственные замки.
Предложенные ниже тесты также не являются истиной в последней инстанции, более того, они не в состоянии подсказать, что успешно справившийся с ними школьник в будущем станет знаменитым архитектором, изобретателем или блогером.
Те же критики, что ещё остаются, часто слишком озабочены вопросом, на что похоже то или иное здание, «стилевыми войнами» или деталями биографии знаменитых архитекторов.
Мой папа является знаменитым архитектором.
Я хочу рассказать одну из таких шалостей знаменитого архитектора, того, чья жизнь была непрерывным трудом, страданием, борьбою с людьми и напряжённою мыслью.
Это большое здание, скорее дворец, было выстроено знаменитым архитектором в самой аристократической части города.
Прошёл знаменитый архитектор с длинными, до плеч, волосами.
Мост был воздвигнут знаменитыми архитекторами старого времени, и, поверьте, занятие это было не из лёгких.
Дома здесь, хотя и невысокие, но отличаются какой-то особой статью, которая может быть присуща только большим городам, где серьёзно потрудились знаменитые архитекторы.
Теперь, являясь хозяином этого уникального сооружения, построенного некогда знаменитым архитектором, я подмечал любую мелочь: будь то отлупившаяся от стены краска или чуть перекосившееся окно.
Со стороны можно было подумать, что это одна из скульптур знаменитых архитекторов, а мы её просто скопировали.
Стоит также заметить, что на постройку данного объекта были приглашены знаменитые архитекторы, которые справились со своей задачей и создали поистине уникальное, красивое и мистическое место.
Некогда роскошный, построенный по проекту знаменитого архитектора в стиле авангарда и неоклассицизма, с колоннами и пилястрами, госпиталь был незаслуженно забыт, заброшен и имел плачевный вид.
Такого чувства знаменитый архитектор ещё не испытывал в своей жизни.
Фигура у нее была такая, как будто какой-то знаменитый архитектор вылепил ее сначала из пластилина, а потом добавил свое произведение к ее очаровательной головке, а кто-то другой оживил уже все вместе.
Несколько столетий оно доводилось до архитектурного совершенства многими поколениями обитателей, где каждый из них вносил свою, выстраданную и обогретую душой эстетическую частичку в оформление, предварительно посоветовавшись не только с родственниками, но и приглашали знаменитых архитекторов.
Он ждал свою семью в аэропорту города, украшенного текучими зданиями знаменитого архитектора.
За деревьями виднелось аккуратно подстриженное поле для гольфа, а дальше – особняк из стекла и стали, созданный каким-то знаменитым архитектором.
Дом был спроектирован знаменитым архитектором в современном стиле, но он был построен и расположен так удачно, что казался органично вписанным в окружавший его первобытный пейзаж.
Дом знаменитого архитектора – под снос.
Молодая зелень на деревьях бульвара, ощущение свежести, юности, радости – все вместе совершенно сбило с ног знаменитого архитектора.
Знаменитый архитектор опустился на заднее сиденье авто в том же состоянии духа, что был до своей короткой прогулки, ничем не смутив своего «опекуна».
Знаменитый архитектор незамедлительно сровнял все корпуса колледжа с землёй и воздвиг на их месте строения в модном тогда стиле мавританско-венецианской готики.
В период бурного экономического подъёма вдоль главной улицы, проходившей рядом со станцией, вырастали спроектированные знаменитыми архитекторами элегантные здания, которые в качестве фирменного знака престижных районов неоднократно украшали первые страницы местных журналов, в то время как старые здания и магазины исчезали, подобно зубам, выпадающим из слабых дёсен.
Здания, спроектированные знаменитыми архитекторами, отличались великолепием, однако внушали сомнения насчёт соблюдения всех правил застройки.
– Я хочу стать знаменитым архитектором. Работать в какой-нибудь хорошей компании. Женится, завести семью.
А сегодня всё внимание приковывают кремниевые кампусы, выстроенные по проектам знаменитых архитекторов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знаменитый архитектор»

Значение слова «знаменитый»

  • ЗНАМЕНИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ни́т, -а, -о. 1. Пользующийся широкой известностью, прославленный. Знаменитый артист. Курорт знаменит целебными источниками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАМЕНИТЫЙ

Значение слова «архитектор»

Афоризмы русских писателей со словом «знаменитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знаменитый»

ЗНАМЕНИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ни́т, -а, -о. 1. Пользующийся широкой известностью, прославленный. Знаменитый артист. Курорт знаменит целебными источниками.

Все значения слова «знаменитый»

Значение слова «архитектор»

АРХИТЕ́КТОР, -а, м. Специалист в области архитектуры; зодчий.

Все значения слова «архитектор»

Синонимы к словосочетанию «знаменитый архитектор»

Ассоциации к слову «знаменитый»

Ассоциации к слову «архитектор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я