Предложения со словосочетанием «молодой архитектор»

Кстати, недаром в настоящее время обсуждается проект молодых архитекторов о создании храма всех религий.
Она работала рядом с людьми высокой культуры, широких знаний, а теперь свои знания передавала молодым архитекторам.
Автор обязан молодым архитекторам постоянной озабоченностью и желанием укоренять сообщаемое в преобразуемом.
Сейчас, спустя двадцать лет, я вижу двух горячих молодых архитекторов, взятых чьей-то властной и доброй рукой из уютного гнёздышка и отправленных в их первое большое путешествие, главное в жизни.
Вторую часть дома занимала семья молодого архитектора, спроектировавшего здание, и мама плохо ладила с его женой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миксоцель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так получилось, что молодому архитектору приходилось много работать, изучать чертежи, фамильные документы, чтобы максимально подробно вникнуть в особенности замка.
Мы привлекли к сотрудничеству большинство молодых архитекторов и художников и делали всё возможное, чтобы программа создания люфтваффе была как можно более прогрессивной в социальном и эстетическом плане.
На ней были изображены трое молодых архитекторов, рассматривающих большой развёрнутый свиток с чертежом здания, и пожилой жрец-наставник, указывающий рукой на строящийся неподалёку храм.
После всех ужасов, которые пришлось пережить ещё молодому архитектору, запой длиною в месяц – не самое страшное.
Поблизости практически не было других домов, что позволило строителям «развернуться» и возвести особняк из светлого жёлто-зелёного камня, который молодые архитекторы начали использовать в знак протеста против преобладания в нью-йоркских застройках коричневого камня, напоминавшего замороженный шоколадный соус.
В наступивший век тотальной компьютеризации многие молодые архитекторы пытаются полностью перейти на цифровые технологии, ускоряя творческий процесс, используя компьютер в моделировании, оформлении, фиксации результатов и различной вспомогательной работе.
По обыкновению все молодые архитекторы сначала поступали в мастерские крупных практикующих архитекторов в качестве помощников.
– Как же давно это было и как недавно? – грустно подумал молодой архитектор.
Посмотрев на подчинённого вопросительным взглядом, молодой архитектор ответил: «Похоже, что мы вступаем на путь множества открытий на этом маленьком заводе, хотя и не начинали ещё буровых работ».
Штат надёжных людей под командой молодого архитектора пополнился ещё двумя соратниками.
Проект необычной транспортной системы был задуман группой молодых архитекторов, вторым поколением горожан, первым поколением созидателей.
Успехи молодого архитектора были таковы, что ещё в период обучения (тогда составлявший два года) его произвели «в архитектурии гезели в ранге прапорщика» (чин прапорщика давал личное дворянство).
Это правда? – девушка испуганно смотрела в глаза молодого архитектора.
В тревожное время, когда благоразумные веляне стремились укрыться как можно надёжнее от неожиданно появившейся опасности, против которой пока не выработано эффективного способа борьбы, ноги сами вынесли молодого архитектора на тротуар.
Сначала затонули подряд три баржи, гружённые закупленными молодым архитектором для одного из своих проектов стройматериалами.
Так в самом начале своей карьеры молодой архитектор пококетничал с древним дворянством.
Я бывала там с папой, потому и удивилась: зачем серьёзному молодому архитектору понадобилось срочно ехать туда, где нет ничего интересного, кроме пляжей и представительств нескольких транзитных транспортных компаний по перевозке грузов?
Дома по проекту молодого архитектора состояли из панелей полимерного происхождения, поэтому быстро возводились.
Но именно этот завод и привлёк внимание молодого архитектора своей классической формой, в виде идеального квадрата.
– Всё, что старое, не значит, что плохое, – вывел для себя истину молодой архитектор, с любовью поглаживая дубовые перила лестницы, которые были ровесниками вождя пролетариата.
Не успел молодой архитектор и глазом моргнуть, как старушка взяв быстрый старт, умчалась вдаль.
Я выиграла конкурс молодых архитекторов, который был учреждён строительным холдингом «Альянс».
А на самом деле понадеялся на подающего надежды талантливого молодого архитектора, который утверждал, что всё в порядке.
Туда ради этой конверсии пригласили молодых архитекторов и дали им оторваться по полной.
Все они были сделаны из дерева либо из камня и подарены городу молодыми архитекторами, скульпторами.
Она окончила с отличием школу и колледж и недавно вошла в список сорока лучших молодых архитекторов, который ежегодно публикуется в авторитетном издании, посвящённом дизайну.
Сам город строили молодые архитекторы и его отличительной чертой были максимально сохранённые деревья.
Поначалу ей льстило, что её парень занимает столь значимое положение: он заработал себе имя не только в столице, но и в стране, с ним берут интервью, его приглашают как эксперта на различные ток-шоу, с его мнением считаются молодые архитекторы европейских стран.
Двух молодых архитекторов нанял, они невероятные штуки придумывали!
– У меня в штате дюжина замечательных молодых архитекторов.
Всегда в вихре нью-йоркской жизни, среди энергичных, талантливых, остроумных и прекрасно одетых молодых архитекторов, художников, фотографов и дизайнеров.
Несмотря на то что мой старший брат – один из самых уважаемых молодых архитекторов, я чувствую, что он немного страшится женщины, на которой женат.
Они поражались упертости и рвению молодого архитектора найти ошибку там, где её, по их мнению, не существовало.
Наверно, когда проектировали и строили здесь типовые дома, какому-нибудь молодому архитектору надоело штамповать чертежи, и он предложил: а что, если так?
Предположим, молодой архитектор побеждает в конкурсе, но авторство остаётся за проектной конторой, в которой он работает.
Нашёлся спонсор, среди молодых архитекторов организовали конкурс.
Молодой архитектор потянулся, убрал наушники и ноутбук в свой рюкзак.
Сотрудники дизайнерского бюро у неё дежурили, и те два молодых архитектора приходили.
Несмотря на это, в продолжительном личном счастье молодой архитектор никогда не был заинтересован.
И тогда, подняв голову, молодой архитектор увидел, что в его квартире не только зажжены свечи, но вовсю растоплен камин, который обычно до позднего вечера еле-еле теплился, а растапливался по-настоящему только к ночи.
Перед молодым архитектором мелькнул свирепый оскал звериной рожи, и затем в лицо ему хлынул поток ругани, из которой он не понял ни единого слова.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодой архитектор»

  • Главное обвинение, падающее на Витберга со стороны даже тех, которые никогда не сомневались в его чистоте: зачем он принял место директора, — он, неопытный артист, молодой человек, ничего не смысливший в канцелярских делах? Ему следовало ограничиться ролью архитектора. Это правда.
  • После поездки по европейским баням, от Турции до Ирландии, в дворце молодых на Пречистенке состоялось предбанное заседание сведущих людей. Все дело вел сам Гонецкий, а строил приехавший из Вены архитектор Фрейденберг.
  • — Станет побирать, коли так размахивает! — решили другие в уме; но привести все это в большую ясность рискнул первый губернский архитектор — человек бы, кажется, с лица глупый и часть свою скверно знающий, но имевший удивительную способность подделываться к начальникам еще спозаранку, когда еще они были от него тысячи на полторы верст. Не стесняясь особенно приличиями, он явился на постройку, отрекомендовал себя молодому человеку и тут же начал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «архитектор»

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «архитектор»

АРХИТЕ́КТОР, -а, м. Специалист в области архитектуры; зодчий.

Все значения слова «архитектор»

Синонимы к словосочетанию «молодой архитектор»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «архитектор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я