Предложения со словосочетанием «тактика лечения»

Это очень принципиальный вопрос, так как от его решения зависит выбор тактики лечения.
От степени ожога зависят тактика лечения и сроки заживления ожоговых ран.
Мы с вами практически определили тактику лечения гипертонической болезни!
После того как доктор поставит диагноз сахарный диабет он выберет оптимальную тактику лечения.
Тактика лечения меняется при появлении вокруг фурункула инфильтрата, распространяющегося на окружающие участки носа и лица, ухудшении общего состояния или появлении каких—то других отягощающих признаков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гуменце — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это означает, что и тактика лечения выбиралась неправильно, так как лечить надо не следствие, а причину.
И они совершенно правы, так как при различных поражениях суставов применяется различная тактика лечения и оздоровления.
Мы расскажем, почему не надо лечиться, если обнаружен вирус папилломы человека, и вообще попробуем объяснить, что представляют собой практически все медицинские обследования и распространённые тактики лечения.
В таком случае благодаря телемедицине обеспечивается поддержка принятия решений, помощь в диагностике и определении тактики лечения, то есть врач широкого профиля получает консультацию от своего коллеги – узкого специалиста.
Различные методы теплового воздействия (горячие ванны, бани и др.) широко применяли и древнегреческие врачи, назвав подобную тактику лечения «перегреванием» (по-гречески «гипертермия»).
Благодаря им стало возможно со всех сторон рассмотреть язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, переломы и вывихи костей, кишечную непроходимость, туберкулёз, пневмонию и многое другое, выработать тактику лечения и нанести прицельный удар в нужную точку, тем самым уничтожив или существенно ослабив болезнь.
Так сохранившиеся в больнице истории болезни конкретного больного могут помочь врачу оценить динамику заболевания у этого пациента по годам и, соответственно, выбрать верную тактику лечения.
Однако улучшение понимания патофизиологических процессов и новые лечебные технологии изменили тактику лечения больных с инсультом.
В зависимости от формы лица специалист выбирает тактику лечения, введения препарата, тейпирования и делает прогноз о морфотипе старения у конкретного пациента.
Когда обследование окончено, выбрана тактика лечения и уже началась операция, все эти личные обстоятельства в лучшем случае отвлекают.
Древнеегипетские стоматологи придерживались консервативной тактики лечения зубов.
Неадекватная тактика лечения приводит к деформации суставных поверхностей – артрозу.
Кстати, именно малярия позволила мне понять, что высокая температура – это благо, а обывательская привычка её сбивать – категорически неверная тактика лечения.
Было принято решение – незамедлительно подать пациента в рентгеноперационную для проведения коронарографии (рентгеноконтрастный метод исследования, который является наиболее точным и достоверным способом диагностики ишемической болезни сердца (ИБС), позволяя точно определить характер, место и степень сужения коронарной артерии) и определения дальнейшей тактики лечения.
Рандомизированные контролируемые испытания, в которых бы систематически оценивались данные по правильной тактике лечения при рецидивирующем или персистирующем пневмотораксе, отсутствуют.
– Данный случай довольно необычный, поэтому чтоб понять, как мне правильно построить тактику лечения пациента, я решила начать с банальной психотерапии.
Разумное сочетание того и другого позволит выбрать наилучшую тактику лечения больного.
Тактика лечения различается в соответствии с распространённостью (ограниченный или обширный) и частотой (первый эпизод или рецидив) пневмоторакса.
На полное излечение от болезни я затратил более трёх лет, и я абсолютно не уверен, смог ли бы я вернуть себе нормальное здоровье, полную подвижность в суставах и отсутствие болей, если бы придерживался традиционной тактики лечения, на которую ориентируется современная медицина со своим симптоматическим подходом.
Тактика лечения ожирения без учета причин его развития (этиологии) приводит лишь к тому, что все увлеченно борются с самим избыточным весом как с симптомом заболевания, – а это все равно, что пытаться лечить больного с воспалением легких, погружая его в ледяную воду, чтобы сбить температуру.
Поэтому при выборе тактики лечения опираются на старую (традиционную) псевдонаучную систему.
В зависимости от причины боли тактика лечения будет отличаться.
Сегодня не существует единого мнения об оптимальном способе и месте измерения температуры тела у детей, но, учитывая, что в подавляющем большинстве случаев знание точного значения не влияет на тактику лечения ребёнка, родители могут сами выбрать наиболее удобный для них и ребёнка способ.
Как правило, в сложных ситуациях для выбора тактики лечения собирается консилиум, и здесь самое сложное – взять на себя личную ответственность за исход лечения.
Некоторые витамины (например, биотин) способны ложно исказить результаты лабораторных анализов, что приведёт к неправильной тактике лечения пациента.
А сейчас мне вдруг меняют тактику лечения.
Мы тут с врачом-интерном допоздна обсуждали тактику лечения больных шизофренией.
Тактика лечения гипертонии низкого риска – изменение образа жизни пациента и немедикаментозная терапия (до 12 месяцев); врач-кардиолог наблюдает динамику заболевания.
В случае частых обострений заболевания тактика лечения меняется.
Поэтому перед началом лечения проводится консультация, на которой после опроса пациента, ручного исследования живота и оценки данных диагностических обследований, определяется общая тактика лечения.
– Нет! Из-за нового сна! Так не должно было быть! Теперь им нужен новый консилиум и новая тактика лечения.
Знание обстоятельств, причин и времени возникновения травмы может помочь не только распознать характер повреждений и выбрать быстро и правильно методы оказания помощи, но и в дальнейшем, в условиях медицинского учреждения правильно поставить диагноз, построить тактику лечения и профилактику возможных осложнений.
При выборе тактики лечения проверяют функцию сердечно-сосудистой системы – уровень артериального давления и частоты пульса.
Не стесняйтесь интересоваться, каких взглядов ваш лечащий врач придерживается на «хламидийную проблему», какую тактику лечения предпочитает.
Тактика лечения должна в этих случаях касаться не только самого соматического страдания, которое, конечно, занимает ведущие позиции и нуждается в принятии соответствующих мер, но и в коррекции тех психических расстройств, которые обусловили снижение резистентности организма и утяжеляют патологический процесс.
Целыми днями, безвылазно, пропадал в стационаре, используя собственную тактику лечения, а все вечера, напролёт, проводил интерпретацию результатов анализов и клинических форм заболевания, сооружал репрезентативную выборку, – в общем, двигал науку.
Ответ кроется в грамотной тактике лечения гормонодефицита организма.
Тактика лечения аналогична той, которая назначается кардиологом для гипертонии с низкой степенью риска.
Подбор препаратов и тактика лечения проводятся в зависимости от характера и локализации патологического процесса.
При ювенильных кровотечениях тактика лечения подразумевает, как правило, применение гормональных препаратов: гормональный гемостаз (остановка кровотечения) (прогестерон в ударных дозах).
Очень часто именно он мешает сменить тактику лечения.
Подобная тактика лечения описана в следующей истории болезни, которую мы проанализируем.
Такой подход открывает широкий простор для построения индивидуализированной, комплексной, поэтапной тактики лечения, имеющей высокую терапевтическую эффективность.

Значение слова «тактика»

  • ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАКТИКА

Значение слова «лечение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тактика»

ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника.

Все значения слова «тактика»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к словосочетанию «тактика лечения»

Ассоциации к слову «тактика»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я