Предложения со словосочетанием «хирургическое лечение»

Общий вывод, который сделан этими авторами, состоит в том, что помимо известных ранее факторов, определяющих риск хирургического лечения ишемической болезни сердца, существует и влияние индивидуального годичного цикла.
– Ты почувствуй себя доктором, которому срочно надо начать терапию больному, а то и радикальное хирургическое лечение.
После субординатуры меня распределили в отделение хирургического лечения диабетической ретинопатии и патологии оперированного глаза.
В хирургическом лечении пороков развития наружного уха иногда применяются протезы ушной раковины из пластмассы.
Он один из основателей новейшего направления клинической медицины – хирургического лечения аритмии сердца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: снегоболотоход — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если возникает абсцесс, то уже показано хирургическое лечение.
Хирургическое лечение заключается в создании стойкого наружного слухового прохода по типу радикальной операции уха с тимпанопластикой, предполагающей ревизию слуховых косточек, лабиринтных окон, слуховой трубы, в создании тимпанальной полости с неотимпанальной мембраной.
Если нарушения, возникающие в позвоночнике, постоянно не исправлять, может образоваться межпозвоночная грыжа, при которой обычно рекомендуют хирургическое лечение или наложение гипса на несколько месяцев.
Незаменимая процедура при хронических риносинуситах: позволяет решить вопрос о необходимости и объёме хирургического лечения.
Я говорю в основном о моторных и когнитивных нарушениях. Заболевания лёгких и сердца, в свою очередь, довольно хорошо поддаются хирургическому лечению.
Хирургическое лечение гидроцефалии новорождённых состоит в создании дополнительных путей оттока спинномозговой жидкости из полости черепа…
Заболевание требовало хирургического лечения.
По показаниям анализов и сканирования щитовидной железы врач может принять решение и о хирургическом лечении заболевания – в том случае, если это необходимо.
В этой статье Rima приводит свой опыт хирургического лечения варикозного расширения вен, которым он стал «узкопрофильно» интересоваться ещё в 1810 году, будучи военным хирургом.
Ребёнок с такой патологией не может брать грудь из-за отсутствия носового дыхания и нуждается в срочном хирургическом лечении в первые дни жизни.
В последние годы всё большее распространение приобретает хирургическое лечение эпилепсии, что привело к некоторому оттоку этих пациентов к специалистам нейрохирургического профиля, однако на послеоперационное наблюдение они всё равно возвращаются к неврологам-эпилептологам.
Многие специалисты и сейчас обращаются к этой монографии как к энциклопедии хирургического лечения гнойных заболеваний практически всех локализаций.
Цель исследования:Изучить отдалённые результаты хирургического лечения переломов шейки бедренной кости при использовании пучков V-образных спиц.
Вывод.Хирургическое лечение является методом выбора у пациентов старшей возрастной группы с переломами проксимального отдела бедра.
Проводится хирургическое лечение гнойных очагов (некротической флегмоны, остеомиелитов).
Материал и методы:Проведён анализ 12 случаев хирургического лечения переломов шейки бедра пучками Vобразных спиц в 2004 – 2007 годах оперированных не позднее 10-14 суток с момента травмы.
При отсутствии хирургического лечения дети погибают, у других – наблюдается спонтанное приостановление заболевания в результате участия компенсаторных механизмов.
Лечение основного заболевания, устраняющее причину адгезивного перикардита, обязательно применение преднизолона, в тяжёлых случаях проводят хирургическое лечение – перикардиолизис.
Энцефалия– выпячивание во врождённый дефект черепа мозговой ткани или выбухание одних оболочек мозга. Такие дети подлежат хирургическому лечению.
Общепризнанным методом хирургического лечения рака пищевода является широко применяемая в хирургии резекция пищевода.
В пользу операции свидетельствуют данные о высокой эффективности хирургического лечения эпилепсии, а также тот факт, что эффективность лечения припадков после операции находится в обратной зависимости от продолжительности эпилептического анамнеза.
Проблема хирургического лечения послеоперационной грыжи живота существует с начала развития абдоминальной хирургии.
После длительного периода хирургического лечения по поводу сужения пищевода, вызванного рубцами от ожогов (от психоанализа он отказался), ему удалось вернуться к семье и делам.
Хирургическое лечение может быть радикальным и паллиативным.
Я имею ввиду проблему хирургического лечения инфекционного поражения сердца вообще, и у наркоманов, в частности.
Как к аппендициту, который вроде и считается относительно простой патологией, но при отсутствии хирургического лечения является на сто процентов смертельным заболеванием.
Если простыми словами, моя идея касается транспедикулярных конструкций, фиксирующих позвоночник в процессе хирургического лечения осложнённых переломов…
Современное оборудование позволяет активно использовать в лечебном процессе высокоэффективные технологии хирургического лечения глубоких ожогов.
Современное оборудование позволяло активно использовать в лечебном процессе современные высокоэффективные технологии хирургического лечения глубоких ожогов.
Известие о возможности хирургического лечения людей, страдающих хронической пневмонией, восприняли с недоверием.
Оценить возможности современных пред- и интраоперационных инструментальных вспомогательных методик в улучшении качества хирургического лечения каверном и функциональных исходов операций.
Отсутствие эндоскопического комплекса для гистерофиброскопии связано с тем, что данного вида исследования нет в лечебно-диагностическом стандарте (приказ N от 7 ноября 2012 г.), а хирургическое отделение N 3 занимается хирургическим лечением уже верифицированного рака эндометрия.
Рак кишечника, похоже, единственное злокачественное образование, риск развития которого после хирургического лечения ожирения повышается.
Мы планируем провести 4 курса, а в дальнейшем решать вопрос о проведении хирургического лечения.
– Сначала вы пишите дипломную о тактике хирургического лечения резаных ран, а потом оказываетесь на игре, где наносите другим участникам именно такие повреждения.
Было предложено использовать подобную тактику при лечении больных с острым холециститом, холедохолитиазом, желтухой и находящихся в тяжёлом состоянии, для которых лапароскопическая холецистэктомия и дренирование общего жёлчного протока могут быть более щадящими как первый или даже окончательный этап хирургического лечения.
Основная задача книги – предотвращение травмирующего хирургического лечения с помощью лекарственных трав.
К хирургическому лечению фурункула прибегают редко, когда выражены инфильтрация окружающих тканей, регионарный лимфаденит и фурункул осложняется паротитом.
Хирургическое лечение предусматривает протезирование митрального клапана.
Менее тяжелы и более доступны для хирургического лечения свищи спинки носа и дермоидные кисты, возникающие в связи с нарушением эмбрионального развития зачатков эпителия.

Значение словосочетания «хирургическое лечение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «хирургическое лечение»

Хирурги́ческое лече́ние (лечение с использованием хирургического метода лечения) — метод лечения заболеваний путём разъединения и соединения тканей в ходе хирургической операции.

Все значения словосочетания «хирургическое лечение»

Синонимы к словосочетанию «хирургическое лечение»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я