Предложения со словосочетанием «адекватное лечение»

Именно он назначит обследование, выявит истинную причину аллергии и назначит адекватное лечение.
Люди не могут получить полного адекватного лечения при проблемах позвоночного столба.
При адекватном лечении острый тубоотит часто проходит в течение нескольких дней.
Если вы набрали более 10 баллов, срочно обратитесь за помощью – вашим коленям необходимо адекватное лечение.
Слишком много стало заболеваний, которые без адекватного лечения способны доставить немало проблем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клин-баба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Комплекс адекватного лечения состоит из двух равноценных, дополняющих друг друга направлений.
Но исследования последних лет доказали, что адекватное лечение позволяет сократить заболеваемость и смертность людей старшего возраста.
Предполагается, что психическая проблематика всегда определённым образом определяется социальными и психическими факторами и что эти условия при адекватном лечении учитываются в первую очередь.
Но в экстренных случаях, особенно когда необходимый в такой момент лекарственный препарат отсутствует, а до аптеки в ближайшее время не добраться, простыми по составу подручными средствами можно быстро оказать эффективную помощь и провести вполне адекватное лечение.
Увидим, к каким естественным последствиям приводит депрессия, если пациенты не получают адекватного лечения.
Поэтому, даже если диагноз и поставлен, не всегда начинается адекватное лечение. В моём случае это так и было.
Но для полной победы над высыпаниями проблемной коже помимо грамотного ухода требуется адекватное лечение.
Установление диагноза болезни и назначение адекватного лечения включают ряд мыслительных операций, начиная с отбора симптомов из многих тысяч диагностических признаков, известных современной медицине.
С другой стороны, многие пациенты лишены адекватного лечения из-за низкой доступности медицинской помощи в местах, где они живут.
Как известно, диагностические методы позволяют оценить состояние пациента для того, чтобы подобрать адекватное лечение, а также оценить его эффективность после завершения.
Возможность определения уровня ликворного давления, диагностика гипотензивного синдрома (встречается примерно в 15 – 20 % случаев) способствуют проведению адекватного лечения.
Для большинства стоматологов детская стоматология является просто адом: невыносимые крики и капризы детей не дают провести адекватного лечения, так вот эта неделя дала понятие мне о детской стоматологии.
Таким образом, улучшение социальных условий, экологии, здоровый образ жизни, своевременное выявление и адекватное лечение страдающих основными сердечно-сосудистыми заболеваниями и имеющих факторы их риска – вот основные принципы снижения заболеваемости острыми нарушениями мозгового кровообращения.
Бывает так, что самочувствие ненадолго может улучшаться на фоне прогрессирующей болезни, а бывает и так, что самочувствие временно ухудшается на фоне правильного адекватного лечения, например когда у принимаемых препаратов, нужных препаратов, имеются выраженные побочные действия.
В дальнейшем при адекватном лечении частота измерений обычно сокращается до нескольких определений в неделю, но обязательно в разное время суток: например, в понедельник перед завтраком, через 2 часа после завтрака, далее в среду или четверг перед обедом, через 2 часа после обеда и т. д.
Ведь если нет диагноза, то нет адекватного лечения.
Повреждения и травмы, как видимые, так и невидимые, требуют адекватного лечения и реабилитации.
Но при отсутствии адекватного лечения пациент может перейти в четвёртую, неизлечимую группу здоровья.
Только при условии своевременной ликвидации его, т. е. при раннем начале адекватного лечения повышенного артериального давления, удаётся избежать развития склеротических изменений в сосудах.
Поэтому в пожилом возрасте адекватное лечение артериальной гипертонии крайне важно.
Прогноз при адекватном лечении может быть благоприятным.
При своевременном распознавании и адекватном лечении прогноз обычно благоприятный, летальность в очагах болезни не превышает 1 %.
При отёках гортани, вызванных общими заболеваниями или интоксикацией, наряду с мероприятиями по реабилитации дыхательной функции гортани и медикаментозным антигипоксическим лечением проводят адекватное лечение заболевания, которое спровоцировало отёк гортани.
– Девушке назначено адекватное лечение, положительная тенденция уже должна быть видна завтра…
Удивительно, мигрень известна человечеству по некоторым источникам более 3000 лет и тем не менее она плохо диагностируется докторами на приёме и следовательно не назначается адекватного лечения.
Более того, мы подчёркиваем, что обычно адекватное лечение суицидентов подразумевает широкий подход к проблеме, и один из её аспектов лежит в области психофармакологии.
Прогнозболее благоприятен при хондроперихондрите с медленным развитием воспалительного процесса и даже при более острых формах, если предпринято раннее адекватное лечение.
Обычно они достигают наибольшей выраженности в тех случаях, когда своевременно не проводится адекватное лечение или оно осуществляется недостаточно эффективными средствами.
При своевременном и адекватном лечении плёнчатой формы состояние больного быстро улучшается.
Вторичная профилактика должна быть направлена на проведение рациональной противоатеросклеротической терапии, адекватное лечение болевого синдрома, нарушений ритма и сердечной недостаточности.
Застой мочи при отсутствии адекватного лечения приводит к поражению почек и, как следствие, к почечной недостаточности.
При отсутствии адекватного лечения гипертоническая болезнь приводит к поражению таких жизненно важных органов, как почки, сердце, головной мозг, глазное дно.
На фоне адекватного лечения период выздоровления становится возможным в более короткие сроки.
Своевременное и адекватное лечение алкогольного абстинентного синдрома препятствует развитию серьёзных и опасных осложнений, экономит силы и время медицинского персонала отделения.
Стоит только заболеть, и выясняется, что адекватное лечение найти достаточно сложно.
При адекватном лечении сердечной болезни врач обязательно предупредит фибрилляцию желудочков.
Благоприятный, при адекватном лечении происходит полное выздоровление, восстановление функции предстательной железы.
При своевременной диагностике и адекватном лечении благоприятный.
Из этого следует, что необходимо немедленно принимать меры к адекватному лечению приступа стенокардии, чтобы не допустить развития инфаркта.
Причины их появления настолько разные, что подобрать адекватное лечение часто является проблемой – наличие наследственной предрасположенности (если в семье хотя бы один из родителей болен бронхиальной астмой, то вероятность появления этого недуга у ребёнка составляет 40 %), нарушение процессов вывода метаболитов, злоупотребление лекарственными препаратами, плохая работа лимфатической системы, расстройство микроциркуляции крови на уровне венозной системы, неадекватное реагирование на стресс, когда любые новости «душат» и ведут к астматическим признакам или расчёсыванию кожных покровов.
Это может быть единственным симптомом стенокардии или бронхиальной астмы, когда промедление с адекватным лечением стоит жизни.
– Нет, я, конечно, понимаю, что бабка никому не нужна, адекватного лечения добиться сложно и из-за организационных проблем, да и просто потому, что нет такого лечения, чтобы старушка стала снова молодой и здоровой.
Но этот этап надо просто переждать, при подборе адекватного лечения состояние пациента нормализуется и подобные вспышки прекратятся.
И хотя опытные врачи в конечном счёте, вероятно, нащупали бы правильное решение и назначили адекватное лечение, машины могут это делать быстрее и точнее, чем люди.

Значение слова «адекватный»

  • АДЕКВА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Книжн. Вполне соответствующий, совпадающий. Адекватные понятия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АДЕКВАТНЫЙ

Значение слова «лечение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «адекватный»

АДЕКВА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Книжн. Вполне соответствующий, совпадающий. Адекватные понятия.

Все значения слова «адекватный»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к словосочетанию «адекватное лечение»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я