Предложения со словосочетанием «с целью повышения»

Менеджмент – совокупность принципов, методов и средств управления производством с целью повышения эффективности производства и увеличения прибыли.
BPM всё в большей степени ассоциируется не просто со стандартизацией процессов с целью повышения производительности, а с повышением эффективности работы.
Научное направление предполагает в первую очередь объединение и кооперацию научного потенциала и ресурсов региона, в котором располагается центр, с целью повышения уровня эффективности научно-исследовательской работы.
Создание методического обеспечения и реализация образовательных программ с целью повышения квалификации специалистов по различным проблемам полярных стран.
В вертикальные штрабы с целью повышения надёжности закладывают стальную арматуру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эгофутурист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё развитие управления шло по пути поиска средств и методов воздействия на человека с целью повышения эффективности его работы.
Авторы на двоих имеют почти 40-летний опыт работы в сфере консалтинга и помощи в преобразовании компаний с целью повышения эффективности и жизнеспособности бизнеса.
Мемуарная литература – широко использовалась в качестве материала для сравнительного анализа с целью повышения достоверности имеющейся информации путём сопоставления дублирующих источников.
Другие показатели использования активов ориентируются на рациональное инвестирование с целью повышения доходности капиталовложений и ускорения процесса возврата инвестиций и, как результат, на сокращение денежного цикла.
Второй вариант основан на применении музыки в игре как музыкального фона для двигательного содержания игры с целью повышения её эмоциональности.
К тому же во многих компаниях принято выделять ресурсы на коучинговые программы и тренинги с целью повышения квалификации персонала и развития бизнеса.
С целью повышения качества образования?
Менеджмент (англ. management) – управление производством; совокупность принципов, методов, средств и форм управления производством с целью повышения эффективности производства и увеличения прибыли.
Сюда входит деятельность по тестированию и отбору потенциальных сотрудников организации, разработка способов стимулирования труда, а также работа с сотрудниками внутри предприятия с целью повышения эффективности информационного обмена между различными уровнями управления и внутри различных функциональных подразделений фирмы.
Индивидуализация подготовки спортсмена и контроль переносимости тренировочных нагрузок – не что иное, как условия оптимизации внешних и внутренних факторов спортивной деятельности с целью повышения продуктивности тренировочной работы.
На современном этапе с целью повышения экономической безопасности уделяется большое внимание совершенствованию качества и повышению конкурентоспособности выпускаемой продукции.
Метод экономического анализа – это системное, комплексное изучение, измерение и обобщение влияния факторов на результаты деятельности предприятия путём обработки специальными приёмами системы показателей плана, учёта, отчётности и других источников информации с целью повышения эффективности функционирования организации.
Несмотря на внимание, уделяемое в теории проблемам финансового рынка, экономисты, занимающиеся вопросами развития, всё чаще говорят о принятии на государственном уровне политики перераспределения с целью повышения благосостояния общества.
При быстром росте населения и ограниченной финансовой и маркетинговой поддержке всегда присутствовал риск того, что доходы от сдачи земли в аренду и выдачи ссуд снова превзойдут доходы от инвестиций с целью повышения урожайности.
В последнее время IBM, как и многие другие корпорации, всё больше полагалась на так называемый «финансовый инжиниринг» с целью повышения результативности.
Каждый нынешний человек знает, что такое «оптимизация» коллектива трудящихся, когда с целью повышения зарплаты сокращают не только штаты работников, но и сами учреждения, подразделения на заводах, поликлиники, больницы, культурные учреждения и т.д.
Однако применительно к взрослому контингенту встал вопрос модификации методики с целью повышения провокативности стимульного материала, эмоциональной вовлечённости испытуемых в выполнение тестовых заданий и увеличения числа градаций возрастной шкалы.
Для того чтобы получить эти ресурсы, региональные органы власти предлагают целевым группам унаследованные либо вновь созданные конкурентные преимущества для последующей реализации обоюдных интересов с целью повышения уровня и качества жизни населения (рис. 1.4).
Предлагаемое пособие интересно также тем, что представляет собой пример исследования, проведённого с целью повышения управленческой эффективности медиахолдинга, который не является в чистом виде коммерческим предприятием (существует за счёт заказчика и учредителя).
Образовательные треки – алгоритм построение образовательной программы для сегмента на основе типа мышления с целью повышения эффективности обучения (Раздел 6).
Геймификация (gamification) – это подход, подразумевающий внедрение элементов игры в неигровые процессы реального мира (как онлайн, так и офлайн), в том числе в обучение, с целью повышения вовлечённости обучающихся в решение задач и усвоение материала.
Мало того, попытка улучшить работу какой – то части системы с целью повышения качества функционирования или производительности системы в целом, может привести к прямо противоположным результатам.
Он трактовал кооперацию как совместность действий с целью повышения производительности труда, являющуюся рациональным основанием организации.
Попытки принимать адаптогены 2 или 3 раза в день с целью повышения работоспособности могут не только её не повысить, но даже и понизить.
Регулятивный фактор раскрывается через фасилитацию развития совладания и обучения ему как приобретение адаптивных копинг-стратегий или жизненных навыков с целью повышения психосоциальной компетентности субъекта.
Один из главных пунктов такого столкновения – вопрос о том, можно или нельзя воздействовать на прокреативное поведение людей с целью повышения рождаемости.
В тренинговой практике бодибилдинга максимально высокие рабочие веса используются в специальном силовом виде тренинга для развития силы с целью повышения интенсивности тренинга.
Конкурентная разведка (англ. Competitive Intelligence) – сбор и обработка данных из различных источников, для выработки управленческих решений с целью повышения конкурентоспособности организации, проводимые в рамках закона и с соблюдением этических норм (в отличие от промышленного шпионажа).
Протекционизм – система экономических мероприятий капиталистических государств, направленных к насаждению в стране крупной промышленности и ограждению её от иностранной конкуренции с целью повышения прибылей капиталистов.
Для решения проблемы качественного формирования и развития необходимых здоровьесберегающих компетенций у будущих специалистов необходимо следующее: разработка действенной методики проведения занятий по физической культуре с целью повышения уровня здоровья занимающихся путём увеличения их двигательной активности и контроля над их функциональным состоянием; повышение эмоционально-ценностных, информационно-познавательных, креативно-деятельностных мотиваций студентов путём их активного участия в выборе и составлении комплексов необходимых физических упражнений.
Главными задачами этой науки и сферы практической деятельности он считал интеграцию воспитательных сил общества с целью повышения культурного уровня всего народа, воспитание в молодёжи начал солидарности и общественности, то есть, по сути – социальное воспитание.
Результат может выражаться, например, в удлинении интервалов обслуживания, изменении кратности обслуживания и ремонтов с целью снижения издержек или регулирование интервалов обслуживания с целью повышения точности регулирования и метрологической надёжности.
При выполнении этой работы был проведён анализ теоретических и экспериментальных исследований штатных и опытных образцов стрелкового оружия, позволивший оценить эффективность всех тех мероприятий, которые осуществлялись в последние годы с целью повышения его боевых свойств.
Глобализация мировой экономической системы, характеризующаяся процессом формирования единого хозяйственного пространства, требует эффективного использования человеческих, информационных, экологических, институциональных, технических факторов с целью повышения общей эффективности производства, в том числе и в сельском хозяйстве.
С целью повышения профессиональной подготовки были организованы постоянные тренировки радиооператоров на корабле «Drottning Victoria».
Технология может быть внедрена в любых организациях с целью повышения продуктивности и точности выполнения специфических бизнес операций.
Можно предположить, что эта группа была придумана (при советской власти она называлась то ли прослойкой, то ли подстилкой – не помню) как повод и основное поле для проведения репрессивной прополки общества с целью повышения его управляемости.
Рассказывается о сложностях изменения внутренней культуры организаций, и демонстрируются пути повышения их культуры и внутреннего поведения сотрудников с целью повышения улучшения взаимоотношений с потребителем в целом.
Территория не была огорожена высоким забором, который возводили вокруг всех школ с целью повышения безопасности.
Главной идеей стратегии должно быть эффективное использование всех доступных ресурсов с помощью малообъемных малозатратных экологически чистых технологий и технических средств с целью повышения жизненного уровня населения.
Посол бренда – это человек, который продвигает бренд с целью повышения осведомлённости о нём и увеличения продаж.
Раскрывает классические подходы к проектированию распределённых сетевых структур на основе разработанной методики анализа функционирования и выбора рациональной структуры региональной сети передачи, обработки и хранения данных в условиях использования разнородных и низкоскоростных каналов связи с целью повышения производительности, а как следствие, её эффективности функционирования.
Он предложил в условиях спада создать дополнительный спрос с помощью следующих регулирующих действий государства: стимулировать капитальные вложения путём влияния на норму процента, для того чтобы он был не слишком высок; необходимо выпускать дополнительные деньги, в результате возможна умеренная (дозированная) инфляция; увеличивать государственные расходы в целях компенсации недостающего частного спроса; регулирование ставки налогообложения с целью повышения потребительского и производственного спроса.
Такой подход позволяет выработать системное представление о механизмах выявления и управления интеллектуальными ресурсами с целью повышения доходности бизнеса.

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «повышение»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «повышение»

ПОВЫШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. повыситьповышать; действие и состояние по знач. глаг. повыситьсяповышаться. Повышение урожайности. Повышение зарплаты. Повышение роли первичных партийных организаций.

Все значения слова «повышение»

Синонимы к слову «цель»

Синонимы к слову «повышение»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «повышение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я