Предложения со словосочетанием «не брать в расчёт»

Национальные государства с их интересами теперь можно не брать в расчёт.
В ближайшие недели её можно было уже не брать в расчёт как полноценную боевую единицу, по крайней мере до тех пор, пока русские не доставят ей свежее пополнение.
Подобное осознание себя как личности среди других знакомых личностей, такое многоуровневое восприятие идентичности считается большой редкостью в животном мире, если не брать в расчёт человека.
Вы можете не брать в расчёт трудности, которые пережили, окружающих и семью, считая, что всё это не должно было повлиять на вас.
Если не брать в расчёт большую трещину, идущую по одной из стен песчаного цвета, она выглядела так, будто её возвели совсем недавно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бокситовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но также они излишне осторожны и стеснительны, часто бывают самовлюблёнными, чересчур эмоциональными, не берут в расчёт чужое мнение, порой склонны к стяжательству, зависят от настроения.
Как таковой связи с командованием мы не имели, если не брать в расчёт маленький приёмник лейтенанта, в котором требовалось регулярно менять батареи.
Если не брать в расчёт качество дизайна, компании нередко уверены, что работают лучше, чем на самом деле, и сами подпитывают свою бессознательную некомпетентность.
Так вот, именно этот факт почему-то не берут в расчёт все те, кто пытаются улучшить зрение методом официальной медицины.
Они были убеждены, что все ужасы связаны с мистикой, потому совершенно не брали в расчёт физические законы нашей земли.
Мы увидим в конце, что они обесцениваются с такой скоростью, что их можно просто не брать в расчёт.
И это если ещё не брать в расчёт псевдоисторические построения о славянах миллионы лет назад (есть и такие).
Однако даже отбросив в сторону практическую сторону вопроса и не беря в расчёт возможных высоколобых заказчиков с вершины пирамиды, мне кажется, всё же стоит стремиться к тому, чтобы вас оценили не только массовая нетребовательная аудитория, но и специалисты с большим вкусом.
Рекомендации, которые на самом деле являются оплаченной рекламой, я сейчас не беру в расчёт, потому что это уже не рекомендации, а именно реклама.
Здесь мы не берём в расчёт вариант «игра в зеркало».
Когда новоиспечённые менеджеры сосредоточены исключительно на отношениях «лицом к лицу», они не берут в расчёт силу коллектива – а между тем это и есть фундамент эффективного руководства, который способствует улучшению производительности каждого подчинённого и их преданности делу.
Ладно хоть ребята потом сами себя обеспечивать будут, но не каждый же поход складывается удачно, иногда и имперские армии терпят поражение, а в этом случае о добыче можно не мечтать, это если не брать в расчёт потери при поражениях.
Проблема, однако, в том, что это теоретическое допущение совсем не берёт в расчёт ни реалии боевых действий, ни особенности идеологических оснований.
И никто и никогда не брал в расчёт, что с позиции руководителя в разы тяжелее уходить и искать открытую вакансию.
– Голова идёт кру́гом. Направлений не меряно, даже если не брать в расчёт мелкие пакости.
Если не брать в расчёт последние сутки, когда я умудрилась напортачить сразу так феерично, то работу свою я делала тщательно и ответственно.
Конечно, мы не берём в расчёт наличие богатых родственников и высокопоставленных знакомых.
Концепция ученичества в основном изжила себя в последнее время, если не брать в расчёт несколько отраслей и профессий.
И ещё если не брать в расчёт двух трупов, слившихся воедино с некогда блестящем серым паркетом, можно сказать, что всё было не так уж и плохо.
Это не значит, что нужно забивать на всех массивный болт, не брать в расчёт интересы близких.
Но тот факт, что она и одноклассница оказались в одном месте в одно время, что они внешне были очень похожи, если не брать в расчёт цвет волос, возбуждал в ней нехорошие подозрения.
Если не брать в расчёт местную моду и оружие, принадлежащие более раннему периоду нашей истории…
Это ещё не говоря о востребованности новинок в обществе – что вообще лотерея, даже не беря в расчёт технические вопросы продвижения или сбыта.
Отдельные штучные образцы можно попытаться воссоздать, если не брать в расчёт стоимость и затраченное время.
Если не брать в расчёт последствия взрыва настоящей бомбы, пару попыток покинуть этот мир, драку генерала и криминального авторитета и ещё что-то там связанное со штурмом сотней военных.
– Если только не брать в расчёт проблемы гугенотов и колониальную политику.
Не беря в расчёт историю этого соревнования и наличие больше чем одного центра притяжения и влияния, нельзя понять историю этого региона, который может быть описан как макросистема четырёх континентальных империй.
Не знаю зачем я решил с ней заговорить, может потому, что я не общался с девушками вживую уже как лет 5, если конечно не брать в расчёт кассирш пятёрочки.
При оценке места той или иной цивилизации в общем развитии мира нельзя не брать в расчёт то, как те или иные из них обустроили свою социальность, какова там степень свободы индивида.
А ведь было уже достаточно поздно, когда они вернулись с прогулки. Даже если не брать в расчёт время, потраченное на планирование поисков.
Если не брать в расчёт редких здесь комаров и мух, которые тоже могут отравить существование, но, видимо, оставляют это на откуп другим существам, ночью вы можете «насладиться» перелаем бартеньевских собак, или в полной тишине слушать монотонный скрип, что является пением особой ночной птицы, иногда ей помогают горластые петухи и заливистые горлицы.
Такой взгляд настолько распространён, что за пределы 1930‐х исследователи почти не выходят, а если и выходят, то либо ничего нового не находят, видя там простое продолжение 1930‐х, либо вовсе не берут в расчёт эпоху, наступившую после войны.
Изучая особенности техногенного общества, никто не берёт в расчёт возможности его влияния на психику человека, при анализе рабочего движения не учитывается психологический потенциал, ставший возможным благодаря трансформации сознания и т. п.
Для формирования и сохранения отношений нужны другие основания, и, чтобы скорее начать работу, любовь лучше не брать в расчёт.
Сколько раз я терпел поражение, когда не брал в расчёт жену или мужа клиента!
Если, конечно, не брать в расчёт странные костюмы.
Кроме того, возникает соблазн вообще не брать в расчёт личную, психологическую сторону вопроса, а заниматься, например, только «реинжинирингом бизнес-процессов».
Если не брать в расчёт подобные небольшие странности, которые, ни дать, ни взять имели особое очарование, окрашивали наши деревенские будни разными цветами.
Если не брать в расчёт небольшую стычку с физичкой, которая так и не смогла ответить, почему за правильный ответ поставила четыре, из школы я вышел в хорошем настроении.
Трудновато мне было и со школьной программой, тогда совсем не брали в расчёт детей с дислексией и особенности их обучения (дислексия – сложность с восприятием письменных текстов).
Я не беру в расчёт патологические связи, где всё складывается ужасно, капризно, тоскливо, просто потому, что материнское молоко ещё на губах не обсохло, а уже стараются залезть туда, куда лезть ещё рановато.
Отсутствие сторонних причин означает, что, занимаясь этим делом, мы не берём в расчёт внешний мир или учитываем его минимальным образом.
Сфабрикованное дело не берём в расчёт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не брать в расчёт»

  • — Но вы, Георгий Семенович, не берете в расчет, что не всегда от человека зависит избрать свою деятельность.
  • Паратов. Что такое «жаль», этого я не знаю. У меня, Мокий Парменыч, ничего заветного нет; найду выгоду, так все продам, что угодно. А теперь, господа, у меня другие дела и другие расчеты. Я женюсь на девушке очень богатой, беру в приданое золотые прииски.
  • — Знаете ли, Сергей Александрыч, что вы у меня разом берете все? Нет, гораздо больше, последнее, — как-то печально бормотал Ляховский, сидя в кресле. — Если бы мне сказали об этом месяц назад, я ни за что не поверил бы. Извините за откровенность, но такая комбинация как-то совсем не входила в мои расчеты. Нужно быть отцом, и таким отцом, каким был для Зоси я, чтобы понять мой, может быть, несколько странный тон с вами… Да, да. Скажите только одно: действительно ли вы любите мою Зосю?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «брать»

  • БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРАТЬ

Значение слова «расчёт»

  • РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «брать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «брать»

БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками.

Все значения слова «брать»

Значение слова «расчёт»

РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих.

Все значения слова «расчёт»

Синонимы к словосочетанию «не брать в расчёт»

Ассоциации к слову «брать»

Ассоциации к слову «расчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я