Предложения со словосочетанием «с согласия прокурора»

Прекращение уголовного дела по этому основанию возможно судом, а также следователем с согласия руководителя следственного органа или дознавателем с согласия прокурора на основании заявления потерпевшего или его законного представителя, если лицо совершило преступление впервые, примирилось с потерпевшим и загладило причинённый ему вред.
Все остальные дела относятся к категории дел публичного обвинения и, следовательно, уголовное преследование по ним осуществляют только государственные органы, отнесённые законом к стороне обвинения, которые вправе с согласия прокурора возбуждать уголовное дело и таким образом начинать и осуществлять предварительное расследование для выяснения необходимых обстоятельств, в том числе установления виновного, доказывания его вины и решения вопроса о привлечении к уголовной ответственности.
При необходимости сохранения в интересах предварительного расследования в тайне факта задержания уведомление с согласия прокурора может не производиться, за исключением случаев, когда подозреваемый является несовершеннолетним.
Справки по счетам и вкладам физических лиц, в указанных организациях они вправе получать с согласия прокурора только по уголовным делам, находящимся в их производстве.

Значение слова «согласие»

Значение слова «прокурор»

  • ПРОКУРО́Р, -а, м. 1. Лицо, осуществляющее государственный надзор за точным исполнением законов. Генеральный прокурор СССР. Прокурор района. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОКУРОР

Афоризмы русских писателей со словом «согласие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «согласие»

СОГЛА́СИЕ, -я, ср. 1. Утвердительный ответ на что-л., позволение, разрешение.

Все значения слова «согласие»

Значение слова «прокурор»

ПРОКУРО́Р, -а, м. 1. Лицо, осуществляющее государственный надзор за точным исполнением законов. Генеральный прокурор СССР. Прокурор района.

Все значения слова «прокурор»

Синонимы к слову «согласие»

Синонимы к слову «прокурор»

Ассоциации к слову «согласие»

Ассоциации к слову «прокурор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я