Карта слова «атторней» примеры предложения

Предложения со словом «атторней»

При этом генерал махал вверх и вниз руками, как птица крыльями, а потом всякий раз, когда генеральный атторней старался замять вопрос, он молча поднимался и повторял свою пантомиму.
Генеральный атторней обычно называл меня «мой представитель».
И вообще, кто сказал, что дочь преуспевающего атторнея не пара мне?
Другое название трейдеров – «атторней торгового зала», т. е. работник брокерской фирмы, выполняющий заказы на покупку ценных бумаг на бирже.
Он сражался в гражданской войне, когда ему было шестнадцать лет, изучал право, занимал должности атторнея штата, судьи, стал губернатором, разбогател на продаже недвижимости, но всегда оставался убеждённым либералом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геллер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Седовласый атторней отрицательно покачал головой.
Почти вся публика собралась у автомата, в том числе и седовласый окружной атторней. Пили прямо из горлышка, без церемоний, а пустые бутылки ставили в ящик.
По ходатайству обвинения генеральный атторней вправе оказать содействие стороне обвинения в расследовании или судебном преследовании посягательства, совершённого по мотиву предубеждения или предрассудка.
Генеральный атторней обязан назначить одного из своих сотрудников для содействия в преследовании по уголовным делам, ответственного за работу с ходатайствами, подаваемыми в соответствии с настоящей частью.
Лицо совершает посягательство, если, зная о том, что государственный атторней или сотрудник органа дознания и следствия или правоохранительного органа имеют разрешение или подали заявление на получение разрешения осуществлять перехват телеграфного, электронного или устного сообщения, такое лицо препятствует, задерживает, предупреждает такой перехват или уведомляет или пытается уведомить другого о таком перехвате.
И пока я это думал, дамочка, которую я сутки тому назад пользовал, уселась на место, на котором только что сидел нью-йоркский еврей (спорим, бывший атторней), и выложила на стол фото.
– Стало быть, атторней прислал своего заместителя.
Уже более полутора лет он работал в офисе атторнея и повидал довольно, чтобы не встревожиться, взглянув на розоватое лицо умершего.
Отец – дипломированный атторней; в «Стэндэрд кэннерс» он работает только потому, что открытие практики требует (по словам матери) таких больших денег, какими они не располагают.
Первым в суде выступал генеральный атторней, который представил британскую точку зрения в мастерской речи, занявшей тринадцать заседаний.
Генеральный атторней, тем не менее, всегда был готов выслушать моё мнение, и, когда, как это иногда случалось, я не был полностью согласен с ним по тому или иному важному вопросу, я без стеснения говорил ему об этом, и не однажды мои доводы принимались во внимание.
Был создан департамент иностранных дел под общим руководством секретаря по иностранным делам, были также учреждены должности управляющего финансами, секретаря по военным делам, секретаря по морским делам, генерального атторнея.
Кто бы думал, что этот шалопай станет генеральным атторнеем?

Значение слова «атторней»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «атторней»

Атторней (англ. attorney):

Все значения слова «атторней»

Синонимы к слову «атторней»

Каким бывает «атторней»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я