Предложения со словосочетанием «с позиций системного подхода»

Колоссальнейшие размеры этих мегасистем не позволяли даже думать о том, чтобы взглянуть на них как на целостные системы, и тем более пытаться их анализировать с позиций системного подхода.
Анализ профессиональной врачебной деятельности с позиций системного подхода позволяет сделать ряд выводов, имеющих принципиальное значение для психологического исследования феноменологии врачебного труда и личности врача.
Определение цели с позиций системного подхода звучит так – это субъективный образ (абстрактная модель) несуществующего, но желаемого состояния среды, которое решило бы возникшую проблему.
С позиции системного подхода организация представляет собой совокупность структуры системы и способов функционирования её элементов.
С позиций системного подхода ответ очевиден: где-то внутри системы возникает мощная компенсирующая обратная связь, сводящая все наши усилия на нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зерновоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такая возможность появляется только при одном условии: при рассмотрении пациента с позиции системного подхода, многоуровневой целостности личности, включая биологическую, психолого-гуманитарную, социально-культурную сферы и их философско-онтологическое осмысление.
С позиции системного подхода комплексная программа тренингов актёрской психотехники является важнейшей составной частью единой профессиональной системы обучения и воспитания будущих актёров.
Перед вами сборник проблем, решений, рекомендаций и кейсов, рассмотренных с позиции системного подхода к управлению.
На наш взгляд, для выработки трактовки понятия «устойчивое экономическое развитие», целесообразно с позиций системного подхода проанализировать сущность таких понятий как «устойчивость», «развитие», «устойчивое развитие», «цикличность», «экономический рост», «устойчивый экономический рост», «равновесие» и «экономическое развитие».
С позиции системного подхода регион является сложной социально-экономической системой, так как состоит из множества взаимосвязанных элементов (подсистем, компонентов), выступающих как определённая целостность [211].
С позиций системного подхода устойчивое развитие можно охарактеризовать как определённый тип прогрессивно направленных, внутренне детерминированных изменений системы, связанных с повышением её организации.
Рассмотрение преступности с позиций системного подхода позволяет более глубоко понять её детерминистическую природу, закономерности развития как в целом, так и отдельных её видов.
Поэтому я написал этот курс как новый взгляд на личные финансы с позиций системного подхода.
Изучение с позиций системного подхода условий функционирования и особенностей развития региональных социально-экономических систем требует сущностно-содержательного уточнения объекта исследования, что позволило авторам представить категорию «региональная социально-экономическая система» как структурно-целостное пространственно-локализованное образование, базирующееся на эффективном взаимодействии и функционировании подсистем природного, хозяйственного, экономического и социального характера, направленное на решение приоритетных стратегических задач: увеличение валового регионального продукта, повышение качества жизни населения и развитие институциональной инфраструктуры.
Изучение предмета настоящего исследование с позиций системного подхода позволило авторам дополнить и систематизировать принципы функционирования региональных социально-экономических систем.
Если решать эту задачу с позиций системного подхода, то по законам системы федерация – это система, а её элементы (регионы, города и поселения) должны функционировать в интересах системы.
Если посмотреть на механическую картину мира с позиций системного подхода, то обнаружится, что здесь системы просты.
Из приведённого выше фрагмента текста видно, что с позиции системного подхода объект должен быть представленным в предельно абстрагированном виде – в виде набора характеристик системы.
Наконец, решая поставленный вопрос с позиции системного подхода к детерминации поведения и психики (Ломов, 1975, 1996), и опираясь на собственный исследовательский материал, можно утверждать, что система детерминант (причина, общие и специальные предпосылки, внешние и внутренние факторы) в процессе развития личности как субъекта экономических отношений изменяется не только с точки зрения феноменов, их наполняющих, но и с позиции влияния самих детерминант на каузальную связь «среда-психика-поведение».
Наиболее полно финансовые ресурсы могут быть изучены с позиции системного подхода.
Однако известно, что с позиций системного подхода функции описываются как достижения целостных результатов.
На наш взгляд, рассматривать регион целесообразно с позиции системного подхода: регион является сложной социально-экономической системой, состоящей из большого числа взаимосвязанных элементов (подсистем), выступающих некоторой целостностью.

Ассоциации к словосочетанию «системный подход»

Все ассоциации к словосочетанию СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД

Значение словосочетания «системный подход»

  • Системный подход — направление методологии научного познания, в основе которого лежит рассмотрение объекта как системы: целостного комплекса взаимосвязанных элементов (И. В. Блауберг, В. Н. Садовский, Э. Г. Юдин); совокупности взаимодействующих объектов (Л. фон Берталанфи); совокупности сущностей и отношений (А. Д. Холл, Р. И. Фейджин, поздний Л. фон Берталанфи). (Википедия)

    Все значения словосочетания СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД

Значение слова «позиция»

Значение слова «системный»

  • СИСТЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к системе, входящий в нее. Системный цикл. Системная единица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМНЫЙ

Значение слова «подход»

Афоризмы русских писателей со словом «позиция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «системный подход»

Системный подход — направление методологии научного познания, в основе которого лежит рассмотрение объекта как системы: целостного комплекса взаимосвязанных элементов (И. В. Блауберг, В. Н. Садовский, Э. Г. Юдин); совокупности взаимодействующих объектов (Л. фон Берталанфи); совокупности сущностей и отношений (А. Д. Холл, Р. И. Фейджин, поздний Л. фон Берталанфи).

Все значения словосочетания «системный подход»

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Значение слова «системный»

СИСТЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к системе, входящий в нее. Системный цикл. Системная единица.

Все значения слова «системный»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к словосочетанию «системный подход»

Синонимы к слову «позиция»

Синонимы к слову «системный»

Синонимы к слову «подход»

Ассоциации к словосочетанию «системный подход»

Ассоциации к слову «позиция»

Ассоциации к слову «системный»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я